На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

Шаржи Алексея Симонова

В офисе УСПиР ВОГ рядом с метро "Красносельская" в начале года проходила выставка шаржей и карикатур глухого художника Алексея Симонова из Ярославля.

Симонов окончил отделение "дизайна" МЦР в 2000 г.

После этого он почти сразу продолжил учебу в Промышленно-художественной академии им. Мухиной в Санкт-Петербурге.

Молодой художник видел себя в будущем дизайнером внутренних интерьеров. Именно эту профессию он и осваивал в "Мухинке". Его дипломная работа понравилась приемной комиссии и получила оценку "отлично".

Он вернулся в Ярославль и стал работать по заказам, причем выполняет не только дизайн интерьера, но берется и за роспись внутренних помещений.

Занимается еще и тренерской работой, обучает волейболу ярославских слабослышащих подростков.

Алексей в студенческие годы входил в сборную глухих Санкт-Петербурга по волейболу, причем выступал очень успешно, у него целая коллекция медалей разного достоинства, он – мастер спорта.

В последние годы он увлекся также компьютером и получил популярность в социальных сетях, как блоггер, на его счету несколько видеороликов с сюжетами из жизни глухих. А главное, Симонов – разносторонний художник. В прошлом году у него состоялась и персональная выставка в Рыбинске, где он показал живописные работы – портреты и пейзажи.

Пробует он свои силы и в стиле "фэнтези". Но, пожалуй, лучше всего ему удаются портреты. Достаточно сказать, что диплом в МЦР он защищал по картине с коллективным портретом своей студенческой группы. Именно в те годы он и попробовал свои силы в карикатуре. Художник умеет подметить общее и особенное в характере человека, не обидно подчеркнуть какие-то смешные стороны в образе своих персонажей, и в этом – залог его успеха, как карикатуриста, плюс, конечно, уверенное мастерство графика, отточенное годами учебы в МЦР и "Мухинке".

Впервые он показал свои карикатуры и шаржи на недавней выставке российских неслышащих художников в Нижнем Новгороде. Вдохновившись успехом прошедшего вернисажа, он развернул расширенную экспозицию шаржей уже в нашем офисе. Многие его портреты и карикатуры узнаваемы и без подписей. Здесь целая галерея известных в нашем Обществе (глухих) людей – художников, спортсменов, артистов и общественных деятелей


http://www.voginfo.ru/novosti/kulturas/item/1965#hcq=Sq5hbEq

Рисующий в тишине. Так можно его охарактеризовать. Алексей Симонов необычный художник, он дарит свой талант людям будучи абсолютно глухим. Выставка с его работами была организована в галерее "Март".

http://rtsmedia.net/news/kultura/glukhoi-khudozhnik/

PS: Глухой художник из Ярославля - Алексей Симонов, интересная личность. Мне о нем расказали близкие друзья. Решила посмотреть в интернете. Оказалось – он там есть. Многих из тех, что упоминаются в видео – я знаю лично. Предлагаю вашему вниманию рассказ о его творчестве. Выставки, о которых здесь упоминается, прошли в начале года.

Картина дня

наверх