На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    В 2008 году в США разразился кризис, аукнувшийся во всем мире. Казалось бы, какое отношение Россия имеет к их ипотечн...Штормовой финал: ...
  • Геннадий Б
    И что же сбылось, что он наванговал?Штормовой финал: ...
  • Eduard
    Всё просто США воруют чужое имущество по смехотворным причинам,какюи Европа рабская! Европаот американской сиськи всё...Штормовой финал: ...

ОМСК. СОСТОЯНИЕ ДОРОГ и ТАРИФЫ НА ПРОЕЗД

В Омске приступили к круглосуточному ремонту просохших дорог

Уже привели в порядок участки на Лукашевича, Богдана Хмельницкого, проспекте Мира и Иртышской набережной.

1 апреля в Омске отметилось началом дорожного ремонта. Пресс-служба мэрии сегодня сообщила, что на просохших участках магистралей работы идут в круглосуточном режиме. За одни сутки в городе отремонтировали более 3 тысяч квадратных метров полотна и уложили около 370 тонн асфальта.

В числе отремонтированных дорог оказались улицы Лукашевича, Богдана Хмельницкого, 10-я Ремесленная, Иртышская набережная, проспект Мира, путепровод через железнодорожные пути в створе улицы Лизы Чайкиной и ряд других.

В то же время улицы очищают от мусора и грунта, убирают прибордюрные части.

Напомним, областной бюджет выделил на ремонт городских дорог 643,3 млн рублей. Сейчас готовится документация для проведения торгов, на которых определятся подрядчики. Тем временем депутаты Горсовета назвали положение катастрофическим и призвали власти объявить ЧС. Омичи же готовятся к автопробегу и устраивают пикеты.

https://news.mail.ru/economics/25324179/?frommail=1

ОБРАЩЕНИЕ.

Уважаемый ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ!!!

Обращаюсь к Вам, от лица Всех жителей города-сада Омска!

Точнее теперь города-помойка Омск!!!

Наша доблестная Мэрия в лице Мэра господина Двораковского В.В. или как вы его назвали в одном из выступлений "поросенком" довели город-сад до города-помойка!

В Омске не осталось ни одной рощи, в место них выросли коттеджи и предприятия разного типа, но с этим мы смерились!

Но проблема вот в чем, по окончанию зимнего периода вместе со снегом растаяли и дороги, а точнее асфальтированное покрытие! В Омске не осталось ни одной целой дороги!(это видят все, кроме мэра). Вы выделяете деньги на полноценный ремонт дорог, но они куда-то деваются! Так как ремонт проходит ямочный и то не асфальтом, а кирпичами и всяким мусором!

Господин Двораковский В.В. утверждает что в Омске с дорогами все хорошо и нет не каких с ними проблем!

Он так же и зимой утверждал что чистится снег, который практически не когда зимой не убирался с дорог города Омска, а деньги выделенные на это они наверняка отрапортовали что целиком освоили!!! Вопрос как и куда?!!! Владимир Владимирович и вообще ответьте на вопрос - кому и зачем понадобилось убивать город Омск?

Бывшей стратегический город с множеством стратегических предприятий просто уничтожают! Работы нет! Денег в город не вливают, а те что появляются чудесным образом осваиваются у кого то в карманах!

Малый и средний бизнес уничтожают (запустив большие сети)! Сколько ещё протянем не известно! В Омске люди стали продавать своё жильё, точнее менять на меньшее с доплатами чтоб на разницу прожить хоть какое-то время! И это Великая РОССИЯ, победившая Всех!

Вы отправляете гуманитарную помощь в разные страны, Вы помогаете возводить, реставрировать города в разных странах, может стоит начать со своей страны?!

Город Омск нуждается в этом!!! Начните с Омска, помогите ему подняться с колен! Отправьте нашего Мэра в отставку!

Все ровно от него нет не какого толку!!!

Если Вас не затруднит то посмотрите в интернете ролики про дороги города Омска и про то , что творится в нем!

А ЛУЧШЕ ПОСЕТИТЕ НАШ ГОРОД С ИНСПЕКЦИЕЙ, НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЯ ЧИНОВНИКОВ ОБ ЭТОМ, И ПРОКАТИТЕСЬ ПО МЕСТАМ- ТАМ ГДЕ ВЫ ЗАХОТИТЕ, А НЕ ТАМ ГДЕ ВАС ЗАХОТЯТ ПРОКАТИТЬ!!!

МОЖЕТ ХВАТИТ ОБВОРОВЫВАТЬ  ОБЫЧНЫХ РЯДОВЫХ ЛЮДЕЙ!!! МОЖЕТ ХВАТИТ ПОВЫШАТЬ НЕОБОСНОВАННО ЦЕНЫ НА ТОПЛИВО, ПРОЕЗД, ЖКХ?!!!

(самое странное в Саудовской Аравии, нефти меньше чем у нас, а живут они в тысячи раз лучше чем мы! и топливо дешевле у них, чем у нас! Да и коренное население там живет как дома, а не как приезжие! А у нас все на оборот, почему то приезжие живут и занимают должности даже государственных органах и чувствуют себя “королями”!!! Попробуйте в той же Саудовской Аравии стать хоть менеджером старшего звена - не получится! Я уверен вы понимаете, о чем Я!!!)

(приезжайте к Нам в Омск, я Вам покажу и наши дороги и наш уровень жизни в Омске, как говорится взгляд из внутри.) С уважением к Вам!!!

Это копия письма отправленного В.В.Путину.

"ОДНОКЛАССНИКИ"-фото из интернета

 

Мэрия рассказала, почему в Омске плохие дороги: 

Попадая в ямы, вода воздействует на слои асфальта...

«К сожалению, обнадежить омичей и сказать, что все дороги города в нынешнем году подвергнутся тотальной реконструкции и капитальному ремонту, я не могу. На это нужны десятки миллиардов рублей»

Возникшие проблемы связаны с особенностями застройки данных участков, а также с отсутствием там ливневой канализации. Об этом рассказал на прошедшей пресс-конференции директор «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Владимир Казимиров. 

«Сегодня мы работаем сразу в нескольких направлениях: продолжаем заниматься уборкой и вывозом снега, следим за состоянием дождеприемных колодцев, промывкой ливневых канализаций, готовимся к предстоящим субботникам, обеспечиваем вывоз мусора, аварийный ремонт дорожного покрытия. Последнее, вызывает у омичей немало нареканий, однако, хотелось бы подчеркнуть, что для обеспечения безопасности дорожного движения, мы должны ликвидировать выбоины и трещины в асфальте имеющимися у нас средствами. Попадая в ямы, вода воздействует на слои асфальта, и при минусовых температурах лед буквально выламывает куски покрытия. До полного высыхания в таких местах можно использовать только инертные материалы, в частности, щебень. После того, как проблемные участки высохнут, здесь будет проведен так называемый аварийно-восстановительный ремонт». 

Кстати, как сообщил Владимир Казимиров, в некоторых точках Омска ремонт проезжей части уже идет, в основном там, где дороги находятся на солнечной стороне, где давно сошел снег, и покрытие успело хорошо высохнуть. Здесь при выполнении ремонтных работ используется специальная техника, укладывается горячий асфальт. В частности, сегодня работы ведутся на Иртышской набережной.

«К сожалению, обнадежить омичей и сказать, что все дороги города в нынешнем году подвергнутся тотальной реконструкции и капитальному ремонту, я не могу. На это нужны десятки миллиардов рублей. Таких средств в бюджете нет, но все, что зависит от нашего предприятия в существующих условиях мы, безусловно, сделаем», — подчеркнул Владимир Казимиров.

http://gorod55.ru/news/article/eee01bc6-b474-41f6-ff32-ae689...

Следком проверит законность повышения тарифов на проезд в Омске

Представитель КПРФ попросил следователей провести проверку решения РЭК об увеличении стоимости проезда. 

 

Следственный комитет проведет проверку по факту повышения тарифа на проезд в Омской области. С соответствующим заявлением в органы обратился депутат областного Заксобрания, руководитель фракции КПРФ Андрей Алехин, сообщает сайт «Коммерческие вести».

Напомним, с 1 апреля проезд в муниципальном транспорте обходится омичам в 22 рубля. Обоснованный тариф РЭК и вовсе утвердила на уровне 27 рублей для ПАТП и 29 рублей для электротранспорта.

Андрей Алехин, депутат Заксобрания Омской области:

 — Я не согласен с данным тарифом. В частности, у меня вызывает сомнения пассажиропоток в 25% в общественном транспорте, который ранее составлял 40%. Также у меня есть вопросы по выдаче маршрутных карт, которые мэрия выдает перевозчикам, которые не прошли конкурс, не установили системы ГЛОНАСС и так далее. При Двораковском стоимость проезда выросла в 2 раза и стала 22 рубля, то есть выросла на 100%. Разве у населения увеличились зарплаты, пенсии и стипендии?

Отметим, что всего четыре года назад, в 2012 году, стоимость проезда в общественном транспорте составляла 11 рублей.

Мэр Омска поручил отремонтировать дороги к кладбищам ко Дню поминовения

Вячеслав Двораковский утвердил план подготовки.

Мэр Омска распорядился отремонтировать дороги к кладбищам ко Дню поминовения, сообщает пресс-служба администрации Омска.

Так, департамент городского хозяйства, БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», «Комбинат специальных услуг» должны будут убрать территорию от мусора и отремонтировать дороги, ведущие к кладбищам. Отвечать за перевозку пассажиров в этот день до городских кладбищ будет департамент транспорта.

Добавим, что для удобства граждан в этот день на кладбищах будут установлены биотуалеты и ёмкости с водой. Также на территории будут дежурить полицейские и врачи скорой помощи.

https://news.mail.ru/economics/25323389/

Я живу в Омске, тарифы на проезд были 18 рублей, теперь, с 1 апреля - 22, для школьников были 12 рублей теперь 16руб, на городской транспорт (автобусы, троллейбусы, насчет трамваев не знаю), в маршрутках тоже 18 рублей, теперь 25. Деньги на ремонт дорог выделены из гос бюджета, при условии повышения тарифов на проезд. Это что у нас, "добровольный сбор" на ремонт дорог? Ведь при этом зарплаты в Омске по сравнению с соседними регионами низкие!  В Омске уже нет крупных предприятий, нефтезавод, самый прибыльный в Омске, платит налоги Санкт Петербургу...  

А дороги... Омск в августе будет отмечать 300 летие, похоже наши дороги с тех времен не приводились в порядок. Так пишут в обсуждениях омичи. И забавно насчет воды разрушающей асфальт. Живу на Лукашевича, это короткая улица, вчера ездила на автобусе, никакого там ремонта не увидела, ну, может, ямы кирпичами закидали, и щебенкой... 

Весна пришла, какие изменения происходят у вас в городе или там где вы живете. Можно и фото для наглядности выставить

Картина дня

наверх