На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вадим НИК
    Ой, а куда раньше смотрели ?Прикрыты две очер...
  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    Что бы работать за чертёжными досками нужно иметь ум и тягу к данному творчеству. У всех мигрантов одна тяга - к день...Мрачные прогнозы ...
  • radiofree RF
    Набрали неценных специалистов и кричат 28 процентов не занятых должностей.Кого набирали,знали?Мрачные прогнозы ...

Как оставаться красивой долгие годы?

Женская красота – понятие очень неоднозначное. Одну и ту же женщину разные люди могут считать красавицей и дурнушкой. Как говорится, на вкус на цвет…

Но самое главное для женщины то, какой она считает саму себя. И чем старше женщина, тем чаще можно слышать что, мол, я уже старая, краситься не надо, следить за собой не надо. А ведь именно эти разговоры делают из женщины бабушку.

Вот несколько советов, как стать красивой и оставаться таковою долгие годы.


Первый совет вечен, как сам мир. Полюбите себя!

Помните фильм «Самая обаятельная и привлекательная»? Раньше это называлось «аутотренинг», «самовнушение», сейчас «аффирмации».

Недавно мне одна знакомая прописала 50 аффирмаций в день, когда услышала от меня, что в возрасте «далеко за 40» уже поздно искать нормального мужчину. Я стала спрашивать – что это такое? Оказалось, что это утверждение, которое надо повторять много раз в день, которое изменяет настрой и посыл во Вселенную. Так вот моя аффирмация звучала так: «Я притягиваю любовь, я магнит для мужчин».

Аффирмация на красоту другая: «Я очень красивая, я эталон красоты, моя красота - навсегда». Повторяйте эти и подобные им фразы 50, 100 раз в день, и все окружающие сразу заметят в вас перемены в лучшую сторону.

Женщина должна понимать, если она себя не будет любить, свою внешность, красоту глаз, волос, рук, груди, то и никто из окружающих не будет этого делать! А как только вы расправите плечи, начнете улыбаться, будете нести красиво свою грудь, сделаете походку плавной и женственной, то вас будут замечать все! И даже если природа не наградила вас кукольной внешностью, вы будете завораживать окружающих своей необычной, индивидуальной красотой.

 

Совет второй. Не забывайте о косметике, прическе, кремах и других процедурах по уходу за собой. Как только вы это все оставите в прошлом, вы сразу станете бесформенной «бабушкой». Вам это не нужно!

Конечно, вам не надо краситься фиолетовыми тенями и ярко-красной помадой, но сделать черты лица более четкими и красивыми с помощью косметики обязательно надо!

Подведите стрелки на глазах серым карандашом, легкими тенями обрисуйте уголки глаз, под бровью нанесите немного более светлых теней. Это увеличит оптически глаза.

Накрасьте ресницы. На лицо нанесите тональный крем светлого оттенка, он скроет различные пигментные пятна. Сейчас много кремов, которые оптически, без воздействия на кожу, скрывают мелкие морщинки.

Подкрасьте губы нейтрального тона помадой. Все, ваш образ готов.

Посмотрите, какая же вы красавица! Разве можно на такую не засмотреться?

И еще два слова о морщинах. Многие женщины в возрасте (конечно, если позволяют средства) задумываются о пластике. Но, по различным опросам, мужчины не любят женские лица с неестественной молодостью, с натянутой кожей. Они полагают, что с возрастом приходит особая красота и на живой женщине должны быть следы возраста. Но не следы неухоженности! Поэтому не забывайте пользоваться питательными кремами, делать лифтинг-маски.

И если вы думаете, что это дорого, то вы заблуждаетесь! Почитайте о народных способах ухода за кожей лица, декольте и рук, вы увидите, что вам для этого достаточно одного яйца в одну неделю, половинки морковки в другую, ложки меда в третью. Главное – желание и системный подход.


Совет третий. Никогда не говорите вслух о себе плохо. Даже наедине с самой собой. Вы не влезли в старую юбку, тут же восклицаете: «Какая я толстая!» Нет, не правильно!

Надо говорить, какие прекрасные бедра вам достались. И вообще новую юбку вы давно заслужили, надо срочно ее приобрести. Надо научиться не находить недостатки, а превращать их в достоинства.

Вы излишне сутулитесь? Значит, пора идти в спортзал, а он уж точно сделает из вас красотку! Ваша походка стала тяжелой, потому что болят ноги? Значит, надо подобрать новую удобную обувь и полечить ножки, позаботиться о них. И не забывайте, что именно каблук делает женскую походку обворожительной.

У вас начала болеть спина? Купите себе корсет, он снимет боль и уберет оптически лишние килограммы с живота. А это вообще здорово!

Ищите плюсы во всех недостатках. И запомните, у вас нет недостатков, у вас есть индивидуальные особенности, которые придают вам очарования.


Совет четвертый. Не говорите плохо об окружающих. Не обсуждайте и не осуждайте окружающих.

Есть мнение, что в сплетнях и обсуждениях происходит психологический релакс, перезагрузка. И для человека очень полезно поговорить о других с не очень положительной стороны. С этим утверждением можно поспорить. Вспомните закон бумеранга. Все, что вы послали в адрес других, обязательно вернется к вам и пробьет дыру в вашей энергетической защите. А она – гарант вашего здоровья.

Не злитесь и не таите обиду на кого-либо. Это так же удар по вашей нервной системе в первую очередь. Научитесь искренне прощать людей, которые поступают не так, как вам хотелось бы. Это позволит чувствовать себя счастливее, а значит, обеспечит ваше душевное здоровье.


Совет пятый. Никогда не завидуйте другим. «У соседки есть вот это и вот то, а ты (обращаясь к мужу) не можешь и половины этого нам купить» - часто вы произносите подобные фразы?Разве такими словами можно добиться чего-либо, кроме негативного к себе отношения? Скажите по-другому: «У соседки есть новая кухонная мебель, потому что она готовит каждый день помногу и кормит всех своих родных. А мы с тобой, дорогой, любим ужин на двоих при свечах, поэтому мы много не готовим. Зачем нам новая мебель? Мы лучше уделим внимание друг другу».

Что на это скажет вам супруг? Конечно, что вы самая красивая, самая лучшая на свете женщина. А что вам еще нужно, если у вас столько счастья? Кстати, себе тоже не завидуйте, примите это как должную награду самой мудрой женщине.

И поверьте, если вы будете убеждены, что вы очень красивая женщина, если будете помогать вашей красоте цвести, то вас будут провожать взглядами еще долгие годы, а ваше здоровье подарит вам больше радости.

Так будьте красивы и здоровы!
Е.Щугорева

источник

Картина дня

наверх