На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как! "...глава страны Владимир Путин проинформирован о задержании Иванова..."! Не пора ли запомнить раз и навсегда...Замминистра оборо...
  • Олег Самойлов
    А он НИГДЕ и НИКОГДА НЕ служил! Читать надо про такую публику!Замминистра оборо...
  • Eduard
    Вы же понимаете,чужим странам просто так 60 милллллиардов даром не дадут! А тут из миллиона рублей раздули чушь! Отпу...Замминистра оборо...

Предвыборная программа КПРФ.

   Ознакомтесь с их программой и выскажите своё мнение.

" Курс КПРФ будет подчинен решению трех главных задач.

Первая - обеспечение безопасности страны.

Вторая - переход от экономического упадка к ускоренному развитию.

Третья - преодоление бедности и социальной деградации."

Полностью здесь:

http://kprf.ru/crisis/offer/96331.html

Первое – новый внешнеполитический курс. После прихода к власти правительство национального доверия направит свои усилия на укрепление позиций России на международной арене. Начнется освобождение страны от диктата правил глобального мира: правительство гарантирует суверенитет России и обеспечит благоприятные условия для ее развития. Внешнеполитический курс России будет нацелен на утверждение справедливых международных отношений, усиление роли ООН и ограничение влияния НАТО, в перспективе - ее роспуску. Мы всё сделаем для налаживания более тесных отношений нашей страны с государствами Европы, а также КНР, Индией, Вьетнамом и другими странами Азии. В наших интересах - активное развитие экономических и культурных связей со странами Латинской Америки, Африки. Важно и расширение числа союзников и постоянных партнеров России. Только при наличии тесных политических связей и дружеских отношений силы мира и прогресса смогут теснее сотрудничать и противостоять агрессивной политике империалистических кругов.

Мы убеждены: в современном мире главное условие нашей безопасности - возрождение исторического братства наших народов, основой которого призван стать Союз народов России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

Второе - новая экономическая политика. Повышение эффективности экономики обеспечит устойчивое и ускоренное развитие России. Она избавится от разрушительного господства "дикого" рынка, а наше правительство восстановит государственное регулирование экономической жизни, обеспечит планирование основных направлений финансовой, хозяйственной политики. Важнейшим условием станет нормализация отношений собственности во всех сферах экономики. Мы проведем национализацию сырьевых и ряда других ведущих отраслей промышленности. Эта мера позволит сосредоточить в руках государства крупные финансовые ресурсы, направить их на восстановление экономики, решение социальных проблем и укрепление государственной безопасности. Будет обеспечено эффективное использование российских природных ресурсов в условиях их мирового истощения. Помимо сырьевых отраслей экономики национализация охватит электроэнергетику, металлургию, машиностроение, авиационное строение и другие базовые отрасли промышленного производства. Народное правительство осуществит новую индустриализацию страны, опираясь на свою антикризисную программу, КПРФ обеспечит восстановление экономического потенциала России. Основой для этого станет новая индустриализация, проведенная на базе научно-технического прогресса.

Наш особый приоритет - сельское хозяйство. На долю крестьянства выпали самые жестокие испытания последних двадцати лет. Наступает время восстановить справедливость и гарантировать продовольственную безопасность страны. С этой целью наше правительство обеспечит поддержку восстановления коллективных хозяйств, прекращение земельных спекуляций, включение в оборот пустующих земель. Мы серьезно займемся техническим перевооружением сельхозпроизводства. Предприятия сельхозмашиностроения получат налоговую и кредитную поддержку, восстановление сельхозкооперации на селе позволит закупать сельхозпродукцию на выводных для крестьян условиях. Упор будет сделан на возрождение социально-культурной сферы села, ассигнование на социальные цели села будет увеличено минимум до 10-15 процентов расходной части бюджета.

Третье - смена социальных приоритетов. С приходом к руководству страной правительства народного доверия будет создан новый общественный и социально-культурный климат. В стране восторжествует русский лад и дружба народов. Мы вернем народу радость созидательного, социально осмысленного труда на благо Родины, своей семьи. Труд каждого будет достойно оценен, правительство поведет решительную борьбу с безработицей, постепенно она будет искоренена, как признак капиталистической дикости, трудящиеся восстановят свои гарантии на отдых, повышение образовательного и культурного уровня, все граждане получат надежную социальную и правовую защиту государства. Социальная сфера обеспечивает сохранение и развитие человеческого потенциала, Этим будут определяться приоритеты социальной политики народного правительства.

Приняв рычаги управления страной, народно-патриотические силы немедленно пересмотрят все законодательство в сфере образования, охраны здоровья, социальные гарантии. Стараниями правительства «Единой России» оно было радикально ухудшено всего за несколько лет. Все основные объекты социальной сферы теперь выводятся из системы бюджетного финансирования. Изменение статуса государственных учреждений ведет к внедрению платного образования и здравоохранения, резко ограничивает доступ граждан к культуре. В соответствии со своей программой КПРФ готова перенацелить законодательство России на защиту интересов граждан, государство расширит сеть социальных учреждений, защитит материнство и детство, гарантирует достойную старость и позаботится об инвалидах. Соответствующие программы нами уже подготовлены.

В России уже 39 миллионов пенсионеров. В реальном производстве работает только 25 миллионов граждан. Это означает, что молодой глава семьи должен кормить жену, детей и трех-четырех престарелых родителей. Для этого он должен иметь отменное здоровье, качественное образование, возможность переподготовки и регулярного обновления своих знаний. Мы гарантируем создание таких условий в кратчайшие сроки.

Картина дня

наверх