На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Залитый цементом Вечный огонь в Киеве снова горит !!!

Напомним, 7 ноября в парке Славы в Киеве неизвестные залили цементом Вечный огонь. Утром на линию 102 поступил звонок от прохожего, который сообщил, что Вечный огонь залит цементом.

Прибыв на место событий, полиция обнаружила, что огонь действительно залили цементом, а возле него вандалы оставили восемь ведер. Правоохранители выясняют все обстоятельства инцидента, его причины пока неизвестны.

За последние годы это уже шестой яркий акт вандализма, связанный с монументом

Памятник Вечной Славы на могиле Неизвестного солдата был открыт в парке Вечной Славы Печерского района Киева ровно 60 лет назад в честь воинов, погибших в Великой Отечественной войне. Он представляет собой обелиск высотой около 27 метров, у подножия которого, на могиле Неизвестного солдата, горит Вечный огонь.

К обелиску ведёт Аллея героев, на которую перенесены 35 воинских захоронений с Байкового и Лукьяновского кладбищ, Аскольдовой могилы, с некоторых парков и площадей города. Это останки разных по званию военных (от старшин до генерал-полковников), которые защищали Украину, большинство отличилось именно в боях за Киев. Среди них - 12 Героев Советского Союза.

Традиционно люди приходят к Вечному огню почтить память погибших воинов с красными гвоздиками в день освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков – 6 ноября, а также на майские праздники.

Но у советских героев по сегодняшний день остаются не только почитатели, но и противники. За последние десять лет они неоднократно оскверняли монумент в дни памяти.

И, вот, Вечный огонь снова восстановлен :

.

"Залитый цементом Вечный огонь горит.... И две бабушки с портретом Жукова. Поют "Подмосковные вечера".... Такой вот у нас "праздник". " Об этом заявил известный украинский журналист Александр Зубченко.

.

Про этих двух отважных старушек, которые, несмотря на угрозы и оскорбления со стороны дегенеративных «патриотов», несут свой пост у памятника Неизвестному солдату в Киеве — знают многие.

Настойчивые и бесстрашные бабули. 9 Мая они этот портрет из Вечного огня спасли. Его туда нацики швырнули...

Изображение

Самое ценное, что есть у этих женщин — это память и портрет Жукова, с которым они никогда не расстаются.

Который, по словам бабушек, они получили из рук самого Маршала Победы: «Когда закончилась война, он приехал во Владимирский собор, отслужил благодарственный молебен. А мы с ним были во Владимирском соборе и вместе становились на колени, благодаря за Победу. И вот он нам подарил свой портрет исторический. Вы такого портрета не найдете даже в России. Мы с ним не расстаемся: в День Победы, в день начала войны и когда православные празднуют День Георгия Победоносца, мы выносим портрет, потому что наш Жуков — это Георгий Победоносец, маршал, главнокомандующий, спас всю Вселенную. Не только Русь святую, но всю Вселенную!»

.

Нашла в инете:

А мрази тянут руки-

Порвать, сломать, убить.

Но встали две старухи,

Чтоб славу защитить.

Два ветерана встали,

На свой последний бой.

«Эй, бабки! - зубоскалят,

- Он, что для вас, живой?

Портрет отдайте, бабки!

Шагайте по домам!»

Хохочет, как в припадке

Фашистская чума.

Но не сломить бабулек.

Прошли они войну.

Тогда их не согнули…

И здесь их не согнуть.

Средь волчьего оскала,

Стоят они скалой.

Война их не распяла…

Столкнулись вновь с войной.

Как караул - без звука.

Портрет, как пьедестал.

Отцу их маршал Жуков,

Сам ордена вручал.

Пусть злоба полыхает,

Но дела нет важней…

А с неба наблюдает

Георгий на коне.

.

ДВЕ ОТВАЖНЫЕ СТАРУШКИ КАК ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ ОБОРОНЫ КИЕВА...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх