На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    В США истерика. N...
  • ninikooo Митусова
    Они спят и видят, чтобы народы России рассорились. Зря стараетесь! Когда мы едины/ мы не победимы!Странные события ...
  • Александр Сысоев
    Да, главная цель- рассорить народы России.Странные события ...

ПЯТЬ ПОЛЕЗНЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ

Пять полезных лекарственных растений

О пользе лекарственных растений знают все, и действительно они полезны благодаря позитивному влиянию на здоровье и эффективную борьбу со многими болезнями. Пять полезных лекарственных растений для здоровья, которые окажут хорошее воздействие на организм.

Акация белая

Белая акация происходит из Северной Америки. Белую акацию применяют при гастритах и язве желудка. Отвар и спиртовую настойку можно применять при повышенной кислотности, язве желудка, и двенадцатиперстной кишки. При болезнях мочевой системы используют отвар, на основе белой акации, корня солодки, толокнянки, цветков пижмы. Настойка спиртовая в основу которой входит белая акация очень позитивно действует на нервную систему, снимает головные боли, тревогу бессонницу, применяется для лечения женских заболеваний. Для лечения молочницы используют отвары с акацией. Также при воспалительных процессах в придатках и матке можно использовать отвары на основе акации. На 1 ст.л. акации нужно взять стакан кипятка залить и настоять 10 минут. Принимать средство по 2 ст.л. перед едой 3 раза в день.

Алоэ

Алоэ знакомо многим, которое в высоту может достигать 4 метра. Родиной алоэ считается Южная Африка. Целебные свойства алоэ в том, что растения содержит ценные вещества, такие как антрагликозиды, наталоин, алоин, рабарберон, смолистые вещества. Алоэ применяют для лечения ожогов и болезней кожи. Сок алоэ используют для лечения гастритов, энтероколитов, гастроэнтеритов. Смесь сока алоэ и железа очень эффективно помогает справиться с анемией. Также многие компоненты растения используют для лечения болезней глаз и женских заболеваний. Рецепт с алоэ при болях в желудке. Понадобиться 200 мл сока алоэ, 200 мл натурального виноградного вина и 100 г меда, все ингредиенты соедините и перемешайте. Дайте настояться в течение 5 дней в темном месте. Принимайте средство перед едой по 1 ст.л. 3 раза в день. Рецепт с алоэ при эрозии шейки матки. Понадобиться сок алоэ и ватно-марлевый тампон. Тампон смочите в соке алоэ и введите во влагалище на ночь. Проделывайте процедуру 10 дней.

Аир болотный

Растение под названием аир болотный это многолетнее травянистое растение которое достигает в высоту около 1.2 метра. Пик цветения приходится на май июль. Родина аира болотного Южная Азия. Встретить растение можно у прудов, ручьев, болотистых мест. Аир содержит много полезных компонентов, гликозиды, дубильные вещества, аскорбиновую кислоту, эфирные масла и многое другое. Для приготовления лекарств используют не только листья, но цветы и корни. Средства на основе аира используют для лечения болезней печени, желчного пузыря, нервной системы, также растение эффективно при ревматизме и туберкулезе. Также отвары с аиром применяют для лечения болезней желудка, при женских заболеваниях, при выпадении волос, аир тоже окажется полезным.

Абрикос

Абрикос известен многим, его плоды полезны и аппетитны. Абрикос обладает многими целебными свойствами. В плодах содержится сахароза, яблочная, лимонная, винная кислота, минеральные соли, пектин. В ядрах содержится белок и масло. Благодаря высокому содержанию калия и железа абрикосы применяют для лечения больных анемией, как в свежем, так и сушеном виде. Больным, которые страдают сердечно–сосудистыми заболеваниями показана специальная диета, и абрикосы можно смело вносить в список продуктов, поскольку плод содержит много калия, который необходим сердечникам.

Сирень обыкновенная

Сирень широко распространена и имеет много видов около шестисот. При высокой температуре помогает настой сирени. На 1 ст.л. листиков сирени понадобится стакан кипятка, принимайте средство 3 раза в день. Для выведения солей используют отвар сирени. Нужно взять 2 ст.л. цветов сирени и залить литром кипятка в термосе. Применяйте отвар 3 раза в день до еды по 50 мл. При ревматизме помогает спиртовой настой сирени. На литр водки возьмите 300 г цветков сирени. Замочите цветы на 10 дней и держите в темном месте. Втирайте средство в больные места и укутывайте.

Кроме пяти полезных лекарственных растений, которые мы обсудили, в природе существует бесчисленное количество нужных растений, которые помогают справляться с недугами.

Источник →

http://narodnayamedicyna.ru/url?e=simple_click&blog_post...

Картина дня

наверх