На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Так его растерзают родственники убитых в Крокусе, в течение первых же пяти минут, как только он выйдет из СИЗО! Главн...Новые неожиданные...
  • Валерий Фоменков
    Ну, с этим то всё понятно. Взяли живым, потому что была необходима информация. А вот после получения информации - тол...Новые неожиданные...
  • ВАРЯГ РУС
    Потому что силовики желают прочесть его сочинение на тему "как я (он) провёл лето".Новые неожиданные...

"УБИТЫЕ НЕ МОГУТ ОБЪЯВИТЬ ГОЛОДОВКУ". Фейсбук заблокировал страницу Юнны Мориц за комментарий о Надежде Савченко

УБИТЫЕ НЕ МОГУТ ОБЪЯВИТЬ ГОЛОДОВКУ

Машина по сбору подписей в защиту Савченко работает круглые сутки, получаю воззвания с требованием немедленно её освободить, перед ней извиниться, признать её невиновность и нашу вину за то, что Россия судит хрупкую, героическую женщину, выполнявшую свой воинский долг, защищая свою родину. Более того, ПАСЕ и прочие международные организации, где Россию пасут и где Россия пасётся, требуют продлить прежние санкции и накласть новые, если Россия немедленно не освободит Савченко от суда. Самая свежая идея – признать суд над Савченко нарушением минских соглашений.

В ответ на кучу таких воззваний с требованием немедленно их подписать. я отвечаю, что хрупкий героический Гитлер, несомненно, выполнял свой воинский долг. И если бы он победил, а победителей не судят, – сегодня бы ПАСЕ и прочие международные организации требовали бы от России признать свою вину и перед ним извиниться. Но, слава Богу, победил не Гитлер Россию, а Россия победила этого хрупкого, героического исполнителя воинского долга. И мне было тогда 8 лет, очень взрослый возраст для мыслящей личности.

Савченко объявила сухую голодовку и в зале суда скачет на скамейке, показывая "локтевой жест", который означает – кладу на вас с "прибором".

Убитые по её наводке российские журналисты не могут объявить голодовку и организовать сбор подписей под воззваниями с требованием освободить их от убийства.

Но я требую освободить от убийства всех убитых журналистов, всех убитых детей Донбасса, всех убитых в Гааге сербов, исполнявших свой воинский долг, защищая свою родину. Также требую освободить из американских тюрем, где они неправосудно отбывают 25-летние сроки, похищенных граждан России Ярошенко и Бута, которые никого не убили, не ограбили, не изнасиловали. А когда их освободят, я подумаю – не проголодалась ли Савченко?

Америка ведёт себя, как победитель России в холодной войне, и все международные организации пляшут под эту победную дудку, диктуя России свои права своего человека, имеющего право убивать, похищать и швырять неправосудно в тюрьму несвоего человека. Для этой русофобской политики я – не свой человек, но я – свой человек там, где невиновные беззащитны, и только в их защиту я ставлю свою подпись, – в защиту Олеся Бузины, в защиту несогласных с майданом, заживо сожжённых в Одессе, в защиту мирных граждан Донбасса, убитых по дороге за хлебом и за лекарством для детей, сидящих в подвалах, по которым стреляют хрупкие, героические, исполняющие свой воинский долг украинские европейцы, дающие своим школьникам компот под названием "Кровь российских младенцев".

В ресторанчиках Украины теперь подают блюда, которые носят названия внутренних органов москалей, кацапов, колорадов и ватников. Это юмор у них такой, с расчленёнкой, с разрубкой на органы россиян. Такой органический хохот исполняющих свой воинский долг. Я на такой юмор не подписываюсь, это – юмор Савченко с её геройскими прибамбасами кинодивы из фильма "НикитА".

Юнна Мориц

10.03.2016 г.

 

За что же Фейсбук заблокировал этот крик души?

Ничего предосудительного. Поэтесса только публицистично домысливает то, что болит сегодня у многих из нас.

На решение пугливой части Соцсети "стереть" публицистику про Савченко  поэтесса откликнулась гневным стихом. ...

 

Не угрожает мне уныние и скука, –
Меня блокирует дирекция фейсбука,
Ей кажется, что можно топором
Оттяпать то, что мной написано пером!

Но тут весёлая срабатывает штука,
А для фейсбукнутой дирекции – наука:
Растёт моих Читателей число
В разы быстрее, чем до этого росло!

В бараний рог скрутить Россию хочет баба –
Краса и гордость украинского Генштаба,
И ей дирекция фейсбука помогая,
Меня блокирует, ах мама дорогая!

Когда фейсбукнутой дирекции приснится,
Что под запретом – дуба даст моя страница,
Пускай проснётся! Жуть какая – под запретом
Произведенье расцветает пышным цветом!

Блокад фейсбукнутых чудесные уроки:
Читатель любит арестованные строки,
Он знает, что не можно топором
Оттяпать то, что мной написано пером!

В бараний рог скрутить Россию хочет баба –
Краса и гордость украинского Генштаба,
И ей дирекция фейсбука помогая,
Меня блокирует, ах мама дорогая!

Дирекция фейсбукнутая, радуй
Меня своей фейсбукнутой блокадой, –
Растёт моих Читателей число
В разы быстрее, чем до этого росло!

Юнна Мориц

10.03.2016 г.

В Донецком районном суде Ростовской области подходит к концу судебный процесс по знаменитому делу Надежды Савченко. Главная интрига последних недель — будет ли вынесен украинской летчице обвинительный приговор и если да, то какой срок наказания последует для Надежды Савченко? Вынесение приговора Надежде Савченко назначено на 21 марта. Однако на протяжении всей первой половины месяца дело Савченко не сходило с новостных полос не только российских и украинских, но и мировых средств массовой информации.

Для Савченко просят 23 года

Напомним, что офицера Вооруженных сил Украины Надежду Савченко, проходившую военную службу в должности штурмана-оператора в одном из полков армейской авиации Воздушных сил Украины, а затем оказавшуюся на Донбассе в составе добровольческого батальона «Айдар», обвиняют в причастности к убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Журналисты ВГТРК погибли во время минометного обстрела 17 июня 2014 года, в районе поселка Металлист Луганской области. Корректировала огонь, по данным российского следствия, именно Надежда Савченко. Потом Надежда каким-то образом оказалась на территории Воронежской области России, где и была задержана. С 2014 года она находится в следственном изоляторе.

Процесс по делу Савченко начался осенью прошлого года и только нынешней весной подошел к своему логическому завершению. 2 марта свое окончательное мнение высказал государственный обвинитель. Прокурор обратился к суду с просьбой приговорить гражданку Украины Надежду Савченко к 23 годам лишения свободы и выплате штрафа в 100 тысяч рублей. Савченко обвиняют по трем статьям Уголовного кодекса Российской Федерации — «Убийство», «Покушение на убийство» и «Незаконное пересечение границы». После оглашения точки зрения прокурора, ожидалось, что на следующий день, 3 марта, с последним словом выступит сама подсудимая. Однако этого не произошло.

Суд перенес последнее слово Савченко на 9 марта, после чего она объявила сухую голодовку. Вообще, голодовки за почти два года нахождения Савченко в следственном изоляторе превратились в ее «визитную карточку». Объявляет она их по поводу и без повода, поэтому журналисты и общественность к подобным действиям подсудимой давно привыкли. Одни всячески стремятся Савченко поддержать, постят информацию о том, что «герой Украины» скоро умрет от голода. Другие подсмеиваются, приводя в пример внешний вид обвиняемой — мол, на голодающую она не сильно и похожа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх