На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

Супруга президента Турции считает гаремы «школой жизни»


Эмине Эрдоган подверглась критике из-за своего высказывания о гареме.
Жена турецкого президента Эмине Эрдоган вызвала бурю негатива в интернете. 

По её мнению, о чём она не преминула сказать, гарем султана Османской империи был отличной школой жизни, которая готовила женщин к их будущему. 
Что же, смелое заявление. 

Collapse )
Как призналась первая леди Турции, её всегда вдохновляли истории, судьбы женщин гарема: «Гарем был школой для членов Османской династии и давал образование, помогая женщинам в будущей жизни». 

Всё бы ничего, но ситуация предстаёт более в зловещем свете. Всего неделю назад до этого заявления сам турецкий президент в преддверии 8 марта, 
международного женского дня, заявил, что женщина – прежде всего мать, а потом уже всё остальное. 

Это вызвало протест у населения и борцы за права женщин вышли на демонстрацию в центре Стамбула. 
Теперь нынешнее турецкое правительство обвиняют в ущемлении гражданских прав слабого пола а также в поощрении строжайших норм и ценностей ислама. 

К слову сказать, наверняка вы знаете, что гарем султана Османской империи – это место было жестокое, строжайшее, лишенное даже намека на неповиновение. Действительно, женщин здесь хорошо кормили и одевали, давали некоторое образование. А также держали взаперти под присмотром стражи, лишенных права голоса. 

Светское общество давно простилось с такими умозаключениями, но, как оказалось, кого-то привлекает еще гарем, рабы или ещё что похуже… 

Возникает вопрос, нужели турки сошли с ума?!
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх