На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Так его растерзают родственники убитых в Крокусе, в течение первых же пяти минут, как только он выйдет из СИЗО! Главн...Новые неожиданные...
  • Валерий Фоменков
    Ну, с этим то всё понятно. Взяли живым, потому что была необходима информация. А вот после получения информации - тол...Новые неожиданные...
  • ВАРЯГ РУС
    Потому что силовики желают прочесть его сочинение на тему "как я (он) провёл лето".Новые неожиданные...

День матери — 24 ноября 2019 года

День матери - 24 ноября 2019

День матери российские граждане ежегодно отмечают в последнее ноябрьское воскресенье. Официально праздник был утвержден в 1988 году по предложению Алевтины Апариной, возглавлявшей в тот период Комитет Государственной думы по делам женщин, семьи и молодежи. Приказ об учреждении государственного праздника был подписан президентом РФ Борисом Ельциным. 

Впервые отмеченный в масштабах страны в 1999 году День матери быстро вошел в пятерку самых любимых праздников россиян. В каждой семье его отмечают по-своему. Кто-то устраивает пышное домашнее торжество, кто-то смотрит по телевизору праздничный концерт, а кто-то просто радуется своему материнскому счастью и возможности видеть рядом свою маму. Традиционно в этот осенний день дети дарят любимым мамам открытки, подарки, сладости и цветы. Но самое главное для каждой матери — любовь и внимание.

День матери в России: история праздника
В нашей стране обычно День Матери и Бабушки отмечался 8 марта, смешивая все в одну кучу. А между тем еще президент Ельцин, согласно своему указу утвердил для всех матерей отдельную дату, согласно которой День Матери в России приходится на последнее воскресенье ноября.

И конечно, ни один серьезный закон или указ не выходит без участия Госдумы. Не стал исключением и День Матери.

День матери: цель праздника
Цель у праздника День мамы – привлечь внимание к проблемам матерей в нашей стране. Хотя, по-хорошему, для решения всех проблем связанных с материнством, нужно отмечать эту дату ежедневно.

Если на каждый день вас не хватает, то хотя бы раз в год можно найти самые приятные, теплые и красивые слова для своих любимых мам и поздравить с их Днем.

Если вы считаете, что одного дня в году слишком мало, добавьте в свой праздничный календарь еще и Международный День матери. Его отмечают в странах Европы, в США, в Японии и Канаде каждое второе воскресенье мая. Сделайте своим мамам какой-нибудь приятный, красивый подарок. Пусть в этот праздник они чувствуют вашу любовь.

Поздравительная открытка на День матери - 24 ноября 2019

День матери 2019 поздравления в стихах

Пусть твоя милая улыбка
Не сходит никогда с лица,
Ты лучезарна, как открытка,
И так прекрасна, как весна!
Тебя, мамуля, поздравляю
В твой день, заслуженный трудом,
Работа мамы восхищает,
На ней содержится весь дом!

***

Мамуля, твои руки нежные
Ласкали, носили когда-то меня,
Слова материнские добрые, верные
Вселяли надежду всегда.
Спасибо, мамуля, что жизнь подарила,
Потратив пол жизни, меня воспитав!
Как жаль, что Дни мамы так редко в России
Я объявляю Год мамы у нас!

***

Благодарю за твой совет,
Полезный и тактичный,
Ты проливаешь в жизни свет,
Твой голос мелодичный!
Родная, светлая, хочу
Поздравить тебя искренне
С Днём мамы, и зажечь свечу,
Чтоб явью стали мысли!

***

Солнечный свет, сердце моё,
Верный совет, друг и плечо!
Добрая, нежная мама моя,
Ты словно ангел, святая Земля!
Будь же здоровой всегда, как роса,
Чистой, весёлой и верь в чудеса!
Сердце раскрой настежь нежным словам
Я тебя вновь поздравляю с Днём мам!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх