На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лев Сивохин
    Вопрос с мигрантами надо решать жестко, иначе нас ждет что-то более страшное что было в войне  на Северном Кавказе.Они не должны был...
  • Наталья Бушуева
    Смертная казнь! И нам не надо этих сволочей содержать пожизненно!Новые неожиданные...
  • Лев Сивохин
    Таких сволочей как эти нельзя щадить. Надо просто взять за основу проверку соблюдения чиновниками миграционного закон...Новые неожиданные...

Теория Дарвина - теория заговора?

На днях вечерком забежала в гости к подруге, встретив меня на пороге, она прижала указательный палец к губам:

- Тссс, не шуми…

- Что такое?

- Мой оболтус уроки учит, еле загнала за учебники,- сделала печальное лицо подруга. - Теорию Дарвина изучает.

- Чего?! –искренне изумилась я.

Да, да это, с позволение сказать, учение до сих пор вколачивают в детские головы, причем делается это по всему миру с завидным упорством. Зачем? Кому выгодно продвигать эту антинаучную теорию? О… не все так просто. Но, давайте обо всем по порядку.

Дарвинизм это что?

На самом деле теории Дарвина как таковой нет, есть направление эволюционной мысли, которая изложена в 1859 году в книге «Происхождение видов». Суть взглядов Дарвина можно изложить в пяти предложениях:

Все живые существа на нашей планете никем не были созданы, они зародились сами;

Возникнув естественным путем в соответствии с окружающими живые организмы медленно и постепенно преобразовывались в более совершенные и сложные;

Основа преобразований - наследственность и изменчивость организмов;

Суть естественного отбора это борьба за существование;

Приспособленность организмов к условиям обитания и многообразие видов это результат эволюции.

Через двенадцать лет Дарвин опубликовал книгу «Происхождение человека и половой отбор», в которой утверждал, что человек произошёл от обезьяноподобных предков, путём естественного отбора. 

Чему верить?

Во времена Дарвина считали, что основа жизни клетка - это примитивный шарик из протоплазмы, свойство которого объяснить легко и просто. Но, новейшие исследование доказывают, что клетка это сложнейший механизм, о функционировании которого Дарвин даже не представлял. Чего стоит внутренняя циркуляция питательных веществ, цепи молекулярных конвейеров, механизм превращения солнечного света в витамин Д. Это всё возникло само? Однако сколько не варили в лабораториях органические бульончики, ни чего не происходило, жизнь случайно, сама по себе, не зародилась.

Дарвин утверждает, что органы животных преобразовывались в более совершенные. Но это полнейшая чушь! Самый яркий пример – человеческий глаз, это совершенный механизм, который может функционировать только в том виде, в каком он есть. Никакие «полглаза» или «недоглаз» видеть не будут. Кстати, сам Дарвин признавался, что глаз ни как не вписывается в теорию эволюции, более того, разбивает её вдребезги. Но дарвинисты скромно умалчивают об этом.

Теория Дарвина утверждает, что последующие поколения наследуют преимущественные особенности предков и без чьего-либо вмешательства вид улучшается. Якобы в дикой природе все происходит как и в домашней селекции. Любой неграмотный крестьянин, услышав это, будет смеяться до колик в животе. Кислые ранетки сами собой не превращаются в наливные яблочки, все происходит наоборот.

По Дарвину эволюция это неразумные и естественные процессы при которых сложные организмы получаются из простых, жизнь не нуждается в Творце. Главный постулат его теории – изменчивость формы. Это верно, под влиянием внешней среды в организмах «включаются» или «выключаются» те или иные гены, происходят наследственные изменения . Но почему-то Дарвин завил, что всё меняются в лучшую сторону. Нет, нет, и еще раз нет, без искусственной селекции вид не прогрессирует, а деградируют. Повторю, сия «тайна» известна даже дачникам.

Официальная наука неистово защищает Дарвинизм, она утверждает, что человек единственное разумное существо, что он самостоятельно прошел огромный путь от обезьяны к неандертальцу, а затем дошел до современного Homo sapiens и теперь гордо восседает на вершине эволюции. Это голословное утверждение оно не подтверждено ни одним научным фактом: геном человека и обезьяны не совпадет, у нас совершенно различное строение мозга, иммунная система и так далее… До сих пор не найдено останков существа, которое бы могло претендовать на роль переходного звена от обезьяны к человеку. За несколько тысяч лет ни одна обезьяна ни на шаг не приблизилась к человеку, а вот количество нежизнеспособных мутаций у человека все увеличивается, но ведь по теории Дарвина, каждое следующее поколение должно быть более совершенным животные и человек должны становится все более приспособленными к окружающей среде. Увы, в реальной жизни все не так…

Вообщем, так называемая, теория Дарвина не выдерживает ни какой критики, это глубочайшее заблуждение. Скажу больше, её даже не нужно опровергать, потому что она никогда не была доказана. При этом в мировой науке она до сих главенствует. Интересно - почему? Что бы ответить на этот вопрос, для начала приглядимся к автору.

Занимательная жизнь

Его биография вызывает у исследователей, мягко говоря, недоумение. Мать Дарвина умерла, когда Чарльзу едва исполнилось 8 лет, отцу было глубоко наплевать на воспитание сына. В детстве его считали слабоумным, в школе учителя махнули на него рукой, у него не было способностей ни к одному предмету. Хотя, мне кажется, дело тут в элементарной лени и отсутствии родительской заботы.

Наследственность у Чарльза была тяжелая: «дед покончил жизнь самоубийством, отец страдал повышенной возбудимостью, брат часто жаловался на «умственное переутомление, слабость и провалы памяти». По линии матери тоже обстояло не лучшим образом: две ее родные сестры отличались чудачествами, а брат страдал приступами депрессии, «почти неотличимыми от безумия». Одним словом, темная история. Что там творилось в голове молодого Чарльза, в точности до сих пор не известно…»

Окончив колледж Чарльз не мог найти себя, он пытался стать то медиком, то священником. Позднее в своем дневнике Дарвин написал: «Три года проведенные в Кембридже были затрачены в пустую, как и школьные годы в Эдинбурге». Единственной его страстью было коллекционирование жуков.

В 21 год Чарльз Дарвин - не доучившийся врач, бакалавр богословия, натуралист самоучка отправляется в двухлетнюю научную экспедицию на военном корабле «Бигль». Мог ли Дарвин создать теорию эволюции или его имя только использовали в качестве ширмы? О чем и речь…

Но кому нужна была эта теория?

Чистой воды политика

Вопреки расхожему мнению, ни каких научных открытий Чарльз Дарвин не сделал, практически все уже было придумано до него. Карл Линней разработал систематизацию растительного и животного мира, включив в отряд «приматов» обезьяну и человека, его поддержал Петурс Кампе. Жан Батист Ламарк в трактате «Философия зоологии» сформулировал эволюционную концепцию и выдвинул теорию о происхождении человека от доисторической обезьяны. Дед Чарльза - Эразм Дарвин в своем труде «Зоономия, или Законы органической жизни» развил идеи эволюционного учения и естественного отбора.

В Англии к тому времени появились и новые политико-экономические идеи. Адам Смит разработал ученье о «свободной конкуренции», в основе которой лежит «естественное своекорыстие» и «естественный эгоизм человека». По его мнению неприспособившие особи (неважно люди или кампании) в процессе конкуренции отмирают.

Вот такой естественный отбор…

А Томас Мальтус бил во все колокола, утверждая, что человеческое население возрастает в геометрической прогрессии, тогда как производство только в арифметической. Он считал, что нужно ограничить рождаемость иначе природа сама восстановит равновесие при помощи голода, болезней, войн, резко повысив конкуренцию среди людей.

Вот такая борьба за существование…

Не удивительно, что Дарвинизм родилась в Англии, в стране колонизаторов, в стране рабовладельцев. Аристократам и промышленникам Великобритании очень мешали церковные догмы о человеке как о сыне божьем. Теория эволюции была принята ими «на ура», она ведь не только объясняла, но и узаконивала их высокое положение, их право на рабовладение – «в этом мире нет места слабому – выживает сильнейший, ни чего лично, это естественный отбор, это эволюция!»

Ходят слухи, что труды Дарвина написаны не им, а группой ученых, по заказу масонской ложи в которую входил отец Чарльза, молодой самоучка только подписал и в дальнейшем активно пропагандировал теорию эволюции. Это предположение бездоказательно, но логично. А впрочем, какая разница… Дарвинизм, уже давно, не представляет ни какой научной ценности, но до сих пор на плаву, всё это - чистой воды политика.

Торжество неорелигии

150 лет назад Дарвинизм раскол общество, перечеркнул существование Бога. В мире появилась новая идеология - жизнь это борьба сильных со слабыми, где побежденные должны умереть, а победители торжествуют.

Теория Дарвина отодвинула в сторону все религии, точнее стала новой всемирной религией.

Дарвинизм стал научной и идеологической основой для многих «наук».

Во-первых, АТЕИЗМ – отрицание Бога. Вспомните, как с помощью атеизма в Советской России, а затем в СССР с ног на голову переворачивали мораль, растаптывали многовековой общественный уклад, ломали психику. Как весело и просто катится в низ: «Бога нет, человек произошел от обезьяны, мы все только высокоразвитые животные, значит не нужно сдерживать инстинкты! Семья себя изжила! Долой стыд, совокупляться с кем угодно так же просто и естественно как выпить стакан воды! Великий советский ученый Илья Иванов скоро скрестит человека с шимпанзе и на свет появится новый вид Homo Soveticus». Сексуальная революция сошла на нет к началу 30-х годов, атеистическая вакханалия продолжалось до 41-го.

Во-вторых, ЕВГЕНИКА – теория о селекции человека, прикладная человеческая генетика. Её автором стал Френсис Гальтон — двоюродный брат Чарльза Дарвина. Евгеника должна была научно обосновать превосходство англосаксонской расы. У этой «науки» было две стороны положительная Евгеника - содействие воспроизводству людей высшей расы с генетическим кодом, не загрязненным наследственными заболеваниями и отрицательная Евгеника - прекращение воспроизводства представителей низших рас, недочеловеков. Это расистская теория расцвела в Англии и США. В демократической Америке в 20-е годы практиковалась насильственная стерилизация и эвтаназия, применялась запреты на брак не только по медицинским показаниям, но и по расовым и даже социальным причинам.

В-третьих, ФАШИЗМ. Одним из краеугольных каменей в фашисткой идеологии сначала Италии, затем Германии был нацизм, выросший из Евгеники, основанной на Дарвинизме. 

В-четвертых, современный НИГИЛИЗ. Захлестнувшая современную Европу новая волна сексуальной революции, гомофилия, вседозволенность на фоне толерантности тоже последствия развития и «творческого» осмысления теорий Дарвина.

Кому это нужно?

Уже много лет Дарвинизм является обоснованием человеческих бед и страданий. Жизнь по законам естественного отбора это подарок для мировой элиты, можно объяснить всё: свое личное привилегированное положение, право своей корпорации на экономический грабеж, необходимость с помощью своей армии устанавливать на всем земном шаре свою демократию. Поддержка и пропаганда теории Дарвина, одно из плановых мероприятиях мирового заговора и не нужно записывать меня в конспирологи…

Почему все это происходит? Все просто - люди забыли Бога.

Вот, как-то так…

Виолетта Крымская

 

О теории Дарвина( рецензия на статью Виолетты Крымской)

Прежде всего, я хочу поблагодарить автора статьи «Теория Дарвина»  Виолету Крымскую за поднятую тему. Сия, с позволения сказать, гнусная теория, как справедливо отмечено в вышеупомянутой статье, до сих пор сеет раздор и развращает умы подрастающего поколения. Почему именно развращает – поясню позже. Я с превеликой радостью ухватился за предложение автора написать рецензию на этот материал, поскольку давно хотел написать свою статью на тему тлетворного влияния теории Дарвина на развитие общественных наук в прошлом и в наше время.

Итак, нам в свое время было предложено поверить в то, что человек ведет свое происхождение от высших приматов, а также в то, что весь окружающий мир являет собой материальное следствие эволюционных процессов.

С моей точки зрения , теория эта – чисто демоническая по духу, да и по происхождению(здесь я опять же, со своих позиций) поддерживаю автора, и вот почему.

Сатана, как падший ангел и вечный противник Бога, является известным лжецом и клеветником. Иисус Христос назвал его «отцом лжи». Вместе с тем, дьявол, как и все земные правители( я не оговорился: сатана является хоть и невидимым, но, фактически, земным правителем, хоть и сильно ограниченным в возможностях) стремится властвовать, разделяя людей и народы, сея раздор, именно поэтому в Библии дьявол назван «князем мира сего» (Иоан 12-31).

Как справедливо отметила автор статьи: «Уже много лет Дарвинизм является обоснованием человеческих бед и страданий. Жизнь по законам естественного отбора это подарок для мировой элиты, можно обосновать все: свое личное привилегированное положение, право своей корпорации на экономический грабеж, необходимость с помощью своей армии устанавливать на всем земном шаре свою демократию.»

Циничное право силы - от Бога ли? И ведь из теории Дарвина родился социал-дарвинизм с его культом силы, а тот в свою очередь вдохновил нацистов на создание своей расовой теории. Воистину, посеянные зубы дракона пали на благодатную почву и принесли свои чудовищные плоды!

Далее: сатана стремится всеми силами исказить образ Божий в человеке. И этого дьявол добивается, в частности, через разжигание блудных мыслей и желаний.

Причем здесь теория Дарвина, спросите вы? Какое она имеет отношение к христианскому пониманию нравственности?

Отвечаю: самое прямое! Заметьте, в этом вопросе дьявол невольно, возможно, раскрывает одну из своих личин: издевательски-глумливую. Раз мы принимаем идею того, что человек вышел из животного мира, так чего нам стесняться? Что естественно, то не безобразно, слышали, наверное? Так в чем проблема? Долой стыд! Долой существовавшие веками устои традиционного общества с их отжившими нравственностью и моралью! Теперь вы, надеюсь, понимаете, что явился праотцем и вдохновителем сексуальной революции? Рожки растут явно из теории Дарвина.

Кстати, к Дарвину отсылают и взгляды современных растлителей духа, оправдывающих и узаконивающих гомосексуальные отношения( о браках я уже не говорю). Что вы, что вы, - вещают они,- какой-такой грех, гомосексуалисты все лишь “follow their instincts”, то есть следуют своим инстинктам! Как их можно в этом обвинять, а уж тем более ограничивать их свободу самовыражения? «Следовать инстинктам» – это так по-дарвински.

Теория эволюции переворачивает с ног на голову всю священную историю. Да, человек венец эволюции, но до его появления на земле миллионы лет царствовал животный мир. И если мы, люди, плоть от плоти произошли от зверей, то почему бы не …позволить воцариться Зверю? Человеку, который узаконит все то скотское, которое принесла с собой теория эволюции Дарвина, создаст религию, где все «средневековые» предрассудки и традиционные представления о нравственности будут отброшены и заменены идеями «New Age» - так называемого «Нового века». А идеи эти уже владеют массами на Западе. Все готово, только мессии не хватает!

И еще. Конечно, даже во времена Дарвина, многие представители высшего света были глубоко оскорблены. Дамы негодовали: «Мы, прелестницы и божественные красотки имеем предками каких-то обезьян? Фи! Какая гнусная клевета!»

Повод улыбнутся? Вовсе нет. Заметьте, из всех высших млекопитающих выбор пал именно на обезьяну. Почему? Нет лучшего способа оскорбить не только эстетические чувства, но и представления о божественной природе человека! Не от львов, слонов и лошадей произошел человек, а именно от обезьяны! Может быть, у меня слишком развито воображение, но я ясно представил себе дикий, нечеловеческий, глумливый гогот тысяч демонов, извечных врагов человечества, которые потешались над согласным киванием тех ученых мужей, которые приняли эту человеконенавистническую теорию и поддержали ее в свое время и поддерживают теперь.

И последнее. Допускаю, что мнения насчет теории Дарвина могут быть разные. Есть ее противники и сторонники. Но хотелось бы выступить с инициативой обратиться с посланием к министерству образования с просьбой обозначить в учебниках древней истории для школьников тот факт, что теория Дарвина является давно уже отжившей свой век. Как точно заметила в личной переписке со мной Виолетта Крымская: Лучшим опровержением теории эволюции является второй закон термодинамики, в соответствии с которым с течением времени энтропия, то есть хаос увеличивается. Ни как сам по себе хаос не сможет сложиться в порядок. Что еще нужно для доказательства божественного происхождения жизни и человека?

Еще раз благодарю Виолетту Крымскую за предоставленный повод высказаться на эту животрепещущую тему.

Филипп Кузнецов (lovejoy7777777)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх