На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лев Сивохин
    Вопрос с мигрантами надо решать жестко, иначе нас ждет что-то более страшное что было в войне  на Северном Кавказе.Они не должны был...
  • Наталья Бушуева
    Смертная казнь! И нам не надо этих сволочей содержать пожизненно!Новые неожиданные...
  • Лев Сивохин
    Таких сволочей как эти нельзя щадить. Надо просто взять за основу проверку соблюдения чиновниками миграционного закон...Новые неожиданные...

Муж теперь составляет мне список дел на завтра: на пенсии, но так от него устала! Пора снова работу искать!

Реальные истории и случаи из жизни — такое не придумаешь:)

 Письмо читателя

...Я вышла на пенсию два месяца назад. Работа у меня была любимая, но на заслуженный отдых решила пойти вовремя. Хотела заняться своими любимыми делами, на которые никогда не хватало времени. Всегда мечтала, что выйду на пенсию и буду целыми днями заниматься рукоделием.

И вот, я два месяца дома. Вы думаете, я хоть что-то смогла сделать из задуманного мною?! Как бы ни так! Мой любимый муж из покладистого мужчины превратился в домашнего тирана. Он как с цепи сорвался. Постоянно придумывает мне блюда, которые требуют долгого процесса приготовления.

Ну, понимаю там иногда попросить что-то определенное приготовить. Но каждый день – это просто перебор уже. Раньше я за ним такого не замечала. Он практически всю жизнь проработал на руководящей должности. Я понимаю, что он привык раздавать указания. Но так это уже осталось в прошлом. Чего ради он решил, что теперь я должна ублажать только его желания и прихоти?!

Каждый наш вечер заканчивается придумыванием для меня работы на завтра. Муж начинает открывать интернет и выискивать в нём блюда, которые мне нужно приготовить завтра. Раньше, когда он работал, таких проблем с ним не было. Возвращаясь, домой после работы, супруг спокойно мыл руки и садился ужинать. Никаких заданий он мне не задавал. Ел то, что я приготовила. И никаких подобных штучек себе не позволял.

У меня крепкое терпение. Но всему есть разумный предел. На мои претензии по вопросу перебора с указаниями, муж ехидно делает мне замечание, что мне все равно нечем заняться. А так и я при деле, и ему приятно!  Нет, ну вы видели такое?! Это я то бездельничаю. Да это он целыми днями только и делает, что просматривает все политические программы и новости, или читает все газеты, которые только можно приобрести. Кстати, за газетами тоже я должна с утра пораньше сходить. В общем, у меня полностью пропало желание оставаться дома. Я начала подумывать о трудоустройстве на работу снова. Так хоть будет возможность, немного отдохнут от его притязаний в свою сторону.

Я начала просматривать объявления на работу. Старалась делать это незаметно, чтобы муж не узнал раньше времени. Пару дней мне это удавалось. А потом, он внезапно зашёл в комнату и увидел, чем я занимаюсь. И снова начались нравоучения. Я чувствую себя школьницей, которую постоянно отчитывают, только не понятно за что. Муж начал ругаться, что я хочу заниматься чем угодно, но только не собственным мужем. Говорил, что я готова пойти на работу даже самым младшим персоналам, лишь бы не готовить ему.

Так знаете, он ещё и обидеться на меня умудрился! Это вообще переходит все границы. Человек, который затерроризировал меня за два месяца, обиделся за то, что я хочу снова выйти на работу, чтобы почувствовать себя человеком.

И вот так ходим по кругу. Пойти на любую работу, я тоже не могу. Здоровье не позволяет. Поэтому вынуждена подыскивать что-то подходящее. Ну а пока занимаюсь домом. Последние дни супруг как-то снизил своё давление на меня. Может, прикинул, что останется вообще без блюд, и решил уменьшить обороты?! Даже по вечерам не так ведет себя как раньше. Так может не стоит горячиться и сидеть на пенсии, а идею с выходом на работу забыть вовсе?

Интернет странник

Картина дня

наверх