На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Бить почаще,чтоб у других бывших союзных республик даже тени сомнения не возникло,что их не будет за 10 минут!Как раньше – уже ...
  • Александр Гранков
    Да, враг спит и видит, как бы раздробить Россию, это для них последняя "соломинка".Странные события ...
  • Владимир Елкин
    Нужно подложить под США с разных сторон десяток "Посейдонов" с 100-мегатонной начинкой каждый....и предупредить, что ...В США истерика. N...

4 декабря - День заказов подарков и написания писем Деду Морозу

Как написать письмо Деду Морозу – образец

Вспомните, как вы в детстве ждали новогодние праздники и просили подарок у Деда Мороза. Времена меняются, но дети всегда ждут новогодних чудес. Поэтому помогите своему ребенку написать письмо Деду Морозу, в котором он попросит подарок за свое хорошее поведение и отличные оценки. Ребенок сам еще не знает, как правильно написать послание, но если есть образец и родители рядом – дело пойдет быстрей.

1. Пишем письмо Деду Морозу – общие правила

Составьте план письма вместе с ребенком. Поговорите с ним, узнайте, какой подарок ребенок хочет получить. Учтите общие правила при составлении письма:

  • начинайте послание с приветствия. Деду Морозу нравятся воспитанные и вежливые детки, поэтому в начале письма поздоровайтесь с ним;
  • расскажите о себе. Не просите сразу подарки. Ребенок напишет, как его зовут, сколько ему лет в каком городе живет, чем увлекается и чем занимался весь прошедший год. Можете поинтересоваться здоровьем Дедушки Мороза и поблагодарить его за прошлогодние подарки;
  • расскажите о нескольких хороших поступках ребенка за прошедший год;
  • наступил момент просить подарок! Расскажите ребенку о том, что не надо просить что-то большое и слишком дорогое. В конечном итоге подарок покупать будут родители. Несбыточные желания тоже опустите. Живую лошадку никто ребенку не подарит. Попросите то, что ребенку нужно действительно. Ограничьтесь списком из двух или трех подарков;
  • поблагодарите доброго волшебника за внимание. В конце ребенок пишет свое имя или поставит подпись.

2. Пишем письмо Деду Морозу – образец первый

Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз! Пишет тебе Аня из Москвы. Мне 8 лет, я учусь во втором классе, приношу хорошие оценки и всегда слушаюсь папу с мамой. Люблю математику, рисование и занимаюсь в музыкальной школе. В этом году я помогала маме ухаживать за маленькой сестричкой. Мечтаю, чтобы ты подарил мне плюшевого мишку и красивую куклу. Я очень благодарна тебе за подарок, который ты принес мне в прошлом году. Очень жду встречи с тобой! С уважением, Анечка.

3. Пишем письмо Деду Морозу – образец второй

Дорогой Дедушка Мороз! Я верю, что ты есть и всегда получал твои подарки. Пишет тебе Рома. Мне пять с половиной лет и живу я с папой и мамой в Вологде. Хожу в детский садик, слушаюсь воспитателей и родителей, не обижаю других детей. Не капризничаю за столом и хорошо кушаю. Дедушка Мороз, у меня есть к тебе важная просьба. Мне очень хочется, чтобы ты принес мне на Новый Год двухколесный велосипед. Буду с нетерпением ждать подарка и желаю тебе не болеть и хорошо провести праздники! Роман.

4. Пишем письмо Деду Морозу – образец третий

Здравствуй, уважаемый Дедушка Мороз! Тебе пишет хороший мальчик Артем из города Ростова. Я закончил пятый класс с хорошими оценками! Целый год я учил уроки, помогал родителям и бабушке, ходил на баскетбол и почти не баловался. Ну, может чуть-чуть. Спасибо тебе большое за футбольный мяч, который ты принес в прошлом году! В этом году у меня будет к тебе маленькая просьба – мне очень хочется получить планшет Самсунг с камерой. Я обещаю и дальше хорошо учиться и примерно себя вести. До свидания! С уважением, Артем.

5. Красиво украшаем письмо Деду Морозу

Текст письма тебе помогут составить родители. А послание тебе придется еще красочно украсить. Приготовь карандаши и краски. Нарисуй красивый рисунок – новогоднюю елку, зиму, снеговика, зверушек и снежинки. Можешь сделать красивую новогоднюю аппликацию из цветной бумаги. Положи письмо в красивый конверт заклей его и наклей марку. Не обижайся, если добрый волшебник тебе не ответит, у него очень много работы, и он не успевает ответить всем. Но о подарке каждого ребенка он знает.

Адрес на конверте может быть такой: Дедушке Морозу. Великий Устюг, Вологодская область, Россия или просто напиши на конверте свою страну и «Дедушке Морозу». Письмо дойдет до него в любом случае.

Не считайте желание ребенка послать письмо сказочному волшебнику забавой. Дети верят в чудеса, и помогите им сохранить эту веру. Письмо можете положить под елку, а если ребенок попросит бросить послание в почтовый ящик – так и поступите. Теперь вы знаете, что ваше дитя хочет получить на Новый Год, а отвечать на послание и думать о подарке придется в любом случае вам.

https://sovetclub.ru/kak-napisat-pi

День заказов подарков и написания писем Деду Морозу

4 декабря

Праздник «День заказов подарков и написания писем Деду Морозу» в 2019 году отмечается 4 декабря.
Не является официальным выходным.
 

Ежегодно именно 4 декабря по всему миру начинают работать почтовыe отделения, которые предоставляют услуги по доставке писем Деду Морозу. Только в России седовласый чудотворец получает около 500 000 рукописных писем, и еще столько же электронных посланий. Согласно проверенным источникам, на резиденцию Деда Мороза, которая находится в Великом Устюге, доходят все письма детишек со всех стран СНГ. Там же расположено специальное хранилище, в котором собраны все письма, которые когда-либо были отправлены.

Письма Дедушке Морозу пишут жители всей планеты, вне зависимости от возраста, пола и социального положения. Учитывая большое желание получить чудо на Новый Год, письма отправляются и раньше этой даты, доходя в резиденцию еще раньше.

День заказов подарков и написания писем Деду Морозу

История

Дата выбрана весьма логично, ведь в начале декабря весь мир начинает готовиться к Новому году и размышлять над тем, что хотели бы получить на рождественские праздники. В этот период времени весь мир ведет подготовку окружающей среды:

  1. Украшаются деревья гирляндами.
  2. В домах устанавливаются ёлочки и украшаются праздничными шарами, мишурой.
  3. Загадываются желания.
  4. Пишутся письма Дедушке Морозу.

К тому же, отправленное 4 декабря письмо обязательно успеет прийти к адресату до праздника Нового Года.

Помощники Повелителя Зимы старательно отвечают на все послания, где указан адрес отправителя. С их слов, ежегодно желания детей и взрослых выросли, как и уровень потребностей в мире. Таким образом, правительство стран имеет возможность прослеживать тенденцию развития своей страны, а также слабые её стороны. Ведь многие письма имеют необыкновенный характер, в которых просят увеличить зарплату государственным служащим или найти маму и папу ребенку из дома сиротки.

Традиции

По традиции в этот день все пишут письма Деду Морозу. Мамы и папы с детьми стараются составить самоe креативноe письмо, на которое волшебник обязательно обратит внимание.

Если ребенок еще маленький и не умеет писать, родители помогают своему чаду сотворить новогоднюю поделку или нарисовать то, что он хочет увидеть под eлочкой. Основным критерием письма является передача своей заветной мечты без посредников, от мечтателя – прямиком в руки Деду Морозу.

После написания конверт со вложением отправляют почтой на имя Дедушки Мороза в Устюг. Обычно для таких необычных посланий выделяются специальные ящики. Это необходимо для того, чтобы письма не затерялись в общей массе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх