На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Аркадий Иванов
    Просто лжец. Ничего личного.Израиль против вс...
  • Anatoly Kiselev
    Потому что это дешовые не квалифицированные рабочие руки.Мрачные прогнозы ...
  • Сергей С
    ВЧЕРА АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ ЗАРЕЗАЛ МОСКВИЧА! НА ЭТО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!Мы уходим из Арца...

МАСКА ПЕТУХА мастер класс

 Для маски мы можем использовать любой материал. Все зависит от того, что мы хотим получить в результате. Если работать с ребенком, то можно сделать маску по самой простой схеме, с использованием бумаги.

Сделаем маску петуха из бумаги.

 

На листе обычного формата А4 (можно так же воспользоваться более плотным ватманом) нарисуем "мордочку" петуха. Если рисовать вы не умеете, то распечатайте готовую маску. В интернете их очень много.

Нарисовали? Теперь вырезаем. Дальше нам надо отметить отверстия для глаз. Вырезать лучше канцелярским ножом, чтобы получилось аккуратно.

Затем маску стоит окрасить. Используем краску, которая есть под рукой. Это может быть гуашь, акварельные краски.

Дальше даем маске подсохнуть. Вырезаем две полоски из белой бумаги и приклеиваем их по бокам. Закрепить на затылке маску можно будет парой скрепок.

Другой вариант маски представлен на картинке ниже:

 

Маску можно сделать из шапочки).

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/638028-kak-sdelat-masku-petuha-dlja-maskarada-svoimi-rukami.html 

Приступая к изготовлению маски петуха, нужно помнить о том, что она может представлять собой довольно жутковатое зрелище, поэтому клюв стараемся делать покороче, а гребень и бородку - покрасивее. Вот примерная выкройка для маски:

 

А вот более подробный урок по её изготовлению (материал - бумага):

Заметим, что гребень не должен быть слишком большого размера, иначе он будет выступать в роли "паруса"))

Детали выкройки должны выглядеть так:

 

МАСКУ будем делать на обруче. Поперек головы ото лба к затылку имеется широкая перемычка.

 

 Лицевую часть маски изготовим просто, вытачки на лбу заклеим, клюв вклеим в проем носа. Теперь надо придумать как установить гребень, чтобы он не заваливался и еще располагался по дуге огибая голову, вариант -гребень из одной детали, сложноват, поэтому сделаем так, наберем из отдельных сегментов, основания их согнем и приклеим раз через раз, отгиб вправо, причем с небольшим нахлестом.Вот картинка, чтобы было понятно  

 

Когда гребень полностью набран, отгибы по обеим сторонам маскируем - приклеиваем две полосы бумаги или малярный скотч.

Теперь модифицируем – добавим бороду. Она состоит из трех деталей – две крупные каплеобразные соединены между собой вот этой маленькой «восмерочкой». 

 

 Бороду прикрепляйте к маске, сначала на скрепки, и только убедившись, что лицо свободно входит и борода не мешает говорить – склеивайте.

Вот как будет выглядеть в этой маске человек, решивший на маскараде выступить в роли петуха - вполне прилично, как мне кажется...:

 

Материал по изготовлению маски петуха взят вот отсюда.

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/638028-kak-sdelat-masku-petuha-dlja-maskarada-svoimi-rukami.html

А ВОТ ЕЩЕ ВАРИАНТ

    

Картина дня

наверх