На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Анапская аферистка.Курортный роман б...
  • tsan tsan
    И что случилось с гегемоном ? Знают тамошние боссы, что Путин влияет на принятие ими решений и поддаются этому влияни...В США истерика. N...
  • Светлаеа Мирошниченко
    горжусь нашими ракетчиками!В США истерика. N...

Джо Дассен. Если б не было тебя...

20 августа 1980 года в ресторане "У Мишеля и Элиан" на острове архипелага Таити, носящем название Тахаа, ровно в полдень высокий брюнет с голубыми глазами упал на пол и даже случайно оказавшемуся здесь врачу не удалось сделать так, чтобы остановившееся сердце снова пошло. Он медленно поднялся и с трудом выговорил: "Все кончено."...

В семидесятые Советский Союз бесповоротно влюбился в Джо Дассена. Прошли десятилетия, но он, похоже, навечно поселился в русских сердцах.

Если бы Джо Дассена не было, его бы надо было выдумать. Голубоглазого шатена, высокого стройного, словно принц из розовых романтически-девичьих грез.Это сейчас биография Дассена в интернете и везде, где только можно и нельзя, выписана с каллиграфической тщательностью, шаг за шагом, известно, кем были его родители, когда он первый раз женился, когда развелся, все о его и не его детях. А тогда информации о нем никакой, естественно, не было...

Записи Джо Дассена, преодолев железный занавес, появились у нас в середине 70-х. Он пел бархатным голосом:Et si n`existais pas…

А начинал-то Дассен как заурядный, рядовой певец. Считается, что певцом его сделала первая жена, Мариз, которая в качестве сюрприза к 26-летию Джо решила записать его любительские песни на гибкий диск в звукозаписывающей студии CBS.

Как пишут энциклопедии, жизнь певца оборвалась 20 августа 1980 года на Таити, он скончался от сердечного приступа… Он ушел в один год с Высоцким и Ленноном!

… Джо Дассен остался с нами навсегда. Таким, каким мы его запомнили: с лучезарной улыбкой, бесконечно нежный и красивый, как мечта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх