На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    В США истерика. N...
  • ninikooo Митусова
    Они спят и видят, чтобы народы России рассорились. Зря стараетесь! Когда мы едины/ мы не победимы!Странные события ...
  • Александр Сысоев
    Да, главная цель- рассорить народы России.Странные события ...

Маленькая история в Белом Королевстве. Сказка.

 

Эту занимательную историю мне рассказала маленькая фея Эмили, прилетающая ко мне попить чаю, каждую ночь. Итак…

Когда-то давным-давно, на краю Земли, в Белом  Королевстве жили нежные, чувствительные создания : добрые и милые феи Снега. Всю жизнь они занимались тем, что зимой укрывали Землю в белое и пушистое снежное покрывало. Зима тогда длилась, ни много ни мало, двенадцать месяцев в году. Белым было всё : дома, дороги, поля, реки, деревья, и даже птицы и облака. Всё таки, это же было Белое Королевство!…Феями руководила прекрасная Фантазия. Каждый день, под чутким руководством своей наставницы, они придумывали всё новые и новые, чудесные снежинки.  Зима была длинная и долгая, поэтому феям некогда было скучать. Но, самым главным, ради чего феи трудились не покладая рук, была любовь к людям на Земле.  Им очень-очень нравилось радовать людей. Феи были просто счастливы, когда люди, взрослые и дети, выходили на улицу и наслаждались игрой с белым снегом…

Но, вдруг что-то произошло! Люди перестали выходить из своих домов, не ходили гулять, не лепили весёлых снеговиков и не катались с горы на санках. Феи были в недоумении! Они с новой силой принимались за работу и делали, делали новые снежинки, одна прелестнее другой. Всё равно, ничего не помогало. Люди были всё такими же грустными и поникшими. Феи очень расстроились! А когда они расстраивались,  от них уходила Фантазия. Так случилось и в этот раз. Но, несчастные феи, во чтобы-то ни стало, решили вернуть себе свою любимую Фантазию. Они пришли к людям узнать причину их грусти. Люди сначала не хотели ничего говорить, боясь обидеть фей. Но, феи нашли такие добрые и тёплые слова, что люди с удовольствием поделились с ними своей тайной.

Оказалось, что людям ужасно стало не хватать в жизни ярких красок. Да, они всем сердцем любили белый снег!!! Но, они устали. Просто белый снег перестал приносить радость людям. Они почувствовали, что им не хватает чего-то необычного, фантастического. Чего-то, что они никогда в своей жизни не видели. Феи обрадовались и вздохнули с облегчением, потому что знали как помочь людям. Они тоже уже давно хотели изменений. Упрашивали Фантазию разрешить им сделать разноцветный снег, но Фантазия была не умолима, так как люди молчали о своих желаниях. Теперь же всё изменилось! Феи вооружились красками и кистями и раскрасили весь белый снег в Белом Королевстве во все цвета радуги. Земля вспыхнула зелёными,   синими, красными, жёлтыми цветными островками. Повсюду блестели и переливались разноцветные снежинки. Люди с восторгом вышли на улицу,  взрослые и дети радостно играли в цветные снежки. На лицах людей заиграли улыбки, послышались песни. Феи прогнали грусть из жизни людей и были очень довольны….

И к феям, наконец,  вернулась Фантазия. Теперь у фей Снега было новое занятие : они придумывали не только разные снежинки, но и новые цвета, чтобы раскрашивать снег…. С тех пор прошло много лет. Снег опять стал просто белым. Но, если очень-очень захотеть, среди белых снежинок иногда можно увидеть цветные…

источник просторы инета

Картина дня

наверх