На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    И еще вопрос возникает: если цех новый, значит его не существовало до начала СВО. Всё что было "1951" похерено в 90-х...США безнадёжно от...
  • Вадим Скоробогатов
    Вот западу без Российского газа и нефти...Точно пипец...Россия утратила к...
  • Игорь Овчаренко
    ЗАСЛАННЫЙ КАЗАЧЁК. СКОЛЬКО ЕЩЁ ТАКИХ БЕГАЕТ ПО СВЕТУ.....Замминистра оборо...

Авокадо для здоровья пенсионера

Некоторые пожилые люди с недоверием относятся к «заморским фруктам», считая таковым и авокадо.  Но даже если кто-то из них (ради любопытства) решится попробовать, нередко вкус его разочаровывает. Но как говорится, «они просто не знают, как его готовить». И это на самом деле так.

Сегодня у посетителей нашего сайта для пенсионеров есть шанс познакомиться с этим фруктом, тем более,  начиная с сентября по март-апрель, наступает сезон авокадо, когда стоимость его в некоторых магазинах  («Магнит», «Пятерочка» и др.) не превышает  40 рублей. В  том же «Магните» в сезон цена на авокадо снижается до 20-30 рублей. Самое время попробовать приготовить салат из авокадо.

Для справки,  один 200 гр плод имеет в своем составе около  40% дневной нормы фолиевой кислоты, а также другие питательные вещества, снижающие  риск инфарктов, инсультов  и других сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые доказали, что люди, которые употребляют в пищу продукты, богатые фолиевой кислотой, реже попадают в группу риска по  сердечно-сосудистым заболеваниям.

Кроме того, этот заморский фрукт  может понижать уровень холестерина. Исследования,  которые  были проведены среди людей с  высоким его содержанием, показали следующие феноменальные результаты:

Всего после 7-ми дней употребления   этого фрукта  значительно  снижается  уровень плохого  холестерина (ЛНП) и повысила аж на 11% ЛПВП-холестерин, который принято считать хорошим.

 

Приготовление салата из авокадо «Мимоза»

Приведем очень вкусный рецепт приготовления салата из авокадо, ингредиенты которого  вполне по силам купить каждому пожилому человеку. Сегодня же речь пойдет о  салате, на приготовление которого уйдет не более 150 рублей, а то и меньше.

В его состав входят:

  1. Авокадо 1 шт (20-40 рублей),
  2. Крабовые палочки 100-200 гр (25-30 рублей),
  3. Яйца 5 шт (20 рублей из расчета 40 рублей за 10 шт)

Почистить основной продукт.  Далее, для  этого салата  надо отварить яйца. Следующим этапом станет нарезка всех ингредиентов мелким кубиком. Яйца удобней тереть на терке, от этого вкус салата станет еще лучше. Мягкая консистенция этого  блюда  - еще один несомненный плюс, так как по нашим временам протезирование для пенсионероа является порой недозволительной роскошью.

В качестве заправки может послужить майонез, либо сметана (что намного полезнее).

 

Коктейль из авокадо

В этом замечательном напитке на помощь  нашему маслянистому  герою приходит банан.

Банан – это настоящий сердечный друг каждого пожилого человека, так как  его можно назвать  одним из лучших источников калия среди прочих продуктов.  Как и авокадо,   вкусные плоды  снижают риск развития инфаркта миокарда, а  также нормализует артериальное давление. 

Съедая  около  3-х  бананов в день, человек может восполнить суточную норму  этого важнейшего микроэлемента, а вскоре всё реже будет заботиться о том, что ему надо измерить давление. 

  Вкус у этого коктейля для сердца  - нежный молочный и слегка сладковатый. Для приготовления потребуется:

  1. Авокадо половинка (20 рублей из расчета 40 рублей за шт),
  2. Молоко  свежее 0,5 л,
  3. 2 спелых  банана – (10 рублей из расчета 40 рублей за кг).

Бананы и авокадо измельчить, предварительно очистив,  при помощи миксера или блендера. Должна получиться однородная зеленовато- кремовая масса, в которую тонкой струйкой вливается молоко. Полученную смесь еще немного взбить и разлить по бокалам.

Для тех, кто любит сладкое, можно немного подсластить. Но настоящую пользу этот коктейль для сердца принесет, конечно же, без сахара, тем более  бананы и так достаточно сладкие.

Попробуйте эти недорогие и простые рецепты из авокадо, которые не только вкусны, но и невероятно полезны для пожилого человека. 

Картина дня

наверх