На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • олег рожков
    А что, до этой взятки, ни кто не чего не видел и не знал???Новости про замми...
  • Владимир
    Русским надо повесить Зеленского раньше американцев.Политика кнута и ...
  • Геннадий Загуменов
    Не запирайте, люди, плачут дома детки, Ему ведь в Химки, а мне — в Медведки. Да, все равно, автобусы не ходят, Метро ...Новости про замми...

Вы на чьей стороне?

В социальных сетях набирают популярность хештеги #ОнНеУбийца и #ИльяСтобойКоллеги.

Пользователи Сети начали сбор подписей против врача, избившего пациента в больнице Белгорода. На сайте onlinepetition.ru под письмом, рассказывающим об инциденте, подписались более 1000 человек.  Авторы петиции подробно описывают нападение врача на пациента в приемном покое 2-й белгородской больницы, произошедшее 29 декабря 2015 года. В завершении своего письма они просят не оставлять безнаказанными действия сотрудника медучреждения.

Житель Белгорода Евгений Бахтин обратился в городскую больницу № 2 из-за проблем с желудком. Во время оказания медицинской помощи он задел одну из медицинских сестер ногой. Сотрудник медучреждения пожаловалась на пациента хирургу, и тот напал на мужчину, избив его. В результате Евгений Бахтин скончался. 

Все проходившее в приемном покое зафиксировала камера видеонаблюдения.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении врача больницы по статье «Причинение смерти по неосторожности». Подписавшиеся под петицией пользователи Сети также требуют переквалифицировать статью на «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, приведшее к смерти.

 

В то же время, медики, которые работают с врачом, избившим до смерти больного, распространили в интернете хештеги #ОнНеУбийца и #ИльяСтобойКоллеги.

Такая акция стала поддержкой медиков, работающих с врачом.

В тексте поддержки белгородские врачи написали (текст не редактирован и публикуется в оригинале ):

"Итак, на сегодня Белгород всколыхнул медицинские ресурсы всей страны.

В Сеть попало видео, как врач заступился за медсестру, которую лапал, ударил в бедро некий агрессивный гражданин, перед этим только очнувшийся опосля 16-дневного запоя. Итогом стало то, что гражданин никогда не встанет, а доктор с большой вероятностью сядет. Начальство поспешило поддержать немедленным увольнением.

В Интернете быдло, которое лебезит на приёмах за "посмотреть, послушать", изливает ушаты фекалий. Им что, незнакомо, каково это - заступиться за девушку, каково это - вообще быть мужчиной? Развивается скудоумное мнение так, как будто этот врач на работу только избивать больных ходил, а тут не повезло.

Когда убивали медиков - вы, дорогие наши больные, злорадствовали как шакалы, почуяв запах крови. Когда ежечасно оскорбляли - чуяли безнаказанность. А тут защемило в сцыкливой душонке? Оказывается, за слова и поступки не только по ушам можно выхватить, а ещё и убить могут? Теперь алкоголика в великомученики, пусть и таких у нас по стране не перестаёт коптить небо ....цать миллионов. А мужчину, который встал против двоих на защиту женщины, теперь готовы сожрать. Как вам в попу больно укололи - так палачи в белых халатах. А как избить, убить - так "они знали, куда шли". Не сильный ли контраст, а?
Убедительная просьба распространить".

СМИ

Итак, два мнения:

 1. Врачи в больницах по долгу службы каждый день сталкиваются с агрессивным поведением пациентов - людей в состоянии опьянения или наркоманов, не отдающих отчета в своих действиях. Поэтому они вынуждены защищаться.

 2. Врачам не позволительно проявлять насилие в отношении пациентов какой бы ни была ситуация. В экстренных случаях они должны вызывать сотрудников полиции.

 Вы какую позицию поддерживаете?

Картина дня

наверх