На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Васильев
    А твоих видно в семнадцатом не добили, вот ты теперь и воняешь!Мигранты - угроза...
  • Владимир
    Если уж сам Патрушев ничего изменить не может, то России скоро конец.Мигранты - угроза...
  • олег донсков
    Александр, извените, вы идиот или поиворяетесь?Мигранты - угроза...

Синяя записная книжечка

Припарковала машину сегодня, иду в сторону магазина. Иду медленно, потому что на шпильках скользко. Впереди меня, так же медленно, под ручку, идут бабушка с дедушкой и тихонько между собой разговаривают. Так как плетемся мы все вместе по льду, который наши коммунальщики принципиально, видимо, не убирают, я слышу их разговор.

Дедушка на бабушку ворчит:

— Вот я тебе позавчера вечером баловаться предлагал — ты на Пугачиху в телевизоре пялилась, вчера баловаться предлагал — к тебе подружка твоя, карга старая, пришла, и вы всему дому кости мыли, сегодня утром баловаться предлагал — ты гладила. Сегодня вечером уже не предложу — внуков привезут на неделю! А я, может, неделю не проживу ещё — мне 76 уже! Вот помру — и ходи, как дура, до смерти небалованная, но зато с Пугачихой и подружкой своей. Вся отглаженная, да не балованная!

Ответ бабушки меня убил:

— С чего ж ты взял, козлина старая, что меня после твоей смерти никто не побалует? Жива ещё синяя записная книжечка-то… Сяду, прозвоню — кто-то поди и живой, и отзовется.

Боже! Как я смеялась!!! А они уже оба хохоча, зашли в двери магазина! Не могла не написать! Дамы, балуйтесь вовремя!

Ну те дамы, у которых нет заветной синей книжечки…

© Лилия Леонова

Картина дня

наверх