На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Залог за право пользования деньгами? А в чем этот залог? В какой валюте? И почему считается нарушением когда перестае...Почему не стоит ж...
  • tsan tsan
    Зачем России военные в Африке ? Чтобы там не было военных из враждебных нам стран.Зачем России воен...
  • Любовь Звягинцева
    мужчины еще те сплетникиПенсионерам здесь...

Вы можете назвать себя ЛИДЕРОМ?

Несколько лет назад на олимпиаде в Сиэтле, девять атлетов - калеки и инвалиды - встали на стометровую беговую дорожку. При стартовом выстреле, началось соревнование, не все бежали, но все желали прийти первыми и выиграть. Равняясь на соперников, один мальчишка упал на асфальт, кувыркнувшись, и заплакал над разбитыми коленями. Остальные восемь, услышав плач, замедлили бег и оглянулись назад. Они остановились и побежали обратно... каждый. Одна девушка с синдромом Дауна, присела возле него и начала целовать коленки, приговаривая: "Сейчас лучше?" И все девять обнялись и, не торопясь, двинулись вновь к линии финиша. Все зрители на стадионе встали и зааплодировали, и до сих пор рассказывают эту историю. Почему? Потому что в душе мы знаем: самое важное в жизни - не выиграть для самих себя. Самое важное - помочь другим выиграть, даже если необходимо для этого остановится и поменять направление!

Лидер, разумеется, это не тот кто "тянет одеяло на себя" и всячески подчеркивает свою незаменимость и значимость. При грамотной расстановке сил, сам лидер может и не являться "краеугольным камнем" в своем коллективе, но от этого его авторитет в команде не падает. И более того- только растет!

Истинный лидер проявляется в команде как цемент, который "сращивает" между собой все кирпичи в кладке. Он умеет объединить и сдружить самых разных людей, которые без его влияния никогда бы не договорились. Лидер всегда конструктивен и миролюбив.

"Ни один человек, исполненный решимости найти наилучшее применение своим способностям, не может тратить время на личные раздоры и притензии. Но тем более он не может себе позволить нести следствия таких раздоров, влекущих за собой порчу настроения и потерю самообладания".Авраам Линкольн 16й президент Соединенных Штатов.

Для незамедлительных действий в направлении лидерства есть прекрасный инструмент - обещания+ Да, именно ОБЕЩАНИЯ нас побуждают действовать. Это наш своеобразный "пинатор" - обещай и ты не сможешь не сделать. Вот получился такой алгоритм : РЕШИЛ - СКАЗАЛ - СДЕЛАЛ. Ничего нового. А как замечательно работает! Просто кузница ЛИДЕРОВ! Конечно быть лидером не каждый может. Но кто решил и действует -станет однозначно! Во всяком случае в своей жизни точно станет и возьмет на себя ответственность за свое бытие.

Электронный журнал Возрождение Единство Благосостояние

Картина дня

наверх