На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    В США истерика. N...
  • ninikooo Митусова
    Они спят и видят, чтобы народы России рассорились. Зря стараетесь! Когда мы едины/ мы не победимы!Странные события ...
  • Александр Сысоев
    Да, главная цель- рассорить народы России.Странные события ...

ЗАМУЧИЛИ СУСТАВЫ, ВАРИКОЗ И ГИПЕРТОНИЯ — ПРОСИТЕ ПОМОЩИ У МУРАВЬЯ

Народная медицина располагает огромным количеством различных средств для излечения разных патологий. Одни из них просты и понятны, как например, ромашковый настой. А вот другие – муравьи и прочие насекомые не сразу оцениваются народом. Кто-то боится применять такие рецепты, а кто-то сочтет за шарлатанство. Однако люди, которые уже успели воспользоваться, например, составом из муравьев для лечения определенного недуга, знают, что средство работает.

муравей черный

Нельзя сказать, что терапия муравьями — общепринятая практика. Однако это средство нетрадиционной медицины является одним из немногих, способствующих избавлению от разных заболеваний. О пользе муравьев, и о том, как делать лекарства – обо всем этом вы узнаете из этой статьи.

Польза муравьев

Сказать, что народное лечение патологий муравьями стало известным относительно недавно, нельзя. Этот способ является одним из самых древних. Просто в последнее время эта методика заинтересовала не только желающих избавиться от разных заболеваний, но и ученых.

Средства из насекомых – эффективны и действенны. Они помогут не только в укреплении иммунной системы, но и защите организма от свободных радикалов, предупреждении развитии атеросклероза и терапии разных недугов.

Однако следует понимать, что целебными свойствами обладает далеко не всякий муравей. Лечебными являются исключительно красные (рыжие), те, которых мы часто встречаем в лесу.

Состав и свойства

Рыжий муравей является источником большого количества полезных и целебных веществ:

  • аминокислот;
  • микроэлементов, в частности цинка;
  • витаминов;
  • хитина;
  • протеинов;
  • треонина;
  • валина;
  • лейцина;
  • метионина;
  • тритерпеноидов;
  • аденозина;
  • трифосфата;
  • алкалоидов;
  • альдегидов;
  • муравьиной кислоты.

Сегодня известно об иммуностимулирующем, общеукрепляющем, противовоспалительном, антиоксидантном, вяжущем, болеутоляющем воздействии. Препараты из муравьев, при правильном приготовлении и применении способствуют:

  • устранению воспалительных процессов;
  • повышению защитных свойств организма;
  • минимизации болевых ощущений;
  • понижению температуры, устранению жара;
  • предупреждению развития атеросклероза;
  • очистке организма от пагубных веществ.

Препараты из насекомых действенны в борьбе со следующими недугами: ревматоидным артритом, ревматизмом, гепатитом, диабетом, туберкулезом, бронхиальной астмой, почечной недостаточностью, импотенцией, бесплодием.

Муравьи, как лекарство от разных недугов

муравьи на кусочке сахара
В копилке нетрадиционной медицины имеется много рецептов лекарств из муравьев. Они, безусловно, эффективны и действенны. Однако следует понимать, что исключительную пользу они принесут только в случае правильного приготовления и целесообразного применения.

Прежде чем приступить к терапии той или иной патологии лекарством из муравьев, необходимо в обязательном порядке проконсультироваться у лечащего врача. Не стоит заниматься самолечением. Это чревато плачевными последствиями. Не рекомендуется также заменять средствами нетрадиционной медицины назначенные лечащим врачом медикаментозные препараты. Терапия должна быть комплексной. Только так вам удастся достичь максимального терапевтического эффекта и избавиться от того или иного заболевания.

Не менее важно, во время приготовления лекарств соблюдать пропорции, а во время их применения – дозировки. Злоупотребление средствами из народа, так же как и превышение рекомендованной дозировки чревато развитием побочных действий.

  1. Лечение укусами. Можно совмещать приятное с полезным. Так, находясь в лесу (собирая грибы или просто дыша свежим воздухом), возьмите несколько горсток содержимого муравьиной кучи и заверните в марлю. Сверните рулетом, после чего приложите к пораженному суставу или позвоночному столбу на пару часов. Процедура не их приятных – муравьи будут кусать. Если перетерпите ее, уже через шесть-семь таких сеансов заметите положительную динамику.
  2. Хронический бронхит, туберкулез: терапия муравьями. Рекомендуется дышать чрез рот над муравейником на протяжении пяти минут. Эта процедура поспособствует устранению малоприятной симптоматики. Помимо этого, испарения, которые выделяются от муравейника, помогают в терапии такой глазной патологии, как катаракта.
  3. Применение целебной настойки. Наполните стеклянную емкость объемом 250 мл муравьями (наполовину). Далее залейте сырье качественной водкой. Плотно закупорьте тару и отставьте в прохладное затемненное место на полмесяца. Употребляйте по ½ чайной ложки приготовленного снадобья дважды на день – утром и вечером. После приема лекарства на протяжении получаса нельзя ни пить, ни есть. Это лекарство эффективно в борьбе со всеми вирусными патологиями, а также ревматоидным артритом. Продолжительность терапевтического курса – 30 дней.
  4. Льняной экстракт поможет в терапии разных недугов. Засыпьте в полулитровую стеклянную бутыль муравьев (до половины), после чего залейте маслом льна. Уберите плотно закрытую емкость в прохладное место на три недели. Не забывайте периодически встряхивать содержимое. Употреблять рекомендуют по 10 мл лекарства единожды в сутки – с утра натощак. Это снадобье эффективно в борьбе с сахарным диабетом, простатитом, импотенцией, бесплодием, гепатитом. Полезно лекарство и людям с ослабленным иммунитетом.
  5. Применение целебного порошка. Пойманных насекомых необходимо закрыть в бутыли. По истечении двух часов сырье нужно просушить. Далее измельчите высушенное сырье до порошкообразной консистенции. Соедините порошок в равной пропорции с медом. Употребляйте по 10 грамм снадобья трижды на день, до трапезы. Препарат запивается небольшим количеством воды. Это лекарство действенно против гипертонической болезни, гепатита, импотенции и туберкулеза. Продолжительность терапевтического курса – 30 дней.
  6. Снадобье для повышения либидо. Собранных насекомых высушите, после чего измельчите до порошкообразной консистенции. Смешайте сырье с одним яичным белком и медом. Консистенция средства должна быть крутой. Сформируйте небольшие шарики, весом в три грамма. Каждый шарик необходимо обмакнуть в сахарной пудре и разложить на блюде, чтобы они высохли. Употребляйте по 1 шарику трижды на день. Это средство также эффективно при депрессиях и частых стрессах.
  7. Муравьи помогут в терапии варикоза. Возьмите одну свеклу, отварите ее и нарежьте кружочками. Далее разложите кружки овоща на москитную сетку и положите поверх муравейника. Собранных насекомых должно быть столько, чтобы они могли покрыть дно трехлитровой бутыли. Добавьте в емкость пять плодов каштана. Залейте сложенное сырье (свекла и муравьи) медицинским спиртом – половиной литра. Герметично закупорьте тару и уберите с прохладное место на полтора месяца. Принимать рекомендуют по 30 капель профильтрованного лекарства трижды на день.
  8. В борьбе с суставными недугами поможет настойка. Возьмите листки золотого уса – штук 8, измельчите и засыпьте во вместительную стеклянную тару. Залейте сырье водкой – 200 мл и оставьте настояться на полмесяца. Профильтруйте состав и смешайте с муравьиным спиртом – 20 мл. Дайте средству настояться в течение суток. Используйте средство для растирки больных суставов. После процедуры не забудьте утеплить обработанные участки. Хранить настойку необходимо в холодильнике.

Регулярное и правильное применение средств из муравьев поможет в устранении неприятных недугов, улучшении самочувствия и повышении качества жизни, а также в укреплении иммунитета. Главное, перед тем как начать лечение, проконсультироваться у лечащего доктора относительно целесообразности и полезности лекарства.

Источник: http://narodnymisredstvami.ru/muravi-v-narodnoy-meditsine/

Картина дня

наверх