На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

Вы никогда не узнаете, какой объем информации ложится на стол Путина.

В этом мире всегда выживает сильнейший. Если ты ослабел, тебя обязательно загрызут. В человеческом обществе все точно также. Если ты слабый, особенно когда остался без поддержки близких, считай что дни твои сочтены. Мировая политика точная копирка с мира животных. Если страна слабая, стая волков ее разорвет. Правда, для того, чтобы разорвать ее на части не всегда используются бомбы и залповые системы огня. Человечество для этой цели придумало гораздо более изощренные методы.

Информационная война - просто и малозатратно. Зато отдача?

Американцы давно поняли все прелести такого рода войны. Результат знают все. Советский союз рухнул. Гешефт, который поимели американцы в сотни раз превышал затраты, если не в тысячи. Весь мир перешел под влияние Америки. Из России выкачаны триллионы долларов. Но там, в глубине России денег еще больше. Прикарманить все это мешает ядерное оружие России и Китай. Если Китай присоединится к американской интервенции, ему достанется пол Сибири. А этого американцы допустить никак не могли. Поэтому разваливать теперь уже Россию надо было прежними методами. Благо пятая колонна никуда не делась, а только увеличилась.

О «лихих» 90-стых знают все. К счастью или на беду страну возглавляет «алкоголик». Был ли на самом деле Ельцин «алкашом» узнают лет через 100 наши внуки. Косвенно, что не был говорит тот факт, что Путин чтит его память. Страной управляет «алкоголик» Ельцин, Россия и так разваливается, нужно только немного подождать. Но сколько террористических атак удалось избежать, благодаря тому, что страной управлял «слабый, недальновидный» политик? А был бы Зюганов, со своей «шашкой на голо»? Вопрос риторический.

После Ельцина страну возглавил Путин. Вскоре министром обороны стал Сердюков. И снова разговоры. Сердюков ворюга, бабник, разваливает армию. Закончилось дело тем, что его арестовали в квартире Васильевой, которая брюлики хранила килограммами и т.д. Возглавлял информационную атаку на Сердюкова - хорошо известный Игорь Прокопенко. А сейчас? Россия демонстрирует миру прорывные военные технологии. Они, что только при Шойгу появились? Кстати, какая информация заставила Путина рассказать о этих технологиях? Зачем раскрывать такую информацию? Меньше знаешь - крепче спишь.

Вспомните сколько писали о воровстве на строительстве олимпийских объектов в Сочи и подготовки к чемпионату мира по футболу. А о «воровстве» на строительстве Крымского моста? Вы что думаете, что прорывные технологии финансируются открыто из бюджета? Из бюджета финансируются нанотехнологии Чубайса и то только потому, что через эту структуру на запад сливается якобы перспективный мусор. Вы что действительно думаете, что КГБ не контролирует ведомство Чубайса?

С Украиной еще интереснее. 2004 год. Украина выбирает нового президента. Основные претенденты Янукович и Ющенко. Ющенко ставленник запада, Янукович вроде бы пророссийский. Дважды Путин приезжает на Украину поддерживать Януковича. В итоге последний выборы проиграл. Новым президентом становится Ющенко, Тимошенко – премьер-министр. Казалось - Путин проиграл. Но вот проходит пол года и Тимошенко разрывает с Россией контракт на поставки газа на Украину и Украина начинает платить за газ с каждым годом все больше и больше. Скажем прямо, этот контракт для России был крайне не выгоден, газ братскому народу Ельцин отдавал почти на халяву. Контракт нужно было разрывать. И Путин это сделал. Он сделал это красиво, изящно, почти не затрачивая усилий. Является ли леди Ю. завербованным агентом Путина или кремлевские аналитики просчитали газовую принцессу до мелочей, мы никогда не узнаем. Но то, что в 2009 году леди Ю. подписала кабальнейший контракт на поставки газа на Украину, говорит в пользу первой версии. Янукович, став президентом, пытался рыпаться, но, увы, контракт подписан. Все, что он смог сделать так это выторговать скидку на газ, в обмен на продление аренды базы черноморского флота в Крыму. В 2014 году Россия эту скидку убрала.

Янукович, став президентом в 2004 году, никогда бы газовый контракт не аннулировал. России пришлось бы ждать до 2011 года. Времени окончании контракта. А так Россия получила кучу миллиардов долларов. А то, что Тимошенко призывает расстреливать Донбасс из ядерного пулемета, никого не колышет. Или вы хотите, чтобы Штирлиц произносил речи в имперской канцелярии как на партсобрании?

Возьмите Порошенко. Кто его надоумил разорвать договор с Россией, а может он сам до этого додумался? Шаг крайне не дальновидный. При подписании следующего у России будет масса козырей на руках. Завербовать Порошенко проще простого. Порошенко точно знает по каким каналам пришла команда «сбить Боинг над Донбасом». Участь таких свидетелей незавидная. Ему достаточно предоставить гарантию безопасности его жизни и барабан получится исключительный.

Кто такой Зеленский мы пока не знаем. Сейчас его «мочат» по полной. Москва тщательно открещивается, что это ее «протеже». Но самые правильные вещи обычно произносят засланные козачки. Говорят Зеленский ставленник Коломойского. Это еще тот «фрукт». Но почему последний не попал в санкционные списки России?

Руководит операцией прикрытия генерал-майор информационных войск Владимир Соловьёв. Но почему в соперники он выбирает себе ефрейтора Ковтуна не понятно. Хочется послушать нормальной аналитики, а не одномоментный галдеж половины собравшихся, который периодически прерывается рекламой.

Сейчас на Украине период безвластия. Без поддержки в парламенте президент Зеленский никто. Основная борьба за власть начнется осенью, вот тогда леди Ю. себя покажет. А пока запасаемся попкорном.

Тот объем информации, который ложится на стол Путину, мы никогда не узнаем. Если вы думаете, что создав гиперзвуковое оружие Путин может расслабился, то это далеко не так. Беда может прийти, откуда не ждали в виде кибератак, вирусных болезней, применения климатического оружия или биржевых спекуляций. Да мало ли откуда. Так, что не расслабляйтесь. Просто делайте СВОЕ дело, а дальше будь, что будет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх