На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

Естественные способы отпугнуть комаров этим летом

Комары – настоящее проклятие, особенно для тех, кто любит много времени проводить на природе. Для некоторых москиты не просто надоедливы, но и опасны. Речь идет о сильной аллергической реакции. Для таких людей вопрос защиты связан не только с комфортом, но и с безопасностью.

 

Однако продающиеся в магазинах репелленты полны химии, которая тоже может вызывать аллергию. Неудивительно, что многие пытаются перейти на более натуральные варианты. Есть целых четыре средства, которые помогут справиться с жужжащими насекомыми.

Ваниль

Хотите верьте, хотите нет, но этот сладкий, любимый многими запах, ненавистен для комаров. Для самодельного репеллента смешайте пакетик ванилина со стаканом воды. Перелейте в бутылочку с распрыскивателем. Лучше наносить средство прямо перед выходом.

Яблочный уксус

Яблочный уксус есть дома у многих. Это по-настоящему универсальное средство, которым можно почистить раковину или оттереть застарелое пятно с ковра. Комары его не любят. Для создания репеллента смешайте воду и уксус в пропорции 1:1. Его можно использовать как на открытых участках тела, так и на одежде.

Эвкалипт лимонный

Эфирные масла сегодня применяются очень широко. Однако важно понимать, что их использование может быть опасным, особенно для людей с аллергией и астмой. Их нельзя использовать для детей и домашних животных.

Если все это не про вас, то эфирное масло эвкалипта лимонного можно обратить против комаров. Оно способно защитить почти на 12 часов. Просто добавьте несколько капель в банку с водой и поставьте у своего лагеря. Для применения на тело нужно обильно развести масло и смазать пару участков.

Кошачья мята

Кошки обожают кошачью мяту. А комары ненавидят. Масло кошачьей мяты может выступить в качестве репеллента, срок действия которого доходит до семи часов. Не переживайте, масло отличается от запаха цельного растения, поэтому соседские кошки к вам не сбегутся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх