На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Anatoly Kiselev
    Потому что это дешовые не квалифицированные рабочие руки.Мрачные прогнозы ...
  • Сергей С
    ВЧЕРА АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ ЗАРЕЗАЛ МОСКВИЧА! НА ЭТО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!Мы уходим из Арца...
  • Сергей С
    ДУРАЧОК! АРМЯНЕ ШАУРМОЙ И ЧЕБУРЕКАМИ НЕ ТОРГУЕТ! БЕЗДАРЬ ПОПУТАЛ С ДРУГИМИ "ЦЕННЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ"!Мы уходим из Арца...

Воскресенье-это хорошо!

Добрый вечер, друзья!
Ушедший день был наполнен заботами, делами и хорошим настроением....
 
Собираемся к друзьям в Приморск. Было две альтернативы. Или на дачу или к друзьям... Переборол вариант повстречаться и пообщаться с друзьями. Берём с собою фотоаппарат. Попытаемся сфотографироваться в осеннем лесу, на берегу Финского залива и вообще какие-нибудь осенние мотивы.... И берём с собою канистры пустые для воды родниковой. В Приморске около залива обустроен отличный родник местными жителями. Мы иногда им тоже пользуемся. Вода прозрачная, чистая, вкусная, замечательная!!!

И сегодня же на дачу махнём. Но это ближе к вечеру. Надо палатку разобрать и в сарай занести. Нельзя это добро оставлять под снег! Испортиться.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Вернулись с Приморска и смотались после этого на дачу. Успешно и там и тут!! Главное то, что успели запечатлеть себя на фото всюду. В лесу, когда возвращались из гостей и там, где намеревались поработать, т.е. на даче.

 Удалось уговорить Максима поехать с нами, чтоб демонтировать палатку. Согласился!! Но с собою прихватил своего сына Ярослава, чтоб в этот осенний денёчек поучаствовал в полезной работе.  Ему надо в понедельник в школу. Сомневались брать с собой, но выклянчил со слезами…. Ну как откажешь нашему любимому первокласснику!??!

Приехали не слишком поздно на дачный участок. Ещё светло. Потому без проблем разобрали по частям всю палатку.  Обошлись без  дополнительного освещения. Опасались, что потребуется, так как дневное время осенью стало значительно короче, чем в летнее.

 Повезло, что не было дождика, хотя очень намеревался. Тучи серою массою нависли над головою и постоянно грозили пролиться мерзкими, холодными каплями на наши головы! Бог миловал.

Галя удивлялась нашей оперативности в работе. Не успела глазом моргнуть, а палатка уже без тента. Сняли очень быстро. Пока она накрывала лапником розы от будущих холодов, мы и остальные конструкции успели развинтить и унести их на хранение в дом. Намеревались уложить их  сарай, но получили чёткий приказ складировать их в одной из спален  в доме. Смиренно это указание выполнили! Женщина знает что куда положить и куда что спрятать.

Ярослав в это время валял дурака, т.е. помогал бабушке укрывать розы от будущих морозов. Но всё ж успел поучаствовать и в нашем  совместном деле по разборке палатки. Пострел всюду поспел!

Предвидя наши мужские требования после  выполнения работы, Галя металась от участочков с розами в дом на кухню!  Одним чаем мы не удовлетворились бы!! Удивительно то, что и она не лыком шита!! Успела и там и тут!!

Мы только  подумали о вознаграждении за проделанную работу, как она  уже пригласила за стол. А на нём и салаты и ломтики колбаски на тарелочках и вскипевшая вода в чайнике для чая и ломтики черного хлеба и сыр вкусный и много чего ещё! Как это она управилась?!

Вечерело. Становилось сумеречно. Ярославу вздумалось разжечь костёр. Пришлось выполнить это желание. На беду спички не хотели загораться! Мучились долго, но безуспешно! Нашли оригинальный выход! Открыли кран газового баллона и с помощью электрозажигалки  оживили одну из газовых конфорок газовой плиты. А от пламени конфорки подожгли свечку, а от неё уж и сам костёр!! Было интересно и нам взрослым и внуку Ярославу!! Полюбовались высоким пламенем костра некоторое время, радуясь радости внука, а потом  стали собираться домой.

Почти стемнело.  Все были довольны проведённым временем. Выходной день удался!!

Картина дня

наверх