На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Как только арестовывают шишек они или детьми прикрываются или резко заболевают.Новости про замми...
  • Галина 123
    Да все они так одним миром мазаны. Кто-то больше, кто-то меньше. И все повязаны. Как губернатор ХМАО однажды не остор...Новости про замми...
  • Ваша Светлость
    Вопрос к Шойге - И как такое могло быть, как изменник Родины оказался на самом верху МО?!!!Новости про замми...

Готовим в мультиварке для диабетиков

Не так давно приобрела мультиварку и не могу на нее нарадоваться. Кроме того, что в ней исключительно вкусными получаются любые каши, плов, йогурт, тушеные овощи, супы, в ней можно приготовить блюда на пару, различные запеканки, выпечку.  
Для дачников или занятых людей мультиварка - незаменимая помощница. 
А теперь еще нашла в интернете 
 

Блюда для диабетиков в мультиварке

 

Лечение сахарного диабета невозможно без правильно организованного питания. При этом больные должны отдавать предпочтение низкокалорийным блюдам, ограничивая себя в сладком, мучном и жирном. Если учесть, что сахарный диабет во многих случаях является следствием ожирения и связанного с ним нарушения обмена веществ, то становится понятно, что многие диабетики с большим трудом переносят строгую диету, страдая не только от недуга, но и от постоянного чувства голода и вызванного им состояния неудовлетворенности.

Помочь справиться с этими неудобствами может хорошо организованное питание и прием пищи по часам. Однако эта, казалась бы простая задача, не всегда может быть решена успешно. Многие диабетики ведут активный образ жизни и не в состоянии своевременно приготовить то или иное низкокалорийное и разрешенное диетой блюдо. В результате приходится питаться «на ходу», нанося новый вред своему здоровью.

Исправить ситуацию можно с помощью мультиварки, многофункционального автоматического прибора бытовой техники с программным управлением, с помощью которого можно жарить, варить, тушить и запекать различные блюда. Это устройство состоит из емкости (кастрюли) с антипригарным покрытием, вставляемой в корпус с нагревательными элементами, работой которых управляет встроенный микропроцессор. На первый взгляд, ничего особенного. Но для диабетиков мультиварка открывает настоящие просторы в организации питания.

Дело в том, что это устройство может приготовить еду к указанному времени без присутствия человека. Для этого достаточно подготовить все исходные ингредиенты, загрузить их в прибор и выбрать нужный режим на панели управления.

Разумеется, в этом случае не удастся приготовить изысканный обед, состоящий из нескольких блюд, но для правильного питания больных сахарным диабетом этого и не нужно. Достаточно иметь одно полноценное блюдо, приготовленное к назначенному часу.

Возникает закономерный вопрос: "Какие рецепты блюд в мультиварке подойдут для диабетиков?"

Рецепты для диабетиков в мультиварке могут использоваться самые простые. Так, к примеру, можно готовить любые каши, супы, рагу, тушеные овощи и запеканки. Для этого достаточно взять исходные ингредиенты, подготовить их обычным способом (почистить, помыть, накрошить) сложить в мультиварку и включить нужный режим приготовления пищи. Еще одно достоинство этого прибора бытовой техники состоит в особом свойстве «томить» блюдо по принципу русской печи, что делает еду особенно вкусной и нежной. Даже простая каша из мультиварки намного вкусней обычной, приготовленной на плите. А такие блюда для диабетиков в мультиварке, как тушеные овощи, получаются изумительно вкусными и нежными.

Еще одно преимущество мультиварки состоит в возможности готовить практически без масла и легко и просто считать калорийность блюд, что также имеет большое значение в питании диабетиков, особенно, если речь идет о людях, страдающих ожирением.

http://polonsil.ru

Картина дня

наверх