На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да, бабы есть бабы. "Пять подружек про шестую так судачить не должны". А Саш - наглядный пример.Пенсионерам здесь...
  • Наталья Эрнст
    Они там все заразны - халявой...Запад доступно об...
  • Валентин Щербаков
    Надо меньше слушать басни пиндосов и гейропейцев, а всем миров уничтожить фашистский Израиль и главного жандарма мира...Израиль против вс...

В ОМСК ПРИШЛО ЛЕТО!!!

Лето в Омске началось с минусовой температуры

 

Омичей предупреждали о наступающих заморозках.

Омские метеорологи сообщили, что: ночью с 1 по 3 июня местами по области и в городе Омске ожидаются заморозки до -0 …-5 ° С.

(Область большая, где то и померзло. У нас, в городе было +4, а так два дня тучи по небу гуляют и ни капли дождя, временами солнышко выглядывают на утро или вечером- Т.З.)

Работники администрации Омска отдельно предупредили владельцев дачных участков и частных домов, которым сейчас нужно позаботиться о посадках однолетних растений, овощей, плодоносных деревьях и т.д.

«Внешним проявлением заморозка является образование инея на почве и растениях. Заморозки могут частично или существенно повредить растения, уменьшить или полностью уничтожить урожай. Наиболее опасны поздние весенние и ранние осенние заморозки» - комментирует главный агроном Управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Галина Цыганова.

Кроме того, Цыганова дала несколько советов по спасению растений от холодов – в частности, можно использовать укрывные материалы.

«Части пластиковых бутылок, банки, полиэтиленовая пленка, старые рамы — все это известные помощники садоводов. Всходы картофеля можно укрыть, сильно окучив, только после нужно обязательно раскопать зелень, чтобы она смогла напитываться солнцем. К сожалению, мы живем в зоне рискованного земледелия, и погода нередко подбрасывает такие неприятные сюрпризы, однако, мы уверены, что омские садоводы справятся с возникшей ситуацией», - пояснила главный агроном.

Ирина Чернышева

http://superomsk.ru/news/35731-leto_v_omske_nachnetsya_s_minusovoy_temperatur/

 

В Омск грядут жара и грозы

Ожидается теплая погода с температурой выше нормы.

Уже 4 июня, в Омской области установится теплая погода, которая установится за счет перестроения воздушных потоков на юго-западные, сообщает Обь-Иртышский Гидрометцентр. В субботу температура воздуха в области повысится до +20 …+24 С, осадков не ожидается. На воскресенье прогнозируют облачную погоду с кратковременным дождем, в отдельных районах грозы и сильный ветер. На юге области температура достигнет +28°С.

В понедельник в области установится по-летнему теплая погода с температурой воздуха выше климатической нормы, в отдельные дни вероятен кратковременный дождь с грозой.

Отметим, что влияние арктического воздуха сделало начало лета в Омской области прохладным — минимальная температура в период с 1 по 3 июня составляла -1 …+6°С, наблюдались заморозки.

https://news.mail.ru/society/25997109/?frommail=1

 

 

 

А это мы в мае по набережной гуляли 

 

А КАК У ВАС, ЛЕТО НАЧАЛОСЬ? 

Картина дня

наверх