На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лариса Парфенова (Чиликина)
    90% чужаков, которые рушат нашу страну, отправить обратно к ним домой. А свою Россию мы сами всегда строили и  сейчас...Мрачные прогнозы ...
  • Евгений МакЛауд
    ну армяне ничем не отличаются от азеров, взорванные мечети, убитые люди. Там накал обоюдный, при этом обе нации торго...Мы уходим из Арца...
  • Виталий Кирпиченко
    Автору не нравится, что либералы не рукоплещут нашим "достижениям" в области труда? Напрасно. Да и они с опозданием з...Мрачные прогнозы ...

СЧИТАЛ ЖЕНУ ДУРОЙ. ДО УТРА ПРОПАДАЛ С ДРУЗЬЯМИ, ГРУБИЛ И ПОВЫШАЛ ГОЛОС...

Матвей был разгильдяем. Несерьезным и взбалмошным. Родители-дипломаты, не последние люди в городе, счастливое детство, полное дефицитных вещей. И капризы, непослушание, упрямство. Мать с отцом планировали, что их неблагоразумное дитя остепениться, наконец, и поступит в экономический или юридический.

Принялись мягко уговаривать, а потом и давить на сыночка. Сыночек взбрыкнул. Начал делать все наперекор — до утра пропадал с друзьями, грубил и повышал голос на родителей. Бедные, они не знали, что и делать с сыном. Потом на семейном совете решили — остепениться помогает семья. А поэтому Матвея решено было срочно женить.

Но девушки его круга ему уж точно не подходили. Двоих балбесов родители уже точно бы не вынесли. Нужна была девушка попроще, такая, чтобы глядя на неё, сыну захотелось измениться. Решено было подключить к этому делу бабу Машу — далекую, но мудрую родственницу из села. Громогласная старушка приехала и сразу принялась за дело. Из нескольких деревенских кандидатур ею была отобрана одна девушка-сирота.

СЧИТАЛ ЖЕНУ ДУРОЙ. До утра пропадал с друзьями, грубил и повышал голос...

Родители Матвея сначала по возмущались, зачем деревенская, да ещё и сирота. Мотивация бабы Маши убедила их вполне — деревенскую всегда можно выучить и она будет более благодатной, чем городская. На том и порешили. Перед Матвеем поставили ультиматум — или он женится, или родители полностью лишают его финансового довольствия.

Парень поерепенился, поерепенился, но делать нечего. Работы у него не было, жить привык красиво. А жена? Деревенская дурочка, будет сидеть и не отсвечивать. Лида, та самая сирота, сначала на всю эту авантюру не соглашалась. Но, после того, как баба Маша показала ей фотографию Матвея, да и родители парня пообещали выучить ее в университете, то согласилась. А чего ей было, собственно, терять?

Молодым купили квартиру недалеко от родителей. В принципе, ничего для Матвея не изменилось, он по прежнему гулял с друзьями, проматывал деньги и не обращал никакого внимания на жену. Даже с ней не разговаривал. Дурой деревенской считал. А Лида наслаждалась учебой. Впитывала знания, как губка. Друзей много завела. А дома вела хозяйство, готовила. Муж не замечал, да и ладно. Не очень то и хотелось. Так и жили, вроде бы и в одной квартире, а совсем чужие друг другу люди.

За год Лида очень сильно изменилась — от своих новых подруг она научилась некоторым приемам макияжа и ухода за собой, на деньги, которые получала от написания курсовых и рефератов, приоделась. Матвей свою “дурочку” прямо не узнавал. Стал присматриваться. Поймал себя на мысли, что каждое ее движение вызывает у него мурашки. А Лида еще повадилась по вечерам куда-то уходить. Матвея это стало раздражать, вроде и не было у него с женой отношений, а жало ревности каждый раз обжигало мужчину. А жена его тем временем нашла себе работу.

Она устроилась посудомойкой в кафе и теперь совмещала учебу, работу и подработку. А что ей еще оставалось делать? Она понимала, что их странный брак ничем хорошим не закончится. Мужу на неё совершенно наплевать, в скором времени она начнет его тяготить и развод будет неизбежен. А как-то жить ей после этого будет нужно.

Неожиданностью для Лиды стало, что муж сел вместе с нею ужинать, а потом пригласил посмотреть вместе фильм. А на следующий вечер ревнующий Матвей проследил за женой. Увидел, что она вошла в кафе. “Изменяет”, — подумал разгневанный муж. Но в кафе девушки не оказалось. Ничего не понимающий, Матвей сел за один из столиков. Вдруг выходящая из кухни официантка с подносом забыла закрыть дверь.

В проеме парень с удивлением заметил свою жену в униформе и в фартуке. Не обращая внимания на запрет официантов, мужчина рванул на кухню. Лида явно не ожидала его увидеть. А он подошел к жене, поправил выбившуюся из-под косынки прядь волос и обнял ее. А Лида прижалась к мужу и подумала, что инстинктивно давно этого ждала…

Источник →

https://womenjournal.xyz/url?e=simple_click&blog_post_id...

Картина дня

наверх