На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Sergey Korotun
    А кому уважаемый Н.Патрушев всё это говорит, интересно? Нам? Так мы это уже давно видим, знаем, вопим об этом. А если...Мигранты - угроза...
  • Anatoly Kiselev
    Хорошо, когда всё хорошо кончается.Слова, слова...
  • Nikolia Vovchenko
    Остаётся знать и понимать решение на вечный вопрос...,но почему то никто ничего дельного не предлагает....И,здесь все...Мигранты - угроза...

Аджика «Сливушка»

Ароматная, яркая, универсальная. К любому жареному, тушеному, вареному, соленому мясу и мясопродуктам! Можно просто на хлеб к первому блюду.

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 ½ кг
2 ½ кг
1 ½ кг
3 шт.
300 г
3 ст. л.
6 ст. л.
150 г
1 ст. л.

Овощи вымыть, удалить плодоножки, нарезать на ломтики, сливы вымыть, очистить от костей. Чеснок освободить от шелухи. Семена у перцев вычищать не нужно. Все положите в кастрюлю для варки заготовок на зиму. Это может быть 10-ти или 20-ти литровая алюминиевая кастрюля или таз для варки варенья.

Все измельчить погружным блендером до однородной массы или прокрутить в мясорубке.

Добавить соль, сахар, масло растительное, размешать и поставить на средний огонь.

После закипания варите на медленном огне, помешивая, 10–15 минут. Пробуйте, доводите до вкуса, который вам нравится. Уксус кладите за 5 минут до окончания варки.

Аджику разливайте кипящей по сухим стерилизованным банкам, закрывайте чистыми сухими крышками. Храните в темном сухом месте, после открывания банку держите в холодильнике.

У меня из этого количества ингредиентов, получилось 4 литра замечательной аджики. У вас может получиться больше или меньше. Пробуйте добавляйте или убавляйте ингредиенты и получите свою личную вкусовую гамму.

Panochka

Картина дня

наверх