На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    С мигрантами понаехавшим до дури и оборзевшим до беспредела кто будет разбираться. Поминать власовцев и не обращать в...Смертной казни в ...
  • Диана Мальгинова
    За Путина голосовала, а  на думские выборы не пойду, да и другим не советую. Выбирать там некого. Ведь за столько лет...Выбор сделан. Как...
  • Алексей Павлов
    Даже при моратории на казнь есть способы устроить "собачью жизнь" всем уродам: не знаю отправляют сейчас на урановые ...Смертной казни в ...

Первый день зимы

Первый день зимы – по-особенному праздничный, ведь, во-первых, за год успеваешь соскучиться по зимним праздникам, а, во-вторых, декабрь всегда приукрашивает деревья и окрестности в нежно-белые тона.

Первый день зимы символизирует начало зимних морозов и снежной поры. Для большинства людей ещё с самого детства, зима ассоциировалась с волшебством, которое дарило это время года. Грядущие праздники и время для развлечений таила в себе эта пора.

Каждый из нас вспоминает зиму, в детстве, ведь эти эмоции, которые остаются прочно в нашей памяти, просто не возможно забыть. Как было замечательно зимой взять сани и спуститься на них с горы, встать на лыжи или коньки, а во дворе слепить с друзьями снеговика.


Для большинства школьников начало зимы знаменует приближение двух недельных зимних каникул и Нового года, который принесёт долгожданные подарки от Дедушки Мороза, ну, а для взрослых время для приятных хлопот, которые несут грядущие праздники!



Этот день – прекрасный повод для поздравлений. Особенно, если за окном светит солнышко, а вокруг блестят белоснежные сугробы.

Даже если первый день зимы оказался бесснежным, не стоит огорчаться – снег непременно появится. И глазом не успеете моргнуть. Зима радует нас возможностью повеселиться, порезвиться в снегу, отправиться на горнолыжные курорты или в лес.

Почему бы в преддверии наступления снежной поры не поздравить своих родных и друзей с этим замечательным событием?

Зима украдкой сна коснется,
И мир как будто улыбнется,
Застынет на твоих глазах,
Зима, зима к тебе пришла.
И первый день – заветный самый,
Морозным воздухом дурманит,
Открой снежинкам нежный рот,
Пускай метель его возьмет.

Настало время живописное –
Краснеют у людей носы!
И за окном мороз немыслимый, -
С начесом надевай трусы!
Зима пришла – она торопится,
С собой метель и снег несет!
Пусть настроенье не испортится,
Ведь ждет зимою Новый год!

Приходит первый зимний день,
Ты шубку теплую одень!
И рукавички, меховую шапку,
Да собирай снежок себе в охапку!
Возьми на улицу салазки,
Бегом, навстречу зимней сказке!
Задорно с горки покатайся,
Снежком с друзьями покидайся,
Снеговика слепи скорей!
С ним двор твой будет веселей!
И все готово, чтобы прозвучало
Поздравление с зимним началом!

https://3d-galleru.ru/pozdrav/cat/pervyj-den-zimy-1341/

Картина дня

наверх