На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ПИКУНОВ
    Последователен ! Умён ! Терпелив ! Индивидуален ! Надёжен ! Здоровья , сил и долголетия Президенту Великой РОССИИ !!!Страшная месть Пу...
  • Александр Ляхов
    Всё правильно. В России есть традиция. Искать и наказывать предателей даже через много лет. Полицаи, власовцы искали ...Смертной казни в ...
  • А Кудасов
    С мигрантами понаехавшим до дури и оборзевшим до беспредела кто будет разбираться. Поминать власовцев и не обращать в...Смертной казни в ...

Поющие продавцы Родины? Илья Резник против Лолиты

В этом году власти латвийского курорта, который в позапрошлом году лишился легендарной "Новой волны" и КВН, сделали ставку на новый фестиваль.

Фестиваль Лаймы Вайкуле в Юрмале в самом разгаре, как и противостояние артистов, имеющих прямо противоположные точки зрения на участие топовых российских звезд в этом латвийском шоу.

К слову, прибалтийская республика уже ощутила последствия оттока российских туристов, о чем, к примеру, говорят заявления местной прессе  мэра Юрмалы Гатиса Труксниса: «...Из-за геополитического и экономического кризиса, внешний туризм из России упал на сорок процентов. Возросло число приезжих из соседних стран Прибалтики, ШвецииГерманииВеликобритании… Но, конечно, у туристов из Западной Европы потребительские привычки другие, они более консервативны. Гостиницы заполнены, однако счета на двадцать процентов скромнее...»

Теперь же, судя по всему, возлагается много надежд на инициативу Вайкуле, которая по этому поводу даже побывала на приеме у президента страны.

Напомним список тех, кого Вайкуле лично позвала принять участие в 4-дневном концерте: Максим Галкин, Елена Ваенга, Владимир Винокур, Кристина Орбакайте, Верка Сердючка, Хибла Герзмава, Лолита, Эдита Пьеха, Стас Пьеха, Илона Броневицкая, Лариса Долина, Сосо Павлиашвили, Сергей Мазаев, Потап и Настя, Александр Буйнов, Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Эмин Агаларов, Интарс Бусулис, Мария Наумова, Ольга Раецка, группы: «ВИАГра», «Серебро», «MBAND», «Время и Стекло», «Musiqq» и другие.

Лайма также заявляла и о возможном участии самой АллыПугачевой, если не в качестве участницы, то хотя бы как зрителя.

Примечательно, что спустя два года никто из приглашённых даже не вспомнил о громком скандале, когда российским звёздам — Валерии, Олегу Газманову и Иосифу Кобзону — отказали во въезде в Юрмалу, тем самым спровоцировав нашу страну отказаться от проведения "Новой волны" в Латвии и перенести её в Сочи.

Не смутило нынешних хедлайнеров юрмальского "Рандеву" и близкое "соседство" фестиваля Владимира Зеленского "Квартал 95", который стартует в городе в этом же месяце и позиционирует себя как "фестиваль, призванный пропагандировать в Европе Украину". Впрочем, полно украинских звёзд и в афише фестиваля Лаймы Вайкуле: рядом с российскими именами соседствует Верка Сердючка, дуэт "Потап и Настя" и даже группа "Время и стекло", чей солист не так давно открыто демонстрировал фашистские знаки в своём новом клипе. 

Резонанс в российских СМИ, негодование в соцсетях начались еще задолго до начала фестиваля в Латвии. Считается, что мероприятие Лаймы станет достойной заменой «Новой волны» Игоря Крутого, который принципиально решил перенести площадку конкурса в Сочи.

И только после того, как по просьбе журналистов Народный артист России, композитор Илья Резник прокомментировал поездку российских артистов  первого эшелона, участники фестиваля Лаймы Вайкуле стали выступать с громкими заявлениями в свою защиту.

В открытом письме Лолита Милявская со свойственной ей прямотой накинулась на Илью Резника, припомнив ему некоторые интересные эпизоды его биографии.

"Уважаемый Илья Рахмиэлевич!  Пишет Вам "продажная" артистка по фамилии Милявская. Вероятно, своей "продажности" я учусь у Вас, у человека, который переехал на Украину, поскольку Вам там предложили работу и, если я не ошибаюсь, квартиру как раз в тот самый период, когда, увы, у наших государств, между моими двумя родинами возникло недоразумение", – цитирует Лолиту Life.ru.

Далее Милявская высказалась о вознаграждении за выступление на фествиале Вайкуле. "Если говорить о гонораре, то он ничтожно мал, поскольку у моей подруги Лаймы Вайкуле, которая заняла огромное количество денег на этот проект и не спала уже полгода, их фактически не осталось. Я еду туда исключительно за символическую плату, как и мои коллеги. Именно потому, что мы хотим доказать, что политика и музыка – две вещи, не имеющие отношения к людским переживаниям и чувствам! Нельзя лишать зрителя – русскоговорящего, русскопомнящего, русскоуважающего, но другой национальности – каких-либо развлечений. Тем более, в этот тяжелый период", – отметила певица.

В заключение Лолита снова пустила шпильку в Резника. "Если говорить о продажности, не хочу Вас обидеть, но думаю, стихи, которые Вы пишете на заказ, на днях рождения очень богатых людей, на днях городов и все прочее, тоже могут назвать этим не хорошим словом – продажными. Но, заметьте, в Ваш адрес я его не произнесла, потому то понимаю, что Вам надо кормить свою семью. Засим откланиваюсь,  "Незаслуженная", непродажная Милявская", – завершила письмо Лолита.

После открытого письма певицы Лолиты в адрес знаменитого поэта Илья Резник вынужден был написать артистке такой же открытый ответ.

«Уважаемая Лолита Марковна!

Прочитав Ваше открытое письмо, хочу ответить сразу всем своим оппонентам. Я не понимаю, почему речь идет в основном о гонорарах. Продюсер убеждает в том, что все выступают бесплатно на этом фестивале, Мазаев говорит об очень хорошем заработке, а Вы говорите о том, что довольствовались «ничтожно малым».

Какая разница на каких условиях Вы поехали в страну, в которой глумятся над памятниками советским солдатам, погибшим во время ВОВ, в которой русские люди считаются изгоями. В страну, которая считает Россию врагом. В страну, где проводятся марши нацистов и устанавливают их памятники. Речь идет именно об этом.

Почти все артисты шоу-бизнеса говорят, что они вне политики. Как можно жить в России и быть вне политики?

 Великие Утесов, Шульженко, Бернес, Русланова могли бы поехать в такую страну, которая поддержала фашистский переворот на Украине и свержение законно избранного Президента? Нет.

И что касается клеветы в мой адрес. Что я переехал на Украину, получил работу и квартиру в то время, когда между Россией и Украиной произошло, как Вы говорите, «недоразумение». Убийство нескольких тысяч мирных жителей на Украине Вы считаете недоразумением? Как уроженке Закарпатья, региона, который всегда был недружелюбен по отношению к русским, для Вас это недоразумение.

Сообщаю Вам,  что последний раз на Украине я был в ноябре 2012 года, участвуя в телевизионной съемке. Я одним из первых сообщил свое отношение к фашистскому путчу. Я заявлял это открыто. Вот ссылка на мое интервью «Парламентской газете» 6 марта 2014 года.

«Мы живём в непростое, тревожное время. На Украине – нацистский путч. Самое страшное то, что под чёрными масками неофашистов нередко скрываются безусые лица озверевших подростков- «пушечное мясо» для тех, кто рвётся к власти. После развала Великой Державы на Украине выросло бездуховное «потерянное» поколение, взращённое без любви к ближнему, в ненависти ко всему русскому, с идеологией собственного превосходства.

Что происходит в нашей стране? Шоу-бизнес завладевает умами детей и подростков. Они учатся красиво жить, не приучаясь к социально-значимой деятельности. Страницы газет и журналов, ресурсы в интернете радио-телеэфиры пропитаны пропагандой гей-культуры, иждивенчества, жестокости. Беда совсем рядом с нами. Мы должны спасти нашу Родину от «коричневой чумы», потери семейных традиций, сексуальной распущенности.

Нам нужно объединить усилия в борьбе за умы будущих поколений».

И еще. Назовите, пожалуйста, хотя бы одно имя, один город, кому я пишу «на днях рождения очень богатых людей, на днях городов и все прочее..» Это Ваши слова. И если не затруднит, то и адрес квартиры на Украине, которую мне тоже дали.

Украина для меня умерла. Никогда в жизни ни я, ни моя супруга Ирина туда не поедем. Ее, кстати, за ее позицию по событиям на Украине, летом 2014 года, внесли во всевозможные списки фашиствующие группировки на уничтожение. Ей угрожали по телефону, по почте, даже в интервью на украинских телеканалах. Некая Алена Мозговая угрожала ее убийством вместе со мной.

На этом заканчиваю. Прекратите истерить. Певцу Мазаеву рекомендую не оскорблять меня в своих интервью. Хорошего и веселого праздника всем вам. А наш российский народ будет подпитываться в России классической музыкой и глубокой поэзией в очень непростое для нашей страны время.

Житель блокадного Ленинграда Илья Резник»

 

Из открытых СМИ

Картина дня

наверх