На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Залог за право пользования деньгами? А в чем этот залог? В какой валюте? И почему считается нарушением когда перестае...Почему не стоит ж...
  • tsan tsan
    Зачем России военные в Африке ? Чтобы там не было военных из враждебных нам стран.Зачем России воен...
  • Любовь Звягинцева
    мужчины еще те сплетникиПенсионерам здесь...

КОМУ НУЖНЫ наши вундеркинды?

Дети, их образование, воспитание - важнейшие проблемы для любой страны, неравнодушной к своему будущему. В предлагаемом здесь http://atheismru.narod.ru/humanism/journal/31/glushakov.htm эссе, как и явствует из его названия, речь пойдёт о проблемах раннего проявления одарённости у детей, называемых вундеркиндами. Автор - писатель, поэт и эссеист Евгений Глушаков, христианский гуманист. Главный вопрос, поставленный в статье, предельно конкретен и насущно важен для всех, кому небезразличны судьбы наших детей, в конечном счёте – судьба России. Ответ же на него вроде бы очевиден: нам, прежде всего нам, нужны наши вундеркинды. Но это, что называется, в идеале. А в реальности? А как у нас в реальности обстоит дело с вундеркиндами, нужны ли России одарённые дети?  Всем, кто неравнодушен к судьбам одарённых детей, к судьбам России предлагаю прочесть предлагаемую статью.

Картина дня

наверх