На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ЛЕЧЕНИЕ КРЕМНИЕВОЙ ВОДОЙ

О целебных свойствах кремня, минерала, содержащего кремний, было известно еще нашим предкам. Его использовали не только с лечебными целями. Заостренные края этого камня применяли для изготовления разных орудий, которые помогали, как во время охоты, так и в быту. Именно благодаря ему раньше люди добывали огонь. 

кремниевая вода

В Средневековье камень стал более популярным. Его использовали для обработки стен в помещениях, где хранилось мясо. Этот камень служил материалом для изготовления жернов мельниц. В некоторых деревушках нынешней Германии кремень добавляли в молочную продукцию. Таким образом, люди предотвращали преждевременное ее скисание.

Широкое применение имел этот минерал и в народной медицине. Людям было известно о бактерицидных и антисептических свойствах камня. Они использовали кремниевую воду и измельченный камень для терапии ран, порезов и царапин.

Описание кремня — минерала, содержащего кремний

Кремень — это минерал, который состоит из опала и халцедона. Окрас камня может быть различным: черным, желтым, красноватым. Опалово-халцедоновый кремень, который в былые времена применялся в качестве фильтр-активатора воды, содержит в своем составе большое количество окаменевших одноклеточных паразитов, которые много веков назад были неотъемлемой частью флоры озер и рек того времени.

кремень минерал
Исследователи полагают, что именно наличие в камне органики делает его мощным бактерицидным средством и наделяет способностью активизировать воду, придавая ей массу целебных свойств.
Основа кремня – диоксид кремния. Именно этому веществу кремень обязан своими лечебными свойствами. 

В человеческом организме кремний содержится в ногтевых пластинах, волосах, щитовидке, надпочечниках и гипофизе. Он играет важную роль в функционировании организма. Для правильной работы человеческого организма необходимо поступление 20 мг данного элемента в организм. Однако человек в сутки потребляет не более 5 мг, что сказывается не только на усвояемости иных минералов, но и на функционировании органов и систем.

Со временем дефицит минерала нарастает. И как результат – преждевременное старение организма и развитие различных патологий. Один из самых доступных и эффективных способов восполнения в организме вещества – употребление кремниевой воды.

Кремний обладает уникальными, к тому же удивительными свойствами. Он активирует обычную воду, очищает ее от патогенных микроорганизмов и придает ей особой свежести.

 

Польза и вред кремниевой воды

Кремниевая вода относится к жидкостям, получившимся в результате взаимодействия кремния с обычной пресной водой. Кремниевая вода способствует не только нормализации работы организма, но и меет целый ряд полезных свойств. Она способствует:

  • омоложению кожи и всего организма в целом;
  • нормализации обменных процессов;
  • восстановлению эластичности сосудов;
  • предотвращению развития атеросклероза и гипертонии;
  • нормализации кишечной микрофлоры;
  • улучшению роста волос и ногтей;
  • устранению прыщей и угревой сыпи;
  • выведению из организма пагубного холестерина;
  • улучшению оттока желчи;
  • предупреждению образования в почках конкрементов;
  • растворению имеющихся камней в желчном пузыре и почках;
  • понижению концентрации сахара в крови;
  • укреплению иммунной системы;
  • заживлению ран, порезов, ожогов, трофических язв;
  • устранению воспаления в ЖКТ.

Кремниевая вода – весьма полезное средство. Она помогает в терапии патологий ротовой полости, в частности, гингивита и стоматита. Ее рекомендуют использовать для лечения фурункулеза, диатеза, аллергий, конъюнктивита, ревматизма, артроза, остеохондроза, ринита, тонзиллита, ангины, бронхиальной астмы, бронхита, грибковых патологий.

Мнения специалистов относительно применения данного средства не одинаковы, и далеко не все позитивны. Есть мнение, что продолжительное применение воды чревато развитием онкологических патологий. Помимо этого, кремний впитывает в себя радиоактивные вещества. С одной стороны это хорошо, так как вода очищается. Однако с другой стороны, ранее загрязненный камень сделает воду еще опасней. Если у вас нет возможности проверить камень на радиоактивность, используйте минерал светлого цвета.

Как приготовить кремниевую воду в домашних условиях

Если вы заинтересованы целебными свойствами минерала, то вам будет интересно узнать, как приготовить лечебную воду собственноручно. На самом деле все просто.

  1. Для начала необходимо положить тридцать граммов чистого (ярко-коричневого цвета) кремня в трехлитровую бутыль.
  2. Далее залейте сырье кипяченой или сырой водой.
  3. Если вы готовите воду, которую впоследствии планируете использовать с профилактическими целями, настаивать ее нужно три дня.
  4. Если же вы готовите воду для лечения различных патологий, то настаиваться она должна на протяжении недели. 
орудия из кремня
По истечении указанного времени настоявшаяся вода сливается в чистую тару. Нижний слой (осадок в три сантиметра) необходимо выбросить. 

Камни выкидывать не стоит. Промойте их тщательно а потом просушите на солнце. После этого камни могут использоваться повторно.

Готовая кремниевая вода должна храниться в закрытой таре. Очевидно, целительная вода готовится очень просто.

К тому же вам не придется тратить много денег. Купить кремний можно как в аптеке, так и интернет магазине. Средняя цена — 170 рублей.

Отзывы

Лариса, кинолог, 44 года. О лечебных свойствах кремниевой воды знаю еще от бабушки. Она рассказывала, как лечила ей разные заболевания. Когда у меня появилась перхоть, я решила применить это средство на практике. Я ополаскивала волосы жидкостью после каждого мытья. Перхоть исчезла, к тому же волосы стали здоровее, перестали сечься.

Никита, таксист, 39 лет. У меня был конъюнктивит. Капли и другие средства помогали, но все они дорогие. Решил по совету знакомой применить кремниевую воду. В день пил 300 мл воды в три приема. К тому же я использовал жидкость для умывания. Воспалительный процесс, зуд и слезотечение прошли относительно быстро. Вскоре состояние улучшилось. Эффективное средство, рекомендую.

Ангелина, пенсионер, 58 лет. Пью воду, настоянную на кремнии более пяти лет. Мне рецепт сестра дала. Это отличнее средство для укрепления иммунитета и улучшения работы ЖКТ. Я забыла, когда последний раз болела. К тому же раньше страдала от расстройств ЖКТ. Вот уже пять лет никаких проблем со стулом.

Как принимать кремниевую воду

Понять, что организм страдает от дефицита кремния, может каждый. О нехватке это вещества свидетельствует появление ряда симптомов:

  • размягчения костей – остеомаляции;
  • дисбактериоза;
  • атеросклероза;
  • рожистого воспаления;
  • конкрементов в почках и печени;
  • патологий зубов и глаз;
  • ломкости волос и ногтей;
  • патологий ЦНС и ЖКТ.

Что относительно приема целебной воды, то точных дозировок не существует. Одни специалисты говорят, что пить воду можно в неограниченных количествах, и даже советуют готовить на ней еду. Другие не рекомендуют употреблять более двух стаканов жидкости в сутки.

В любом случае, при терапии той или иной патологии кремниевой водой, необходимо соблюдать меру. К тому же данное лекарственное средство можно использовать наружно, в виде примочек, полосканий, промываний и обработки.

Полоскание водой ротовой полости и горла помогает в укреплении десен, терапии ангин и ринита, а также стоматита и гингивита. Применение воды, настоянной на кремне в виде примочек, помогает лечить диатез, фурункулез, аллергии и раздражения кожных покровов.

Умывание такой водой поспособствует устранению воспаления и зуда при конъюнктивите, а также улучшению состояния дермы. Ополаскивание целебной жидкостью волос и втирание ее в дерму головы поможет в укреплении волос и стимулировании их роста. Помимо этого, кремниевая вода является эффективным средством в борьбе с перхотью.

Регулярное употребление воды, настоянной на кремне, поможет в терапии различных патологий, а также улучшении состояния волос, ногтевых пластин и дермы.

Противопоказания. Эта жидкость при целесообразном ее применении принесет вашему организму исключительную пользу. Единственным противопоказанием является предрасположенность к онкологическим патологиям.

Применение для животных и растений

 

полив растений
Полезна эта водица и растениям. Если замочить в ней семена непосредственно перед посадкой, они взойдут гораздо быстрее. Помимо этого, если поливать рассаду данным средством, риск развития заболеваний и заселения в ней вредителей значительно снижается. Полив фруктов и ягод кремниевой водой способствует их быстрому росту и обильному плодородию.

О пользе жидкости знают многие цветоводы. Полив комнатных растений водой, настоянной на кремне, это идеальный способ по предупреждению развития грибковых патологий, по ускорению их роста и продлению срока цветения.

Мало кому известно, что кремниевая вода необычайно полезна для питомцев. Она способствует значительному улучшению состояния их здоровья, укреплению костей и зубов, увеличению защитных резервов организма животного, а также борьбе с различными патологиями и инфекциями, связанными с паразитами.

Кремниевая вода полезна и эффективна. Это лекарство от многих хворей людей, животных и растений. Сделать ее дома под силу каждому. Это не потребует больших затрат и много времени.

Источник: http://narodnymisredstvami.ru/polza-i-vred-kremnievoy-vodyi-kak-prigotovit-i-prinimat/

Картина дня

наверх