На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лев Сивохин
    Вопрос с мигрантами надо решать жестко, иначе нас ждет что-то более страшное что было в войне  на Северном Кавказе.Они не должны был...
  • Наталья Бушуева
    Смертная казнь! И нам не надо этих сволочей содержать пожизненно!Новые неожиданные...
  • Лев Сивохин
    Таких сволочей как эти нельзя щадить. Надо просто взять за основу проверку соблюдения чиновниками миграционного закон...Новые неожиданные...

Названы дни доставки пенсионерам единовременной выплаты 5000 рублей

Пенсионный фонд России разъяснил, каким пенсионерам доставят единовременную выплату 5000 рублей одновременно с пенсией, а каким – принесут отдельно.

Единовременная выплата пенсионерам

Единовременную выплату получат около 44 млн пенсионеров – неработающие и работающие, а также военные пенсионеры и приравненные к ним.

Когда выплатят 5 тысяч пенсионерам

Доставка единовременной выплаты будет осуществляться через кредитные организации и Почту России с 13 по 28 января 2017 года на основании документов, которые содержатся в выплатном деле, поэтому дополнительно обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется, сообщает пресс-центр Пенсионного фонда России.

15 млн российских пенсионеров доставку пенсии осуществляет Почта России. Остальные 28 млн пенсионеров по линии Пенсионного фонда получают пенсии через кредитные и другие организации.

Почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь получателям, у которых дата доставки пенсии на дом – с 13 числа и до дня окончания выплатного периода.

Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3 по 12 число месяца, выплата 5000 рублей будет произведена с 13 по 28 января 2017 года также с доставкой на дом.

Таким пенсионерам информация о дополнительной дате в январе для осуществления единовременной выплаты будет сообщена при доставке пенсии за декабрь 2016 года.

Если почтальон не застанет получателя дома, он оставит в почтовом ящике соответствующее уведомление и пенсионер сможет получить единовременную выплату в своём почтовом отделении до 28 января или почтальон доставит её в феврале вместе с пенсией за февраль.

При возникновении вопросов можно обратиться по телефону в местное почтовое отделение, сообщив свои контактные данные и адрес проживания.

Для получателей пенсии по линии Пенсионного фонда через кредитные организации действуют те же сроки доставки единовременной денежной выплаты – с 13 по 28 января 2017 года.

  • 8-800-2005-888 – служба поддержки Почты России.
  • 8-800-775-54-45 – горячая линия Пенсионного фонда РФ.

Звонки на эти номера бесплатные из любой точки страны.

 

Уважаемые посетители сайта, мы уже обсуждали решение правительства о единовременной выплате и повторяться смысла нет. 

Сужу по предыдущим информационным темам и сразу предупреждаю, что согласно правилам сайта, все провокационные, оскорбительные, агрессивные комментарии немедленно удаляются. Не следует превращать сайт в отхожее место, куда заходят, чтобы слить свой негатив. Члены правительства и чиновники ПФ на сайте не присутствуют и читать грязь приходится простым, ни в чём неповинным пенсионерам.  Будьте, пожалуйста, корректными. 

Картина дня

наверх