На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    А вот потому и не взяли, что маразм-шизанутость за ней давно наблюдали.Избавиться и забыть
  • Олег Самойлов
    Мадам anna_n8mailru Надежда Антошкина могла бы назвать пару-тройку НАШИХ товарищей, родных россиян, кто бы трудился З...Мрачные прогнозы ...
  • Андрей Корольков
    А что, Армения ещё существует? Я думал, что Пашиняна пристрелили после предательства Карабаха , а все армяне слились ...Пашинян пытается ...

Лавровый лист его состав и чем он полезен

Лавровый лист по всем мире известный своим полезным свойствами. Его используют не только в кулинарии, но и в косметологии. История этого растения начинается с древней Греции, там его использовали практически везде, им мыли руки перед едой, также делали себе венки на голову, что в свою очередь служило украшением. На сегодняшний день его используют в других целях, кулинарии, косметологии, из него делают лекарственные средства. Давайте проанализируем лавровый лист его состав и чем он полезен для человека.

  Польза лавра известна в любом виде, будь это свежий или сушеный лист. В состав этого растения входит много минералов, микроэлементов, витаминов, которые эффективно действуют на организм человека. Сюда входит: белок, эфирное масло, углеводы, жиры. Его витаминный комплекс содержит: витамин В, С, А, они способствуют тому что организм быстрее придет в норму после заболевания, а микроэлементы помогают, обрести бодрость и равновесие в жизнедеятельности. К нему относятся: медь, цинк, железо, марганец, натрий, магний, фосфор, последний элемент способствует улучшению памяти и имеет хорошие действие на мозговую систему. Этот вечно зеленый кустарник помогает при воспалительном процессе, его используют как антимикробное средство, оно эффективно помогает при цистите и служит как мочегонное средство. Лавр имеет приятный аромат, который усиливает аппетит, а эфирное масло, которое он содержит, помогает переварить пищу. Фитонцид полезное вещество, которое встречается очень редко в растениях, но в лавре его достаточно для того чтобы помочь нашему организму выводить накопление шлаки и укреплять нашу иммунную систему.

    Лавровый лист принимают при таких болезнях

  Стоматит: при таком заболевании поможет простое жевание листа, также полоскание отваром. Для этого нам понадобится 7 листиков лавра, измельчаем его, чтобы при воздействии на него горячей воды вышло эфирное масло, потому как оно имеет антисептическое действие, и завариваем кипятком. Отваром полощем полость рта.

  Отит: боль в ушах тяжело переносится не только взрослыми, но и детьми, в этом нам поможет крепкий отвар. Для этого понадобится, 5 перетертых листиков лавра, заливаем их кипятком около 50 мл. Настаиваем 2 часа, капаем в ухо по 3 капли, незабываем то, что отвар должен быть чуть теплым, температуры тела человека 36,6 градусов. Для быстрейшего выздоровления, нужно также употреблять отвар внутрь. Надо залить 8 листков лавра 1/2 л горячей воды. Пить в течении дня, по 1/2 стакана 3 раза, до еды.

  Ингаляции с лавровым листом, помогают от, насморка, воспалительном процессе в горле, и дыхательных путях. Благодаря полезным веществам этого листа мы можем, быстро избавится от неприятных заболеваний.

  Эфирное масло лавра и масло гвоздики поможет побороть боль, которую вызывают такие заболевания: ревматизм, артрит, невралгия. Для этого надо делать примочки на больное место. Масла можно купить в аптеке. Делать такие примочки нужно 3 раза в день.

  Лист лавра используют также при похудении. Он снижает аппетит, помогает выводить токсины из организма. Берем 4 листочка и добавляем кипятка 200 г. Настаиваем 2 часа, и употреблять его по не большому глотку 3 раза в дань до еды, курс 1 неделя.

  Люди, страдающие сахарным диабетом, могут также включить в свой рацион лавр, так как он своими свойствами помогает ослабленному организму нормализовать углеводный обмен, снизить уровень сахара и помогает предотвратить дальнейшее развитие болезни. Настой готовим следующим образом, берем 12 листов, заливаем кипятком 250 г, настаиваем 2 часа, употреблять его нужно 3 раза вдень по 100 г, за полчаса до употребления пищи. Курс лечения 2 недели, затем нужно сделать перерыв, на 3 недели и тогда можно продолжить.

  При сухом кашле используют эфирное масло лавра, им растирают грудную клетку. Для приготовления растирки понадобится масло оливок или льна 100 г и 20 г эфирного масла лавра. Если нет масла лавра, его можно заменить листьями, понадобится 15 листков, их надо хорошо измельчить и залить горячим маслом (его не надо доводить до кипения) и заливаем им листики. Это все нужно, настаивать 10 дней.

  Витамин С и селен которые входят в состав лавра, поддерживают роботу желудочно-кишечного тракта. Они помогают освободиться от шлаков и токсинов. Витамины А и С, стимулируют роботу сердечной системы, помогает при очищении стенок сосудов.

  Благодаря этому листу мы узнаем много интересного, как при его помощи можно помочь организму быть здоровее, что входит в его состав и как принимать его при заболеваниях.

https://hitrostigizni.mirtesen.ru/blog/43860661373/Lavrovyiy...

Картина дня

наверх