На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Равдин
    Залог - он и есть ЗАЛОГ. Т.е. некая оговорённая сторонами сумма, которая остаётся у залогоприёмщика до тех пор, пока ...Почему не стоит ж...
  • Виктор Белогорцев
    куда им до тебя, все их сплетни только для того чтобы ты не возмущалась, что тебе поговорить нескемПенсионерам здесь...
  • Светлана Петрова
    Залог за право пользования деньгами? А в чем этот залог? В какой валюте? И почему считается нарушением когда перестае...Почему не стоит ж...

Правнук Сталина назвал «моральными уродами» тех, кто восхищается его прадедом

Правнук Иосифа Сталина Яков Джугашвили заявил, что те люди, кто одобряет политику его прадеда, — «моральные уроды». «Что следует из этой формулировки (социологического опроса „Левада-Центра“)? Наверное, то, что более 40% считают преступления вполне нормальным явлением. Вот антисталинская и антисоветская ложь превратила народ в моральных уродов и дегенератов, которые искренне считают, что великие цели достигаются путем совершения преступлений теми, кто по долгу службы обязан с преступностью бороться, то есть госслужащими. Вот это для меня сейчас самое главное в этой новости», — заявил Джугашвили радиостанции «Говорит Москва».

Напомним, уровень положительного отношения россиян к фигуре Иосифа Сталина достиг максимального показателя за все годы, следует из исследования «Левада-центра». Так, о своем восхищении Сталиным, уважении или симпатии к нему заявил 51% респондентов. Уважение к Сталину испытывает 41% респондентов. При этом доля тех, кто негативно относится к Сталину, испытывая раздражение, страх или отвращение, втрое ниже — 14%. Положительно роль Сталина в жизни страны оценивает 70% опрошенных, отрицательно — 19%.

Ведущий научный сотрудник Института социологии РАН Леонтий Бызов связывает рекордную любовь россиян к Сталину с политизацией и расколом общества, что приводит к более радикальным оценкам истории. Этот процесс, по его мнению, поддерживают государственные СМИ, формирующие положительный образ советского вождя.

«Кроме того, Сталин воспринимается в обществе как защитник угнетенных. Население сейчас все больше чувствует себя брошенным, — рассуждает Бызов. — Фигура Сталина начинается восприниматься как символ справедливости и альтернатива нынешней власти, которая оценивается как несправедливая, жестокая и не заботящаяся о людях. Это чисто мифологический образ Сталина, очень далекий от реальной исторической фигуры».

https://www.znak.com/2019-04-1...

Картина дня

наверх