На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

Как будут расти пенсии в ближайшие три года

Страховая пенсия по старости может вырасти в 2020 на 6,6 процента. При этом инфляция по итогам этого года прогнозируется на уровне 3,8 процента, а следующего - три процента. Цена пенсионного балла вырастет с 87,24 рубля до 93 рублей.  

Об этом написано в пояснительной записке к проекту бюджета Пенсионного фонда России.

Социальная пенсия в 2020 году, как предполагается, вырастет на семь процентов (в текущем году ее подняли на два процента).

В 2021 году страховую пенсию планируется проиндексировать на 6,3 процента, а 2022 - на 5,9 процентов. Социальную - на 2,6 процента и 3,1 процента соответственно.

Цена пенсионного балла, как планируется, составит в 2021 году 98,86 рубля, а в 2022 - 104,69.

Соответственно, будет расти и размер средней пенсии. Так, средняя страховая пенсия на конец текущего года должна составить 14,6 тысячи рублей, а у неработающих пенсионеров - 15,5 тысячи рублей. Социальная пенсия - 9,3 тысячи.

На конец 2020 года средняя страховая пенсия по стране ожидается на уровне 15,4 тысячи. у неработающих пенсионеров - 16,4 тысячи. Социальная - 9,9 тысячи.

Всего в России на начало 2020 года будет 43,6 миллиона пенсионеров. Из них получателей страховой пенсии - 39,8 миллиона.

В Госдуму внесен законопроект о пенсиях работникам села, переехавшим в город

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий платить повышенную пенсии не только пожилым людям, отдавшим сельскому хозяйству не менее 30 лет и продолжающим жить в сельской местности, но и тем, кто со временем переехал в город.

Документ подготовлен Законодательным собранием Алтайского края.

По действующему законодательству, труженики села, продолжающие жить в сельской местности, получают 25-процентную надбавку к фиксированной выплате страховой пенсии по старости и инвалидности. Но если они переехали в город - нет.

В Алтайском крае посчитали эту норму несправедливой, ведь многие пожилые люди переезжают по объективным причинам, как правило, когда состояние здоровья становится тяжелым, и они начинают нуждаться в помощи близких. В связи с этим предлагается платить надбавку к пенсии всем, кто имеет длительный стаж работы на селе вне зависимости от того, где люди живут в старости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх