На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Проверенные способы лечения изжоги

Изжога мучает довольно большое количество людей. Она появляется ежедневно у каждой четвертой женщины в период беременности. Не обходит она стороной и мужчин. Многие, сталкиваясь с такой проблемой, желают знать проверенные способы лечения изжоги. И действительно есть много способов, рассмотрев которые вы сможете выбрать те, которые помогают лично вам. Если что-то помогает вашему другу, совсем не означает что поможет и вам, ведь организмы у всех людей разные. Но есть общие рекомендации, применив которые будет только лучше в любом случае.

   Не переедайте. Перемещение кислоты в пищевод может быть вызвано чрезмерным заполнением желудочно-кишечного тракта. Слишком быстрое принятие пищи или слишком обильное, спровоцирует изжогу. Желательно кушать часто, и небольшими порциями.

   Одним из проверенных способов является выпитый перед едой стакан апельсинового сока, желательно домашнего приготовления. Разведите его водой в соотношении 50 на 50. Если нет апельсинового, можете выпить полстакана сока из свежей капусты. Можно использовать для лечения домашний яблочный уксус. 1 ст.л. яблочного уксуса разведите в половине стакана воды. Приготовленный напиток нужно пить маленькими глотками во время еды. Это может показаться странным, ведь заболевание заключается в избытке кислот, а здесь рекомендуется рецепт с использованием яблочного уксуса. Просто следует помнить, что кислоты бывают хорошими и плохими. Но опять же напомним, что этот способ избавления от изжоги может помочь одному человеку и совсем не помочь другому. Просто попробуйте и будете знать, помогает ли он вам. 

   Сок из картофеля. Рекомендуется выпивать полстакана сока из сырого картофеля 2-3 раза в день. Лучше использовать этот способ до декабря тогда в картофеле еще будут какие-то полезные вещества, после декабря картофель теряет все свои полезные свойства.

   Совсем нежелателен поздний ужин. Если вы наелись плотно, то на ночь изжога, скорее всего вам будет гарантирована. Откроем вам секрет, если все-таки вы наелись на ночь, тогда спите только на спине и ни в коем случае на животе. Полезно если кровать у изголовья будет немного приподнятой. Дополнительные подушки мало помогут.

   В аптеке можно приобрести таблетки от изжоги и всегда иметь их дома в запасе. Но помните, что принимать их долгое время не рекомендуется, не дольше трех недель. Они могут замаскировать серьезные заболевания. Многие люди во время изжоги пьют молоко, да оно действительно помогает, но только на некоторое время. Дело в том, что в желудке молоко увеличивает секрецию жиров, а они в свою очередь приступ изжоги. 

   Противопоказано пить пиво, вино и остальные алкогольные напитки. Помидоры и томатный сок также постарайтесь свести к минимуму. Употребляйте меньше кофеина. Напитки, содержащие кофеин – кофе, чай, кока-кола могут раздражать слизистую пищевода. Табачный дым усиливает выработку соляной кислоты, так что не находитесь в прокуренных помещениях, вам нужен свежий воздух.

   На первом месте среди запрещенных продуктов при изжоге находится шоколад. Все кондитерские изделия вредны, их основной компонент это жир, который усиливает выработку соляной кислоты. Газированные напитки могут растягивать желудок и действовать также как и переедание. 

   Скажите, нет жирным и жареным блюдам. Они перевариваются более длительное время, что увеличивает производство соляной кислоты. Отказ от жирного мяса и молочных продуктов, безусловно, сократит приступы изжоги. Провоцировать изжогу может даже сильно сдавливающий ремень. Поэтому если вы плотно поели, ослабьте его.

   Что еще может вызывать приступы изжоги? Перед тем как принимать антидепрессанты и другие седативные препараты проконсультируйтесь с врачом, потому что они могут усиливать изжогу.

   Острые приправы (красный перец и другие) не являются причиной изжоги. Возможно, это покажется странным, но практически все кто страдает какими-то желудочно-кишечными заболеваниями, могут кушать острые блюда конечно если им они нравятся. Правда, бывают исключения, но таких людей единицы. То же самое относится и к цитрусовым их не нужно исключать из рациона, но если лично вам они не подходят, то не кушайте. 

   Изжогу можно лечить с помощью ароматерапии. Эффективно снимает изжогу сандаловое эфирное масло.

   Запоры, стресс, напряжение и беспокойство могут усиливать выработку соляной кислоты, в этом случае отдых лучший совет. При запорах кушайте клетчатку.

  При хронической изжоге могут произойти воспалительные изменения слизистой оболочки пищевода, что может привести к язве и кровотечению. Проверьте, являются ли эффективными данные способы лечения изжоги. Но если честно, лучше не доводить свой организм до такого состояния. Если вы знаете, что от определенных продуктов у вас будет изжога, проявите самообладание и не кушайте или не пейте их, зачем вам потом страдать.

Автор: vitaf7 

При необходимости лечения посоветуйтесь с врачом!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх