На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зачем России военные в Африке ? Чтобы там не было военных из враждебных нам стран.Зачем России воен...
  • Любовь Звягинцева
    мужчины еще те сплетникиПенсионерам здесь...
  • Элеонора Коган
    Да, бабы есть бабы. "Пять подружек про шестую так судачить не должны". А Саш - наглядный пример.Пенсионерам здесь...

Что-то с памятью стало - О ПУСТЫХ ПРИЛАВКАХ...

Давно поражаюсь, сколь плоха память у иных людей...

Часто говорят о пустых прилавках магазинов при социализме. Но сия "пустота" очень относительна.

Скажу о том, что помню я (признаю за другими помнить иное): никогда не было такого разнообразия продуктов и товаров в магазинах, как в первые годы власти М.Горбачёва. И второе: никогда я не видел столь пустых прилавков, как в последние годы правления М.Горбачёва и первые годы при Б.Ельцине...

Если вначале перестройки магазины были полны, то почему они потом опустели? Ответ прост и понятен - в результате действий "прорабов перестройки". Но ведь действовать можно было иначе, почему об этом говорят редко?..

И второе: в настоящее время потребление важнейших продуктов на душу населения - мяса, масла, молока, сыра, фруктов и т.п. - значительно меньше, чем в 1983-1987 гг. Это ФАКТ статистики - хотите, проверьте!!! Но о нём мало кто знает и говорит, но сколько визгу про нынешнее изобилие товаров в магазинах. А раньше было изобилие на наших столах и в наших желудках. Что лучше - выбирайте сами.

Почему сравнительно недавнее прошлое  мы столь плохо знаем - дело в плохой памяти или в никудышной совести?..

Картина дня

наверх