На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    В США истерика. N...
  • ninikooo Митусова
    Они спят и видят, чтобы народы России рассорились. Зря стараетесь! Когда мы едины/ мы не победимы!Странные события ...
  • Александр Сысоев
    Да, главная цель- рассорить народы России.Странные события ...

ДРЕМУЧИЙ ПЕРЕЖИТОК СССР, ОТ КОТОРОГО В ВОСТОРГЕ АНГЛИЧАНЕ

Дремучий пережиток СССР, от которого в восторге англичане

Приезжал на днях в Москву мой английский родственник. Тут он второй раз и впечатлений море. Для него Москва, как неведомая зверушка - жутко интересно, очень страшно из-за стереотипов в голове, а по факту, радуется как ребенок, потому что ни один из его страхов пока не сбылся. Но самую бурную реакцию у него вызвало обстоятельство, которое со времен СССР совершенно обычное для нас и, оказывается, совершенно невообразимое для англичан.

Вдоволь находившись по ресторанам за пару дней, я предложила ему с женой субботний вечер провести у меня дома в гостях. Он даже не сразу понял, что я имею ввиду. Но когда до него дошло - страшно удивился такому экспромту.

Дело в том, что у них не принято просто так ходить в гости друг к другу. Для этого должен быть какой-то серьезный повод - день рождения, свадьба и тому подобное. А чтобы вот так просто пригласить в гости без долгих предварительных согласований и при этом весело провести время за полным столом еды и напитков, для него это было большой неожиданностью.

Кстати, домашние посиделки за столом в нашей стране тоже постепенно вырождаются и перемещаются в кафе и рестораны. Заведения общепита - это конечно хорошо, но никогда ни одном из ресторанов невозможно так душевно посидеть, как дома.

Дома совершенно иная неформальная обстановка. Мы частенько с друзьями ходим именно в гости друг к другу, а не встречаемся в ресторане. А снобы такие домашние застолья называют жутким пережитком совка.

Вот так запросто можно удивить англичан русским гостеприимством. Интересно, кроме "продвинутых" личностей, подражающих всему не нашему, многие россияне уже считают домашние посиделки с друзьями или родственниками пережитком СССР, от которого нужно избавляться?

Источник →

А как вы? Поддерживаете этот пережиток? Я со своими подругами сижу на кухне у них или у себя. Приятно проводим время. Считаю эту нашу традицию – отличной!

Недавно внука пригласили к однокласснику на день рождения. Это было в кафе, там разные специальные развлечения для детей (3 класс) были. А потом у внука был день рождения, и мы решили устроить это мероприятие дома.

Дети у нас поели пиццу, картошку фри напитки, но не слишком то они кушать хотели. Мы для них устроили игры – купили на призы чупа чупсы, ручки, блокнотики пазлы, забавные ластики и прочее. Они наигрались, наорались. И решили, что это был самый лучший день рождения.

Картина дня

наверх