На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вадим НИК
    Ой, а куда раньше смотрели ?Прикрыты две очер...
  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    Что бы работать за чертёжными досками нужно иметь ум и тягу к данному творчеству. У всех мигрантов одна тяга - к день...Мрачные прогнозы ...
  • radiofree RF
    Набрали неценных специалистов и кричат 28 процентов не занятых должностей.Кого набирали,знали?Мрачные прогнозы ...

Мои дети уехали из России. Считаю, что они предали меня и Родину

Мои дети уехали из России. Считаю, что они предали меня и Родину. А разве нет?

Реальные истории и случаи из жизни — такое не придумаешь:)

 

"Никогда бы не подумала, что мои дети предадут свою родину. Я понимаю, что сейчас такое время, когда это «модно», однако воспитывала я их совершенно не так. Сама я выходец из СССР и могу точно сказать, что тогда было не хуже и сейчас нормально. Да, бывают тяжелые периоды, но подобное абсолютно во всех странах и наша здесь не исключение. Однако, по их мнению, там все лучше и хлеб вкуснее.

И хотя я до последнего пыталась их от этого отговорить — ничего у меня не вышло. Их уже нет со мной ровно год. С этого времени жизнь полностью изменилась. Со мной даже перестали общаться некоторые знакомые, которые раньше относились ко мне положительно. Для них я теперь тоже сродни предателю, ведь мои дети не остались в России.

Более того, всю ситуацию усугубляет масштаб небольшого городка. Тут все друг друга знают и избегать неприятных взглядов на себе выходит крайне редко. В большинстве моментов мне кажется, что все меня проклинают у меня за спиной, хотя я, наоборот, поддерживаю их. Это в свое время спровоцировало ряд проблем на работе, которые мне абсолютно непонятны. И именно они впервые за долгое время вызвали у меня желание покинуть город, чтобы перестать получать здесь негатив и опасность для жизни.

Однако я прекрасно понимаю, что в своих начинаниях полностью одна, ведь дети меня покинули. Большой город в мои годы покорять чересчур тяжело и, наверное, даже невозможно. Поэтому мне остается лишь терпеть все эти унижения, хотя я ни в чем не виновата. Вина на самом деле лежит на моих детях, которые стали фактически предателями собственной родины.

Разве я заслужила такого отношения к себе, а не они? По-моему, все как раз-таки, наоборот. Я сейчас вообще не должна находится в таком положении. Все-таки я ветеран труда, который имеет заслуги, а не просто наемный сотрудник.

С детьми же отношения не изменились. Они изредка пишут мне, но все также стараются не приезжать в страну, говоря, что она их отталкивает. Слышать подобное от своих детей мне всегда больно. Но на фоне всего того, что сейчас происходит у меня в жизни — эта боль лишь увеличивается. О том, чтобы полностью прекратить с ними общение я даже не задумываюсь. Они все-таки остаются моими детьми, хоть и уехали. Да, это тяжело осознать, но я стараюсь держаться.

В общем, без понятия как сложится моя жизнь в будущем, но я постараюсь не совершать глупостей. И верить в то, что они вернутся, я тоже не перестану. Все-таки я не была бы хорошей матерью, если не верила в своих детей."

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх