На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да, бабы есть бабы. "Пять подружек про шестую так судачить не должны". А Саш - наглядный пример.Пенсионерам здесь...
  • Наталья Эрнст
    Они там все заразны - халявой...Запад доступно об...
  • Валентин Щербаков
    Надо меньше слушать басни пиндосов и гейропейцев, а всем миров уничтожить фашистский Израиль и главного жандарма мира...Израиль против вс...

ЖЕНСКОЕ МНЕНИЕ О ТРЕХ КИТАХ (ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРОГРАММАХ РАЗВИТИЯ РФ)

Женское мнение о трех китах (экономических программах развития РФ)

Давненько не брала я в руки шашек (острых таких), жизнь и политика двигались без изумлений, однако в стране появились некоторые вещи, которые могут определить нашу с Вами жизнь на долгие годы, а именно: три программы экономического развития Российской экономики.

И скажу Вам - выбесили меня эти программы изрядно! Если говорить о них коротко, то две из них принадлежат серии "Свободу бизнесу, приватизировать (распродать) всю госсобственность, долой контроль, невидимая рука рынка все сама сделает" (очевидно, имеется в виду, что эта рука незаметненько и окончательно обчистит наши с Вами карманы), третья программа принадлежит серии "Долой буржуев, долой центральный банк, денег производству, да побольше, гайки закрутить, всех к ногтю".
Ненормальные и те и другие! Поневоле завопишь - люди, вы или идиоты, или предатели (хотя, одно не исключает другое). Однако, материться бесполезно, поэтому предлагаю три простых базовых тезиса, которые я бы хотела видеть в настоящей программе развития нашей экономики.
1. Никто не будет возражать против того, что страна наша огромна и большей частью холодна - это география, с ней не поспоришь. А если география такова, то государство, дабы обеспечить нам с Вами базовое право - право на жизнь, должно владеть ВСЕМИ естественными монополиями (электеплоэнергия, нефтегазодобыча и их инфраструктура) и хотя бы контрольным пакетом основного вида транспорта (ЖД).
2. Никто не будет возражать против того, что мир опасен, жаден и злобен, поэтому, если мы хотим выжить мы должны иметь возможность себя защитить. Это означает, что оборонка, вся теоретическая наука, специализированная прикладная наука должны полностью принадлежать государству (так же как и космос).
3. Все что не является оборонкой или естественной монополией, вне зависимости от отрасли, должно быть частным - оптимально деление экономики на три сегмента: крупный, средний, малый. Для каждого из этих сегментов должна быть разработана СВОЯ программа развития - это азы экономики, друзья! К примеру: завод по производству моноблоков, завод по производству КАМАЗов и завод по производству безалкогольных напитков - все являются заводами, но имеют разные потребности и возможности.

Теперь про удивительно схожие вопли всех разработчиков на тему: "государство никак не помогает бизнесу" (далее у вопящих начинаются расхождения в показаниях: одни предлагают дать всем многа-многа денег, другие убрать контроль и все такое, но сейчас не об этом).
Уважаемые разработчики, государство НЕ ДОЛЖНО помогать бизнесу, это не его функция, государство должно обеспечивать исполнение конституционных прав и свобод нам - гражданам (как бы широко и пафосно это не звучало). Государство должно нам, гражданам обеспечить защиту и блага, а не бизнесу.
Государство должно установить для бизнеса понятные правила игры, а именно: налоги (эта система просто обязана упроститься и уменьшиться), государственные стандарты на производимую продукцию (на всю продукцию), ну пока, хотя бы на то, что люди едят и носят (я знаю, что это долго и дорого, но начинать-то надо), наказания за неисполнение первого и второго.

Я знаю, что все сложнее, но я описала базовые вещи, из которых вытекает все остальное, ведь именно этих простых понятий и вещей я в программах не увидела.
картинка из интернета

Источник →

http://info-kuhny.ru/url?e=simple_click&blog_post_id=436...

Картина дня

наверх