На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лариса Парфенова (Чиликина)
    90% чужаков, которые рушат нашу страну, отправить обратно к ним домой. А свою Россию мы сами всегда строили и  сейчас...Мрачные прогнозы ...
  • Евгений МакЛауд
    ну армяне ничем не отличаются от азеров, взорванные мечети, убитые люди. Там накал обоюдный, при этом обе нации торго...Мы уходим из Арца...
  • Виталий Кирпиченко
    Автору не нравится, что либералы не рукоплещут нашим "достижениям" в области труда? Напрасно. Да и они с опозданием з...Мрачные прогнозы ...

КТО ВЕЛ ПЕРЕДАЧУ "СПОКОЙНОЙ НОЧИ, МАЛЫШИ" С МОМЕНТА ЕЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ ДО НАШИХ ДНЕЙ

"Спокойной ночи, малыши" - это не просто передача, это целая эпоха. Под нее засыпает вот уже третье поколение мальчиков и девочек. Для нынешних зрителей имена "тети Вали", "тети Светы", наверное, уже ничего не говорят, а, между тем, эти ведущие были практически родными в каждом доме СССР. Давайте вспомним о тех, кто желал ребятам "Спокойной ночи" с момента рождения передачи и появляется в эфире теперь.

Кто вел передачу "Спокойной ночи, малыши" с момента ее существования до наших дней детская, любимые ведущие, малыши, спокойной ночи, телепередача

Тетя Валя, Валентина Леонтьева

Тетя Валя, Валентина Леонтьева детская, любимые ведущие, малыши, спокойной ночи, телепередача

Тетя Валя стала первой ведущей программы. Сначала она вела передачу с с двумя куклами: зайцем Тепой и Мальчиком-Шустриком, и только спустя время эти персонажи уступили место всем любимым Степашке, Хрюше, Филе, а потом и Каркуше.

Тетя Валя была, пожалуй, самой любимой ведущей программы, которой писали письма дети со всей страны. Рассказывают, что однажды ей пришло письмо, в котором вместо адреса было написано: «Тиливизор, тети Вали». В письме малыш просил Валентину Михайловну никогда-никогда не уходить в отпуск. Тетя Валя вела передачу 30 лет с небольшим перерывом на отъезд за границу - в 1965 году она вместе с мужем-дипломатом на 2 года уехала в Нью-Йорк.

Тетя Света, Светлана Жильцова

Тетя Света, Светлана Жильцова детская, любимые ведущие, малыши, спокойной ночи, телепередача

На время отсутствия тетю Валю заменили Светланой Жильцовой. Тетю Свету тоже полюбили маленькие зрители. Однажды она похулиганила, и с экрана рассказала про своего сына, которого назвала непослушным мальчиком, не заправляющим вовремя постель. Сын Ваня тогда был очень удивлен.

Тетя Лина, Ангелина Вовк

Тетя Лина, Ангелина Вовк детская, любимые ведущие, малыши, спокойной ночи, телепередача

Одновременно с тетей Светой в эфир стала выходить тетя Лина - Ангелина Вовк. Мягкая, добрая, улыбчивая женщина попала в программу случайно. Ей пришлось срочно заменить ведущего. Она вспоминает, что как только загорелась красная лампочка камеры, она тут же забыла и тему передачи, и текст. Как прошел эфир, не запомнила, и пришла в себя только после слов "Стоп, снято!". Съемочная группа поздравила девушку, все признали, что эфир она провела превосходно. Так Ангелина Вовк стала "тетей Линой" и проработала в этом качестве еще много лет.

Ангелина Михайловна рассказывала после, что ей проведение передачи давалось нелегко. Каждая программа велась строго по сценарию, которые проходили согласование. "Отсебятина" не поощрялась, и отсутствие импровизации давалось Ангелине Михайловне очень тяжело.

Дядя Володя, Владимир Ухин

Дядя Володя, Владимир Ухин детская, любимые ведущие, малыши, спокойной ночи, телепередача
Дядя Володя стал первым ведущим-мужчиной этой передачи. Как и Валентина Леонтьева, он был "долгожителем" программы. Его стаж в ней составляет 31 год. Любимым персонажем дяди Володи был Хрюша, его так и называли на телевидении "Хрюшин папа". Но Филю ведущий тоже очень любил, хотя тот иногда задавал каверзные вопросы, на которые не так просто было ответить. Например, когда в Москве появились четырехдверные трамваи, любознательный Филя спросил: "В какие двери нужно заходить, в какие выходить?" На тот момент Владимир новых трамваев еще не видел, поэтому затруднился с ответом. Пришлось делать отдельную передачу, посвященную этим трамваям, вспоминал позднее ведущий.
Кто вел передачу "Спокойной ночи, малыши" с момента ее существования до наших дней детская, любимые ведущие, малыши, спокойной ночи, телепередача

Именно благодаря дяде Володе в передаче появилась Ангелина Вовк - он и был тем самым опоздавшим на эфир ведущим. Кроме Ангелины Вовк Владимир Ухин привел на телевидение известного "кинопутешественника" Юрия Сенкевича. "Спокойной ночи, малыши" дядя Володя вел до 1992 года, а после бывал с концертами, составленными с участием кукол, в разных городах России.

тетя Таня, Татьяна Судец

Тетя Таня, Татьяна Судец детская, любимые ведущие, малыши, спокойной ночи, телепередача

Ведущих с именем "тетя Таня" в программе было несколько, но Татьяна Судец была первой, кого так стали называть. Она проработала на передаче почти 25 лет. Любимцем Татьяны был Хрюша - именно такими, по ее мнению, и бывают дети: непослушными, иногда своенравными, непоседливыми, любознательными. Она с удовольствием смотрит программы тех лет и жалеет, что "Спокойной ночи, малыши" изменились.


Тетя Таня №2, Татьяна Веденеева

Тетя Таня №2, Татьяна Веденеева детская, любимые ведущие, малыши, спокойной ночи, телепередача

Татьяна Веденеева пришла на программу в 1977 году. К тому времени она уже была популярной ведущей телевидения, поэтому имела некоторые привилегии и могла вносить коррективы в сценарии. Так, ее находкой стала презентация какого-нибудь предмета, про который тетя Таня рассказывала историю или сочиняла сказку. Однажды на эфир она принесла деревянную птицу и рассказала сказку про больного мальчика, который мечтал, чтобы побыстрее наступила весна. Его папа, узнав о желании сына, якобы смастерил эту птицу, чтобы ребенок смотрел на нее и представлял весну. Сказку тетя Таня закончила словами о том, что птица в доме - к добру и миру. После этой передачи программу засыпали письмами детей, которые благодарили за чудесную сказку.

Дядя Юра, Юрий Николаев

Дядя Юра, Юрий Николаев детская, любимые ведущие, малыши, спокойной ночи, телепередача

Юрий Николаев пришел в программу в начале 90-х годов. Он уже был знаменитым ведущим "Утренней почты", но стал не менее любимым дядей Юрой для миллионов мальчиков и девочек России.


Юрий Куклачев

Юрий Куклачев детская, любимые ведущие, малыши, спокойной ночи, телепередача

В 1995 году, когда на программе сменили состав ведущих, на смену пришли актер театра и кино Юрий Григорьев и Юрий Куклачев, который ведет программу сначала один, потом вместе с Хрюшей. Малышам артист запомнился, конечно, своими кошками.


Дядя Юра, Юрий Григорьев

Дядя Юра, Юрий Григорьев детская, любимые ведущие, малыши, спокойной ночи, телепередача

Дядя Юра стал вести передачу "Спокойной ночи, малыши" в 1995 году, а до нее работал в других детских программах. Он вспоминает, что первая передача с его участием очень удивила его тогда маленькую дочку - девочка переводила взгляд то на сидящего рядом папу, то на экран. Сейчас Юрий также ведет детские программы, выступает с концертами, играет в спектаклях.

Дядя Гриша, Григорий Гладков


На программу иногда приходили люди, которые становились временными ведущими. Таким был дядя Гриша - Григорий Гладков. Он приносил гитару, пел песни, которые специально сочинял для передачи. Григорий Гладков - автор знаменитых песен и музыки к мультфильмам "Пластилиновая ворона", "Падал прошлогодний снег", "Про Веру и Анфису". На программе "Спокойной ночи, малыши" дядя Гриша был ведущим в течение 5 лет.

Рахат Лукумыч, Амаяк Акопян

Рахат Лукумыч, Амаяк Акопян детская, любимые ведущие, малыши, спокойной ночи, телепередача

Первый эфир знаменитого Амаяка в детской передаче состоялся в 1998 году. С тех пор он регулярно появлялся в программе. Малыши запомнили его интересный наряд - яркий восточный халат и шапку фокусника, а также вычурное приветствие: "Я счастлив вас видеть вновь, о, лучезарные друзья мои!" и диковинное заклинание "Сим-салавим-ахалай-махалай".

Дима, Дмитрий Хаустов

Дима, Дмитрий Хаустов детская, любимые ведущие, малыши, спокойной ночи, телепередача

Самый молодой ведущий программы, к имени которого не прижилась традиционная приставка "дядя". Вел программу с 1996 по 2003 год.

Александр Леньков

Александр Леньков детская, любимые ведущие, малыши, спокойной ночи, телепередача

Иногда программу вел Александр Леньков. Его же голосом многие годы разговаривал гном Буквоежка.

Владимир Линчевский

Владимир Линчевский детская, любимые ведущие, малыши, спокойной ночи, телепередача

Владимир Линчевский - актер, который перевоплощался в разных передачах то в Волшебника, то в Мюнхгаузена, то в Доктора, то в ведущего цикла Сказок народов Мира.


Юля, Юля Пустовойтова

Юля, Юля Пустовойтова детская, любимые ведущие, малыши, спокойной ночи, телепередача

Юлия Пустовойтова- также одна из самых молодых ведущих передачи. Она вела "Спокойной ночи, малыши" с 1998 по 2003 годы. Называли ее также просто Юля.

Дядя Витя, Виктор Бычков

Дядя Витя, Виктор Бычков детская, любимые ведущие, малыши, спокойной ночи, телепередача

Виктор вел программу с 2002 по 2012 год. Это неожиданное амплуа актера, которого зрители привыкли видеть лесничим Кузьмичом. Виктор говорит, что пришел на программу, во-первых, потому что хотел разбавить женское царство ведущих, и, во-вторых, потому что любит детей и помнит о своем нелегком детстве, в котором первая купленная игрушка-машинка появилась у мальчика в 7 лет.

Отдельные передачи также вели звезда мюзиклов Наталья Быстрова, певица Валерия, поэт Роман Семенович Сеф

Тетя Аня, Анна Михалкова

Тетя Аня, Анна Михалкова детская, любимые ведущие, малыши, спокойной ночи, телепередача

Ведет программу с 2002 года.


Тетя Ксюша, Оксана Федорова

Тетя Ксюша, Оксана Федорова детская, любимые ведущие, малыши, спокойной ночи, телепередача

На программу Оксана пришла после победы в конкурсе красоты "Мисс Вселенная". С 2002 года она является ведущей этой передачи.


Дядя Дима, Дмитрий Маликов

Дядя Дима, Дмитрий Маликов детская, любимые ведущие, малыши, спокойной ночи, телепередача

Дмитрий появился в программе, когда Оксане Федоровой пришло время уйти в декрет.


Дядя Коля, Николай Валуев

Самый неоднозначный ведущий детской программы. Его появление на передаче вызвало просто бурю эмоций у пользователей сети, которые с трудом могли представить боксера в роли "нянюшки", рассказывающей сказки. Тем не менее, большинство признало, что дядя Коля весьма органичен в этом амплуа и ничуть не страшен. Впрочем, всем нынешним ведущим, увы, далеко до тети Вали, дядя Володи и тех, кто остался лишь в памяти мальчиков и девочек, которые давно выросли.

Источник →

http://2myfamily.ru/url?e=simple_click&blog_post_id=4383...

Картина дня

наверх