На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Странные события ...
  • Катерина
    Не  думаю,  чтобы  дети,  лишившиеся  родителей,  отказались  от  РЕАЛЬНОЙ помощи  Ксении Анатольевны  Собчак.  Да,  ...Помощь от Ксюши С...
  • radiofree RF
    Анапская аферистка.Курортный роман б...

В России две беды...

 Действительно, в России две беды.

ПЕРВАЯ БЕДА.

Нет денег на пенсионеров, женщин, детей, науку, медицину, на развитие отечественной промышленности... Бизнес структуры берут деньги за рубежом под 8-12%, а Кудрин, Греф и иже с ними день и ночь призывают к нам инвесторов...

ВТОРАЯ БЕДА.

Избыток денег, их некуда девать. Потому денежные реки переправляют в разные кубышки (например, в Стаб.фонд и пр.), отправляют за рубеж под 1,5-2%... Перед кризисом только американским ипотечным кампаниям дали свыше 100 миллиардов долларов.

Не могу понять: а почему эти две "беды" не совместили?.. Инвестиции (по-русски - чужие деньги) крайне нужны, но чем плохи наши собственные деньги, которых у нас девать некуда? Ведь и валюты у нас море? А с инвестициями приходит чужой хозяин... Почему бы своим безнес-структурам давать деньги под те же проценты, что и западным?.. Почему бы не потратиться на свой обездоленный народ? Почему бы не развивать собственную промышленность?..

Картина дня

наверх