На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Их надо вернуть в Россию, порядок наводить!Мы уходим из Арца...
  • Балу -
    Армяне очень хотели, чтобы за Арцах воевали русские, а они в это время торговали бы шаурмой и чебуреками и глубокомыс...Мы уходим из Арца...
  • Виктория Виктория
    Не, нормально. Родные дети: мать Артема и дядя, бабулю к себе не взяли, а жену внука с двумя детьми (один новорожденн...Избавиться и забыть

Два сапога пара

Существует такое мнение, что влюбленные должны быть внешне похожи друг на друга. И оказывается именно такие пары бывают более счастливы. Пытливые ученые нашли даже этому какие-то объяснения. Как же хочется этому возразить...

Есть у моего мужа друг, Гриша. Дружат с детства, из одной деревни. Как армию отслужили, так в городе и остались. Служили только в разных войсках. Гриша в стройбате, в десант, как моего, его не взяли.

Когда я увидела Гришу в первый раз не смогла сдержать улыбку, и вообще какое-то время, пока не узнала его по лучше, не могла с ним общаться серьезно. Ну, трудно воспринимать всерьёз парня маленького, толстенького, конопатого и рыжего. Этакий гном. Но при всем этом он совсем этого не стеснялся, был очень общительным и веселым. "Я у маменьки всегда был солнышком, золотцем ненаглядным. И я считал себя самым красивым в нашей деревне. Это когда подрос, в школе уже , девки мне обьяснили, что я просто рыжий и конопатый",- говорил он.

Но по молодости все равно мы сначала видим только внешность. А когда знакомимся по-ближе , то перестаем замечать его непохожесть на других.

И вот личная жизнь Гриши устраивалась на наших с мужем глазах, и с нашим даже участием.
Работал Гриша в автомастерской. Все что в машине связано с электрикой это к нему, и сигнализацию еще устанавливал. В те года к нему даже запись на ремонт была. Во, какой мастер! И вот приехал однажды к нему на ремонт мужчина, новая дорогая машина, сигнализацию поставить, о Грише слышал от знакомых как о хорошем мастере. А с ним вместе дочь его была, просто по пути заехали. Ну договорились на следующий день.

И машину дочь пригнала. Почему? А потому что ей Гриша приглянулся. Потом он ее на своей машине до дома отвез. И вот они уже больше двадцати лет вместе.

Когда Гриша сказал нам, что придёт с девушкой к нам в гости , я даже не знаю, что я ожидала увидеть, но только ни это. Теперь уже мы вместе с мужем были в ступоре. Света, или Светик, как Гриша ее звал, была на целую голову выше него. Очень худенькая, такая девочка веточка. В короткой юбочке она выглядела как подросток -переросток, хотя ей на тот момент было 25 лет.

Как такое могло произойти? Почему на столько разные люди вдруг притягиваются и прилепляются друг к другу навсегда. Можно только удивляться.

Светина мама сильно возражала их браку. Вот прям очень сильно. Не могла принять такое чудо. Отец оказался человеком разумным и предоставил дочери самой решить с кем она хочет жить : "Это при случке собак, смотрят на экстерьер и высоту в холке. Она себе спутника жизни выбирает! Вот часто используют такой собачий подход, а потом удивляются, что лаются всю жизнь, как собаки! Как выбирали так и живут!"

Мама долго не могла успокоиться. И первые полгода они даже жили у нас. Потом сняли дом. Который потом и выкупили у хозяев.

Одного за другим, с разницей в два года они родили троих детей. Мы все нянчились с ними. И потом уже их дети водились с моими дочками.
Из тоненькой девочки веточки Светик превратилась в бабу гром. Крупная, дородная, громкая. Но когда, иногда , мы с ней обсуждаем какую то новую диету, или правильное питание Гриша подходит и говорит : " Ира, не порть мне жену, у нее нет ничего лишнего.- И ласково обнимая ее прибавляет : это же все мое, такое родное, я же каждую складочку люблю." И Светик отвечает ему: "Да ты мой золотой!"

Сам Гриша уже наполовину седой, да и стрижется очень коротко, почти налысо, нет той огненной шевелюры.
Интересно то , что два их сына уродились в маму, худые, высокие и темноволосые.

А вот дочка вся в папу, такое солнышко, рыжее ласковое с веснушками.

Древние мудрецы говорили, что браки заключаются на небесах. Если люди предназначены друг другу самой судьбой, они обязательно будут вместе, и никакие внешние обстоятельства не смогут их разлучить.

И уж тем более внешняя непохожесть не может этому помешать.

Желаю всем любви, мира, и спокойствия!

Рассказы с улыбкой

Картина дня

наверх