На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

Скончавшаяся блокадница не воровала масло

Происшествие произошло 3 февраля. 81-летнюю женщину задержали по подозрению в краже трех пачек масла в кронштадтском магазине «Магнит». После этого она была доставлена в полицию. Пенсионерка пожаловалась сотрудникам правоохранительных органов на плохое самочувствие. Приехавшая бригада "скорой помощи" не смогла спасти женщину.

По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Позже стало известно, что пенсионерка была блокадницей.

Очевидцы сообщают, что бабушка была совсем не похожа на воровку: вела себя спокойно и согласилась показать содержимое сумки. Она могла не заметить пачки масла, когда проходила кассу, либо просто забыла их оплатить. Однако сотрудники магазина не стали разбираться в ситуации, а предпочли вызвать полицию.

Сегодня в пресс-службе городской прокуратуры сообщили: «Прокуратура не нашла доказательств вины пенсионерки, которую ранее обвинили в краже сливочного масла в одном из магазинов Кронштадта. На видеозаписи видно, что она на месте у кассы предлагает рассчитаться, у нее руки трясутся, но сотрудники магазина отказываются и вызывают наряд полиции». У пенсионерки не было с собой документов, и директор магазина настояла, чтобы ее забрали в полицию.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сказали, что проведенная проверка не нашла нарушений в действиях сотрудников полиции.

В Интернете поступок работников магазина вызвал бурю негодования.

Общественные организации Санкт-Петербурга потребовали наказать виновных в смерти блокадницы.

Картина дня

наверх