На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    В 2008 году в США разразился кризис, аукнувшийся во всем мире. Казалось бы, какое отношение Россия имеет к их ипотечн...Штормовой финал: ...
  • Геннадий Б
    И что же сбылось, что он наванговал?Штормовой финал: ...
  • Eduard
    Всё просто США воруют чужое имущество по смехотворным причинам,какюи Европа рабская! Европаот американской сиськи всё...Штормовой финал: ...

Россияне ломятся в Турцию

Запрет сняли, и туроператоры сообщают, что каждый второй звонок - сколько стоит поехать в Турцию. О национальной гордости речь не идет. Людей в большинстве своем вообще не интересует политика. Я вам больше скажу. Недавно разговаривал с одним человеком, менеджером в крупной нефтяной компании, оказалось, он ничего не знает о погибшем пилоте. "Я ж работаю, за новостями не слежу". Собственно, поэтому никого осуждать нельзя. Люди, которые работают и не следят за новостями, возможно, абсолютно правы. Они не хотят негатива. Хотят хорошо зарабатывать, и растить детей. Им дела нет до Сирии, террористов и международных конфликтов. Дайте нам доступный отдых, да и все. Им дали. Они рады. 




Средняя стоимость турпакета в Турцию на неделю при регулярных рейсах по системе "все включено" составляет 50 тысяч рублей на человека. В отель - 4 звезды. Через месяц будет сильное удешевление туров. 

На сегодня намечены консультации туроператоров и авиакомпаний по представлению возможных программ по Турции. Поскольку операторы пока могут предложить регулярную авиаперевозку, то речь идет только о сотнях туристов в день по совокупности всех рейсов. Туроператоры загружают лишь часть самолетов. Регулярных рейсов пока мало. Они и так загружены индивидуальными пассажирами. Туркомпаниям не просто найти места.

Скоро цены на отдых в Турции могут упасть на 30%. Это произойдет через две недели при восстановлении программы на основе чартерных рейсов. Стоимость турпакета снизится до 25-30 тыс. рублей.

Также стоит ожидать, что турецкое правительство начнет субсидировать организаторов чартерных рейсов.

Уже на следующие сутки после снятия запрета Турция стала самой популярной у тех, кто сделал запросы через сервис «Яндекс.Путешествия». В общей сложности в период с 29 июня по 1 июля количество заявок по турам в эту страну выросло в четыре раза.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх