На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Так его растерзают родственники убитых в Крокусе, в течение первых же пяти минут, как только он выйдет из СИЗО! Главн...Новые неожиданные...
  • Валерий Фоменков
    Ну, с этим то всё понятно. Взяли живым, потому что была необходима информация. А вот после получения информации - тол...Новые неожиданные...
  • ВАРЯГ РУС
    Потому что силовики желают прочесть его сочинение на тему "как я (он) провёл лето".Новые неожиданные...

МЫ УМРЕМ, А ХЛАМ ОСТАНЕТСЯ

1. Выбрасывайте хлам, выбрасывайте старые вещи, не нужные коробочки и статуэточки, выбрасывайте все, чем не пользуетесь. Установите для себя срок, по которому будете определять стоит ли это делать, например год или два и, если вещь не понадобилась вам за этот период – выбрасывайте.

Можно это делать молча и между делом, можно ритуально, с благодарностями и молитвами, это дело вкуса. Главное, не копите барахло, перекладывая его в дальние ящики, оттуда на балкон, а с балкона на дачу. Загляните в самые темные уголки своего пространства и уберите все, что не несет смысловой нагрузки.

Или хлам вам дорог как воспоминания? А где связь? Воспоминания так слабы, что требуется постоянное напоминание из вне в виде медленно разлагающихся предметов?

2. Начните уже есть с новых тарелок и пить с хрустальных бокалов покойной прабабушки. кто-то же должен начать это делать, так почему не вы? Я вам больше скажу: если не вы, то больше никто.

Посмотрите на подростающее поколение, вы правда думаете что они тоже захотят регулярно протирать странный шкаф под названием «сервант» от пыли? Или так же будут гордиться залежами ткани для платья, которое так и не будет пошито?

Не откладывайте на потом, получайте удовольствие уже. в противном случае зачем все это?

Мы умрем, а хлам останется. И то, что мы хламом не считаем и над чем бережно чахнем, тоже станет хламом. Это никому не нужно кроме нас. а если хорошенько присмотреться, то и нам не нужно, если только храним да перекладываем не используя.

Люди задаются вопросом «почему я хреново живу» сидя в захламленном пространстве и отпивая чай с надщербленной кружки, тогда как уборка хлама занимает пару часов, если не начать его рассматривать, а новая чашка стоит два доллара.

Хотите лучше жить, начните с себя. не знаете как начать с себя? Начните с пространства вокруг. Посмотрите на то, что вас окружает – это вы. Да-да, внутри мы такие же как и снаружи, просто такую параллель трудно и не всегда приятно проводить, но, если вам нужны изменения, с чего-то нужно начать. Начните с того, что не так страшно и уже возможно, а потом, шаг за шагом, давая себе время на изменения, двигайтесь в нужном вам направлении.

Все получится, если вам это действительно надо

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх