На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Путин поручил обеспечить жильем граждан с невысокими доходами

Президент России Владимир Путин поручил обеспечить семьи с низкими доходами жильем без его передачи в собственность. Об этом сообщается на сайте  Кремля.

Поручение включено в нацпроект «Жилье и городская среда». Подготовить механизмы по обеспечению малоимущих граждан жильем правительству необходимо до 10 октября текущего года.

Кроме того, нужно централизовать на уровне регионов функции технического заказчика по строительству социального жилфонда. К 2024 году объемы ввода индивидуального жилищного строительства должны превысить 40 млн. кв. метров в год.

К декабрю глава государства поручил Генпрокуратуре при участии Минстроя и Роспотребнадзора провести комплексную проверку соблюдения законодательства региональными органами власти и органами местного самоуправления при осуществлении контроля за качеством возводимых домов.

Такое поручение было дано после проверки исполнения законодательства по вопросам жилищного строительства, говорится в сообщении.

Нацпроекты России — это масштабные программы по развитию страны в 12 сферах, где присутствуют наиболее актуальные проблемы общества. Они касаются проблем демографии, культуры, здравоохранения, образования, обеспеченности жильем, экологии. Проекты утверждены президентом Владимиром Путиным и должны быть реализованы до 2024 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх