На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    ууух какую Вам рожицу страшную подвесили за комент, не иначе из компашки тимуркиной!!Новости про замми...
  • Элеонора Коган
    А охранники -сволочи, над стариками поиздеваться им нравится.Помогай ближнему
  • Элеонора Коган
    Подарок Экстра -Класса. Молодец Валерий!!!!Все бы такие были.А Чуне - суперспасибо!!!!Помогай ближнему

НАРОДНЫЕ СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЕЗНЕЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ

Народные способы лечения болезней нервной системы

Одной из важных составляющих организма человека является нервная система. Всем известно, что болезни нервной системы отрицательным образом сказываются на состоянии всего нашего тела – болит и голова, и сердце. На помощь придут народные способы лечения болезней нервной системы.

Болезнь нервной системы – остеохондроз.

Остеохондроз – комплекс дистрофических нарушений в суставах (хрящах). Чаще всего он поражает хрящевую ткань позвоночника, межпозвоночные диски. Заболевание встречается в шейном, грудном или поясничном отделе позвоночника. Симптомы болезни – появление характерных болей, ограничение подвижности.

1. При обострении остеохондроза натрите сырой картофель, и в качестве компресса приложите его к больному месту на два часа.

2. Можно приготовить раствор для растирания – возьмите 50 г водки (спирта, разбавленного до 40%), тертую редьку – ¾ стакана, 2 ст.л. соли, 2 ст.л. меда. Смешайте, полученной смесью в моменты обострения болезни растирайте болевые места вечером перед сном и утром после пробуждения. Это народное средство также можно принимать внутрь по 1 ч.л. 2 раза в день перед едой.

Болезнь нервной системы – судороги.

Судороги – это непроизвольное сокращение мышц. Возникают они при некоторых заболеваниях нервной системы, при нарушении внутренней секреции. Лечат их иногда так же народными способами.

1. Вечером и утром в подошвы ног втирайте лимонный сок. Вытирать его не нужно, лучше подождите пару минут, пока он впитается и сам испарится, только после этого надевайте носки. Курс лечения этим народным способом длится две недели.

2. Мышцы, которые чаще всего подвергаются судорогам, натирайте горчичным маслом перед сном.

3. Можно приготовить настойку тимьяна. Для этого возьмите 10 г травы, залейте 100 г разбавленного (40%) спирта, настаивайте в темном месте в течение недели. При судорогах принимайте по 15 капель настойки 3 раза в день.

Болезнь нервной системы – невралгия.

Невралгия – это периферическое поражение нервов. Характеризуется заболевание тупой ноющей болью в различных местах организма. Вот некоторые народные способы лечения этого недуга.

1. Возьмите луковицу, соленый огурец, сырую картофелину, измельчите, полученную смесь залейте 1 л разбавленного винного уксуса. Настаивать нужно 2 часа, при этом периодически встряхивая смесь. При появлении приступов невралгии прикладывайте компрессы с этим настоем на лоб или область затылка.

2. Возьмите 1 ст.л. цветков полыни, залейте двумя стаканами кипятка, (желательно в термосе). Через 2 часа процедите, перелейте в стеклянную емкость. При симптомах невралгии втирайте настой в места, в которых ощущается боль.

3. Возьмите 1 ст.л. травы тысячелистника, залейте 200 мл кипятка (либо укутайте хорошо емкость с настоем, либо для этой цели возьмите термос). Настаивать средство нужно в течение одного часа. Затем процедите, перелейте в стеклянную посуду. При приступах невралгии принимайте приготовленный настой перед едой по 20-30 мл 3 раза в день.

4. Очень эффективным при этом недуге будет принятие вечерних лечебных ванн, приготовленных на коре молодой осины.

Болезнь нервной системы – головокружение.

Головокружения обычно свидетельствуют о существующих проблемах вестибулярного аппарата. В народной медицине это лечат такими народными способами:

1. Перед едой выпивайте стакан сока. Это может быть морковный сок или его смесь с гранатовым и свекольным соками.

2. При головокружениях черный чай замените чаем, приготовленным из листьев мелиссы.

3. При любых заболеваниях нервной системы желательно исключить из рациона питания кофе, черный чай, напитки, содержащие алкоголь, острые блюда, приправы, а также ограничьте употребление хлебобулочных изделий из белой муки высшего сорта. На смену этим продуктам употребляйте больше овощей, фруктов, молочных продуктов, орехов.

Болезнь нервной системы – неврит.

Неврит – воспалительное заболевание нервов. Вызывают его нарушение обмена веществ, травмы, инфекции и т.п. Народная медицина предлагает такие способы лечения болезни.

1. Листья, стебли малины измельчите. Возьмите 1 ст.л. смеси, залейте 200 мл кипятка, 5 минут проварите смесь на медленном огне, прикройте крышкой и дайте настояться 30 минут. Принимайте настой при невритах по 1 ст.л. 3 раза в день за полчаса до еды.

2. Из малины можно приготовить настойку, которая также эффективна в лечении болезни. Для этого возьмите лекарственное сырье малины и водку или разбавленный спирт, в пропорции 1:3 (то есть 1 часть малины, 3 части водки), смешайте, настаивайте в темном месте на протяжении 10 дней. Затем средство процедите и начинайте принимать по такой схеме:

- первые 10 дней по 20 капель три раза в день перед едой,

- следующие десять дней по 30 капель,

- затем 10 дней по 40 капель,

- следующие 10 дней по 50 капель.

Болезнь нервной системы – бессонница.

Бессонница – это отсутствие сна (частичное или полное). Возникает она на почве расстройств психики, переутомления. При лечении и профилактике бессонницы назначают седативные препараты, но с этой болезнью легко справляются народные способы лечения – вреда от них практически никакого, а эффект проявится практически сразу, после одного – двух применений.

1. Одну ст.л. меда растворите в теплой воде и выпейте непосредственно перед сном.

2. Приобретите в аптеке лавандовое масло, перед сном по капле масла вотрите в виски, можно капнуть пару капель на кусочек сахара-рафинада и съесть его.

3. Для того чтобы приступы бессонницы ушли и не возвращались, под подушку положите маленький мешочек, наполненный сухой травяной смесью, в состав которой входит папоротник, герань, мята, лаванда, лепестки роз, сосновые иголки, душица. Можно взять все растения, а можно только некоторые из них, главные составляющие – это мята, душица, сосновые иголки.

Источник →

http://narodnayamedicyna.ru/url?e=simple_click&blog_post...

Картина дня

наверх