На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    ууух какую Вам рожицу страшную подвесили за комент, не иначе из компашки тимуркиной!!Новости про замми...
  • Элеонора Коган
    А охранники -сволочи, над стариками поиздеваться им нравится.Помогай ближнему
  • Элеонора Коган
    Подарок Экстра -Класса. Молодец Валерий!!!!Все бы такие были.А Чуне - суперспасибо!!!!Помогай ближнему

Станислав Садальский: По всем каналам - отец Фриске, и везде со слезами

Интернет-пользователи активно реагируют на смерть Жанны Фриске. Все читают новости, смотрят телепрограммы, а потом, иногда в достаточно жесткой форме, резюмируют. Последнее время все чаще встречаются мнения о том, что папа Жанны, Владимир Борисович, как-то не так переживает горе, как представляется людям. Мол, надо делать это в тишине и одиночестве, а не рассказывая о своей беде в телешоу. Некоторым даже приходит в голову сказать, что бедный отец певицы так "пиарится".

Также многие отозвались на то, что сестра Жанны, Наталья предложила присвоить той посмертно звание народной артистки, а некоторые деятели нашей культуры это поддержали. На обе эти темы достаточно хлестко высказался актер Станислав Садальский, который сейчас находится в больнице.

"Вчера не спалось, включил в палате ТВ. Смотреть нечего, по всем каналам - отец Фриске, и везде со слезами. Это тот папа, которого, якобы берегли, потому что у него больное сердце.

Уверяю вас, этот всех переживет, так скакать с программы на программу может только здоровый человек.

А ведь недели не прошло, как умерла Жанна.

Теперь у него новая идея фикс – присвоение звания народной артистки дочери. Посмертно, разумеется.

Алла Довлатова у себя на странице разместила его клич сбора подписей под петицией Президенту. Перечислены все самые лучшие человеческие качества Жанны: доброта, неравнодушие, любовь к людям, скромность. Не забыли ничего, кроме заслуг артистических и таланта. Потому что тут перечислять нечего.

И я даже не знаю, что сказать. То, что у нас давно произошла полная девальвация званий, это признает и сама Довлатова, говоря, что "награды у нас дают кому не попадя". И, тем не менее, сама же призывает вытребовать у правительства звание народной артистки для Фриске посмертно. А давайте сразу "За заслуги перед Отечеством I степени"? Почему нет?

Цель неясна. Если отец хочет, чтобы не забыли его дочь, так ее не забудут. Но не как певицу, а как персонажа чудовищной истории, в которой страшно все, от шокирующей внешней метаморфозы некогда красивой женщины до несостоявшихся радостей ее долгожданного материнства. Слепота, боли, потеря памяти, смерть - Жанна напугала всех, особенно свою богемную братию. Там каждый со свойственным лицедеям нервным воображением примерил ее роль на себя и не каждый с ней справился даже мысленно.

В общем, призываю всех остановиться и не устраивать шабаш на костях.

Очень уважаю Диму Шепелева, который выдержал испытание более чем достойно, и во всей этой трагедии ведет себя как настоящий мужчина. Вот ему – мои соболезнования".

источник

Не очень люблю Садальского за его излишне скандальный характер, но в данном случае во многом  согласна с его позицией на беспрецедентное освещение и смакование в наших СМИ подробностей болезни и смерти молодой матери, неплохой певицы и, очевидно, очень хорошего человека - Жанны Фриске.

Согласно нашему менталитету не буду (и предлагаю всем это сделать) обсуждать саму Жанну, но не могу не заметить каким дисонансом выглядят все эти бесконечные слёзы во всех центральных СМИ по сравнению с другими, не менее трагичными событиями в нашей современной жизни.

А, уж, просьба родных, поддержанная звёздами нашего шоу-бизнеса о присвоении посмертно звания "народный артист" покойной, вызвала просто недоумение и лёгкое негодование.

А каково ваше мнение?

 

Картина дня

наверх