На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Ольга помогла Мите и своей подруге Вере и потом Митя отблагодарил её, свою вторую маму и вторую бабушку своего сына!!...Главное, чтобы ко...
  • Элеонора Коган
    Душевная история!!!!Добро добром отзывается!!!Главное, чтобы ко...
  • Вячеслаа Кожухов
    https://mirtesen.ru/people/881726690/blog/46924753045История с главарё...

Пенсионеру, которого несколько лет затапливало из-за дырявой крыши, должны выплатить 876 тысяч рублей

Пять лет - с 2010 по 2015 год - житель одного из домов Центрального района Санкт Петербурга пытался добиться от районного ЖКС № 1 починки крыши. Пенсионер жил на последнем этаже дома, и каждый сильный дождь шел буквально у него в квартире. Когда терпение лопнуло, мужчина обратился в прокуратуру.

- В ходе проверки установлено: управляющая компания содержала крышу дома в ненадлежащем состоянии, - говорят в пресс-службе городской прокуратуры. - Что повлекло возникновение неоднократных протечек с кровли в квартире заявителя.

Районный прокурор выступил с иском в защиту интересов пенсионера. Дзержинский райсуд с ним согласился.

- В пользу заявителя взыскано  579 тысяч рублей в счет возмещении материального ущерба, пять тысяч рублей компенсации морального вреда, а также штраф за неудовлетворение требований жильца дома в добровольном порядке в размере  50 % от суммы, присужденной судом, - сообщили в прокуратуре. - Всего более 876 тысяч рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх